Вопрос-ответ - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 22:37
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #431
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Отвечу. Но вы ошибаетесь. Когда вы берете детей подруг, это совсем не то же самое. Нельзя договориться в том-то и дело, кризис одно слово!
Старый 13-11-2007, 22:57     #432
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Отвечу. Но вы ошибаетесь. Когда вы берете детей подруг, это совсем не то же самое. Нельзя договориться в том-то и дело, кризис одно слово!
Расскажите ,как психолог,какие моменты в кризисах не осилить родителям? С чем к вам пришла 8-летняя девочка. Если,конечно,родители не против. Я не сталкивалась ,мне стало тревожно. Понятно,в двух словах не объяснить,но хоть суть...
Старый 14-11-2007, 16:16
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #433
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


Были с мужем в опеке одного города Ленинградской области по месту факт проживания.
Специалист посмотрела наши документы и заставила заполнить анкету.
После этого документы, хотя они все в абсолютном порядке на взяла, также как и заявление, а начала говорить о том, что я обязана пройти школу приемных родителей, хотя ранее на первичном приеме зав. опекой сказал, что школа только для приемных семей, а не для опеки с последующим усыновлением.
На мое возражение последовали предупреждение, что они дадут отрицательное заключение, и что это делается во имя моего же блага.

Школа начинается со следующей недели на целый месяц, если бы я знала ранее, я бы прошла раньше, а так пока школа, потом поиск, а медицина действительна только 3 месяца.
Я позвонила в опеку по месту регистрации в, мне сказали, что меня примут, но все равно им нужно заключение с места факт проживания, хотя по закону, по-моему им нужен только акт обследования жилищных условий с места фактического проживания.
Подскажите, как действовать в такой ситуации, или терпеть и все делать как говорят?.
Если мы хотим брать ребенка под опеку с посл. ( непонятно по срокам)усыновлением, можем ли мы обратитьсься в опеку по месту нахождения ДР, чтобы оттуда сделали запрос на акт жилусловий в опеку по месту факт проживания?
Или мы можем только сделать это, если знаем определенного ребенка?
Посоветуйте, пожалуйста. Буду очень благодарна!
Старый 14-11-2007, 16:57
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #434
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Идите в школу и сразу запишитесь на индивид консультацию к психологу. Меня записали на день, когда я только слушала 2-ю лекцию психолога. Таким образом Вы получите заключение психолога через 3 недели прохождения школы и отнесёте его в опеку. Опеке нужен только этот документ

PS Школа для всех - опекунов, приёмных родителей и усыновителей - Там есть лекции, которые можно посещать всем, и которые Вы можете просто пройти с предыдущим потоком. Пусть даже в другой последовательности...
Старый 14-11-2007, 17:07     #435
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Идите в школу и сразу запишитесь на индивид консультацию к психологу. Меня записали на день, когда я только слушала 2-ю лекцию психолога. Таким образом Вы получите заключение психолога через 3 недели прохождения школы и отнесёте его в опеку. Опеке нужен только этот документ

PS Школа для всех - опекунов, приёмных родителей и усыновителей - Там есть лекции, которые можно посещать всем, и которые Вы можете просто пройти с предыдущим потоком. Пусть даже в другой последовательности...
Речь идет о МЕСТНОЙ школе в районном городе Ленобласти.
Насколько я поняла речь идет о посещении школы, а не заключении психолога. Т.к. в областных опеках ( многих) не требуют заключения психолога. Это местное течение...
Я спросила специалиста в местной опеке, можно ли закончить школу в СПБ, мне ответили, что если я нацелена на питерские ДР, то можно.
Старый 14-11-2007, 17:55
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #436
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Подробно рассказывать не буду. Что значит родители не против? Я же не говорю их фамилии, значит тайну не нарушаю. Жалобы заключались в постоянных истериках по любому поводу, с которыми родители справиться не могут, а они по двое детей вырастили, своих, обычных. Семья подошла к грани распада, серьезный кризис развития. А у ребенка на лицо кризис 3 лет. А интеллектуально хорошо развита.
Старый 14-11-2007, 19:34
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #437
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


если кому-то интересно, то вот:

А теперь долгожданное известие в нашем подшефном Доме Ребенка праздник Осени будет 15 ноября в четверг в 10 утра! Желающие и могущие участвовать напишите у нас в топике и пришлите в личку телефоны Наталье (Yar)! Приоритет у ранее выражавших желание, прийти могут сразу не больше 5 человек, но праздник будет в 2 этапа, так что возможно до 10 человек. Участвовать можно личным присутствием и денежкой или подарочками!
Обязательно захватите сменную обувь или бахилы!
адрес Елизарова,9

полная инфа тут: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=314115
Старый 14-11-2007, 20:45     #438
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
Речь идет о МЕСТНОЙ школе в районном городе Ленобласти.
Насколько я поняла речь идет о посещении школы, а не заключении психолога. Т.к. в областных опеках ( многих) не требуют заключения психолога. Это местное течение...
Я спросила специалиста в местной опеке, можно ли закончить школу в СПБ, мне ответили, что если я нацелена на питерские ДР, то можно.
я брала всех своих детей в ЛО, но школу проходила в Питере. А заключение психолога я получила ДО прохождения школы (школу проходила для себя, для души - уже во время оформления документов).
Более того, заключение о возможности быть опекуном, как и акт осмотра жилья - вам может сделать опека ребенка , если они сами не против...
такой вариант не запрещен.
Старый 14-11-2007, 20:46
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #439
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


На праздник попасть постараюсь. Что это за кризисы? То-ли они нас не коснулись,то-ли ребёнок у меня ангел ТТТ. То-ли слово такое страшное,что-то критическое,неуправляемое... Я,конечно,слышала про кризисы возраста,но как то нас пронесло. Или не циклились мы на них. Конечно капризы капризам рознь. И у нас были,и бывают. А как без них-то? Я и сама покапризничать люблю. Ведь любой каприз в моём понимании преследует какую-то цель. Взрослый капризничает осознанно(хотя не всегда),а ребёнок наверно неосознанно чего-то добивается.
Старый 15-11-2007, 10:29     #440
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
я брала всех своих детей в ЛО, но школу проходила в Питере. А заключение психолога я получила ДО прохождения школы (школу проходила для себя, для души - уже во время оформления документов).
Более того, заключение о возможности быть опекуном, как и акт осмотра жилья - вам может сделать опека ребенка , если они сами не против...
такой вариант не запрещен.
Да я знаю.
Мне сказали, что акт осмотра жилищных условий делает опека по месту жительства.
подскажите, кто знает, как происходит данная процедура?
Делает ли запрос опека ребенка в мою опеку для данного акта или я сама должна договариваться?
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.