АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 17:47
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #431
shumel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 48
shumel отсутствует


у меня точно такой же метод, и я не вписалась... слишком глубоко заехала
Старый 18-01-2008, 18:05     #432
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Катя, я сдавала площадку 3 раза!! И горка в ГАИ у меня получалась без ошибок. Несмотря на нервы и ошибки на занятиях. Но только к третьему разу поняла как НАДО - отпускать сцепление до того состояния, пока машинки не завибрирует и левая нога застыла, не дёргаться!!!
Отпускаешь тормоз, ногу на газ. Машина в это время попыхтев пару секунд должна тихонько вперёд пойти. У меня именно через пару секунд, не сразу. И тогда плавненько жмёшь на газ и приотпускаешь сцепление.
Я третий раз сдавала площадку вообще на незнакомой машине. И ничего... Только при развороте в три приёма нога левая так тряслась, что на сцепление не попадала. Глубокий вдох, схватила ногу двумя руками . Тряска прекратилась.
То есть нужно быстренько на газ давить? А я похоже просыпаю этот момент. А на счет трясучки ноги, так до меня только вечером вчера дошло, почему нога так болит , и это за пять минут площадки!
Старый 18-01-2008, 18:31
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #433
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


кстати! точно, у меня ноги тоже болели после гаи муж сказал, что от того что тряслась - я думала, что шутит
Старый 18-01-2008, 20:14
ответ для BeStran на сообщение "Настя, спасибо! иду... если не..."
    #434
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Настя, спасибо!
иду... если не застыжусь своей безлошадности или не случится чего экстра...
Мать, ты чё? Ты не одна безлошадная - это раз. Мы идем не машинами хвастаться, а мило пообщаться - это два. Фсё, дальше офтоп. Следи за темкой

Девочки! Всех, кого нужно ругать - ругаю! Всё получится!!
Старый 18-01-2008, 20:23
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #435
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Привет, у меня очередной бзик, я стала на газ сильнее давить не отпустив сцепление, и все занятие ничего не могла поделать с этим.
Старый 18-01-2008, 20:29
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #436
Аришка
Элита
 
Профиль Аришка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Сосновый Бор Ленинградской обл.
Сообщения: 2 124
Аришка отсутствует


А сегодня третий раз уже не сдала город, причем из-за собственной глупости.
Как же я понимаю теперь что инспектор никого не валит, мы сами заваливаемся.
Старый 18-01-2008, 20:50
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #437
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


У меня сегодня занятие в 17 часов, на улице темень, инструктор говорит, перестраиваемся в левый ряд, я смотрю в зеркало и вижу там одну фару и говорю, там мотоцикл, инструктор оборачивается и говорит, нет, машина, машина тем временем перестраивается в правый ряд и оказывается мерседесом. Вот мы посмеялись.
Старый 18-01-2008, 23:34
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #438
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Девочки-совсем новички!!Куда все пропали??? Что проходили на первых занятиях? Где учитесь?
Старый 18-01-2008, 23:47     #439
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение

конечно - и Вам, и мужу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
BelCa,девочки, кто поддерживал - спасибо!! уверена, что помогло

Я сдала, сдала, сдала!!

Эмоции переполняют через край, правда есть, как и всегда, ложка дегтя - муж не сдал Но, все, в принципе, справедливо: сначала залез в третий ряд, при двурядном движении, я, гаец вмешался - по тормозам. Если попытаться объяснить, то: дорога в полноценных 2 полосы в каждом направлении, в правом крайнем припаркованные машинки, второй ряд машин прижался к ним, так как поворачивают направо. Таким образом между двойной сплошной и этими двумя рядами машин осталось место, чтобы едва влезть. И муж таки решил там поместиться - не вышло.

Ну а мне, я считаю, что повезло. Два левых поворота на нерегулируемых перекрестках без трамвайных путей и один правый. Когда я услышала: "На ближайшем перекрестке поверните налево, выберите место и припаркуйтесь, и на этом экзамен будет закончен" не поверила своим ушам. Думала умру, пока поверну таки налево. Когда мне сказали, что экзамен сдан, и я могу двигать в сторону ГИБДД - чуть в истерику не впала, точнее даже впала, после того, как вышла из машины. Своему инструктору только и сказала, что так не бывает

Вобщем, если не считать нервотрепки во время ожидания (с 8 утра до 13-00) все прошло очень быстро. Я сдавала опять первая у моего инструктора.

Ну а потом - долгое ожидание заветной корочки, которую получили в 19-00. Инспектора, к сожалению, по фамилии не помню Евгений Валерьевич, что-то типа Галимов. Молодой, не старше 30. Девчонки, которые 30го ему сдавали уже, сказали что, противный. Муж тоже считает, что предыдущий инспектор, Григорьев, был лучше (вон, муж подсказывает, не лучше, а менее вредный).
Вот так

Теперь с уверенностью, еще больше чем раньше, могу сказать: самостоятельно сдать МОЖНО! Хотя, вот так, со 2й попытки - это, безусловно, подфартило. Но все равно, никто никого специально не заваливает!!
Кстати, может будет интересно, посчитала стоимость получения прав:

школа 12500 (в августе платили)
8 допнакатов по 800 руб. перед первой сдачей = 6400 руб.
200 руб. за пересдачу школьного экзамена
500 руб. за включение в группу для второго экзамена в ГАИ
1000 руб. за принудительный допнакат в школе после несданного в ГАИ (честно отработали, кстати)
800 руб. один допнакнат перед вторым эказменом на своей машинке в школе со своим инструктором
1800 руб. - два допнаката с инструктором с форума, кому интересно, пишите в личку
100 руб. пошлина ГАИ за практику

Итог: 12500 +10900 = 23400 рублей и 5 месяцев с начала обучения в школе.

Не знаю, теперь, наверное, могу советовать: если хотите сдать самостоятельно, без того, о чем мы здесь не говорим , идите в ШВВМ. Сдадите сами, и с первого раза. Разница в цене, сами видите, небольшая. Но, если есть время - можно сдать и в обычной школе.

Кстати, те, кто сдавал сами знаете как, в большинстве проезжали сколько-то метров по прямой и максимум поворот направо. Так просто, для сведения, информация из первоисточника
Старый 18-01-2008, 23:49
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #440
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


lionish, пусть Вы даже не прочитаете уже до экзамена, но мы за Вас болеем! У-Д-А-Ч-И!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.