Морозное утро,аж щёчки горят-Зима в хороводе кружит Апрелят(2006) - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 16:22     #431
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Спасибо, а я вот такой хочу приготовить:
вот рецепт
Старый 10-12-2008, 16:26     #432
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
[b]
Ира, да, веселье у вас по ночам - не соскучишься. Я бы повесилась шастать за дитем всю ночь туда сюда.
я уже привыкла. и иногда просто сама ухожу, на кухню. а сева с папой спит всю ночь.
новый год скоро, а еще никакого насттроения нет. и уж тем более меню *)
Старый 10-12-2008, 16:39
ответ для ANatysik на сообщение "Спасибо, а я вот такой хочу..."
    #433
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Лена, как Никуша?
Регина,спасибо за волнение ТТТ,получше,но вчера все же вызвала врача,чтобы послушала ,кашель мне ее не очень нравитсячтоб не пропустить ничего.А у меня гайморит походу,переносица болит и нос заложен

Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
Лена, а чем вы дома занимаетесь уже? Можно лепить, делать аппликации, строить дома, мыть полы, складывать паззлы и кубики, готовить обеды ужины - вот день и пролетел.
О, сейчас очень актуально - можно украсить квартиру к Новому году.
Таня,спасибо,кроме украшения квартиры и апликаций уже все делали,займемся этим теперь
Вот еще подумываю подарки папе и бабушкам на НГ с Никой сделать своими руками.Есть у кого опыт или идеи?

Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Таня, по научному не объясню чем плохо холодная и горячАя пища, знаю что оптимально теплое.
Нам гастроэнтеролог про это говорила и вообще я это и раньше слышала.
+1,тоже такое слышала...

Девочки,поделитесь,пожалуйста,у кого какие кроватки куплены без высоких бортов,тоже подумываем прикупить.Подскажите,на что следует обратить внимание и кто доволен/не доволен своими и почему?

Мы тут еще с ребенком,чтобы себя чем-то занять устроили сегодня фотосессию,покажу вам несколько фоток...






Последний раз редактировалось Sкарлет, 27-12-2008 в 23:48.
Старый 10-12-2008, 16:43     #434
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Девочки, привет!

У нас готов результат мазка на поссев из носа и горла - слава Богу, никаких бяк не высеяли у нас!

Наташа, поздравляю!!! Главное, чтобы все тебе удалось, что ты хочешь!

А я вот уже неделю без работы опять Сокращения пошли в фирме, первым делом сократили тех, кого брали недавно, как меня. И так этому я рада!!!! ПОтому что для меня была каторга какая-то, а не работа - просто так сидеть за компом 9 часов без работы, без интернета, без единого пасьяна в компьютере. И так 2 месяца. Зачем меня брали, я вообще не поняла, если честно и если честно, на целый день выходить не хочу больше совершенно Буду искать что-нибудь на полдня, хотя это сложно найти, конечно. И рядом с домом. В Москве на метро ездить просто невозможно (про наземный траснпорт вообще молчу в плане пробок), видимо, я отвыкла, пока сидела дома.

Еще год назад я так хотела на работу, а сейчас вот готова еще дома посидеть все познается в сравнении.

Венечка на фотографиях такой взрослый и такой вытянувшийся, совсем большой мальчик

Митеньке, Мироше, Никуле поправляться, и Полиночке не болеть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Никуля очаровательна
Старый 10-12-2008, 16:43     #435
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Ника такая красотка!!!!
Старый 10-12-2008, 17:01
ответ для saffy на сообщение "Девочки, привет! У нас готов..."
    #436
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Цитата:
Сообщение от saffy Посмотреть сообщение

А я вот уже неделю без работы опять Сокращения пошли в фирме, первым делом сократили тех, кого брали недавно, как меня. И так этому я рада!!!! ПОтому что для меня была каторга какая-то, а не работа - просто так сидеть за компом 9 часов без работы, без интернета, без единого пасьяна в компьютере. И так 2 месяца. Зачем меня брали, я вообще не поняла, если честно и если честно, на целый день выходить не хочу больше совершенно Буду искать что-нибудь на полдня, хотя это сложно найти, конечно. И рядом с домом. В Москве на метро ездить просто невозможно (про наземный траснпорт вообще молчу в плане пробок), видимо, я отвыкла, пока сидела дома.

Еще год назад я так хотела на работу, а сейчас вот готова еще дома посидеть все познается в сравнении.
Наташа, а как это тебя сократить могли? Это нарушение ТК в чистом виде.
Хорошо, что у Ленуськи никаких бяк не высеяли.

Девочки, спасибо за за переживания по поводу Полинки. Пока все в порядке, чувствует она себя хорошо, больше не тошнило. Ума не приложу, что это могло быть

Никуша - красотка. А наряды - просто "Ах". Кое-что узнала из H&M
Старый 10-12-2008, 17:09     #437
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


Лена ,у нас вот такая из ИКЕИ!! (Сфоткана на старой квартире).Мы в ней с года спим.очень нравиться. Выдерживает даже такую тушку,как я!!! Бортик можно снять или двигать к голове или наоборот к ногам!!!



Ника -модница.Очаровашка!!!!!!! В бархатном платье-загляденье просто!! И где в кофтачке с сердечками меня покорила!!!

Старый 10-12-2008, 17:39     #438
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Какая Никуша озорная, ну просто фотомодель настоящая, красавица

Вот собстенно рецепт рождественского гуся:
Что надо:
-гусь или утка
-яблоки антоновка, айва
- специи: паприка сладкая, лавровый лист, душистый перец горошком, размарин (я беру веточки), цедра половинки лимона или апельсина.
- 1 ст. л меда, сливочное масло.

Моем гуся, удаляем внутренности, если есть. Душистый перец и лаврушку толчем в ступке, добавляем соль, паприку, размарин и натираем всем этим гуся внутри и снаружи. Оставляем в таком виде хотя бы на часик, чтобы гусь промариновался
Готовим начинку: антоновку режем на кучоски (я режу на четвертинки), айву режем кубиками (так как она готовится дольше яблок), перемешиваем с медом и цедрой лимона или апельсина (цедра апельсина более душистая и будет чувствоваться в начинке, цедра лимона просто придаст пикантную горчинку).
Гуся внутри смазываем сливочным маслом.(в рецепте дано топленое масло, но это на любителя). Начинку кладем внутрь тушки и зашиваем нитками или можно наколоть зубочистками, но в последнем случае есть вероятность вытекания сока.
Гуся снаружи смазываем сливочным маслом, кладем на противень или на сковородку большую и ставим в разогретую духовку. Запекаем гуся минут по 15 с каждой стороны, затем доливаем на противень немного воды, и отправляем его обратно в духовку готовиться. Проверяем,чтобы гусь сильно не пригорал и периодически поливаем его соком, который он выделяет. Примерно за полчаса до готовности гуся добавляем на противень квашеную капусту, чтобы она протушилась в гусином соке.
Общее время нахождения гуся в духовке 2-2.5 часа.

Соус готовлю брусничный к гусю.
Старый 10-12-2008, 17:49
ответ для saffy на сообщение "Девочки, привет! У нас готов..."
    #439
Divlasa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 946
Divlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Ира, не могу, веселуха у вас )))))))))
+1 весело читать
я бы через неделю ходила как сонная муха


Цитата:
Сообщение от barto Посмотреть сообщение

еду в холодильнике Сёмик берёт без спросу.Открыл-взял йогурт-открыл-съел-всё. Замок то не повесишь и часового не поставишь.
У нас так же


Цитата:
Сообщение от barto Посмотреть сообщение
Пока вот такое меню составила. У нас,как бы это сказать,в НГ праздник животинки Отъедаемся на 10 лет вперёд. Вообщем пока вот что буду делать точно. Далее список будет расти
Наташа ничего себе, и когда ты все это успеешь приготовить?

Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Таня, по научному не объясню чем плохо холодная и горячАя пища, знаю что оптимально теплое.
Нам гастроэнтеролог про это говорила и вообще я это и раньше слышала.
Я тоже слышала, но объяснить не смогу.

Цитата:
Сообщение от Sкарлет Посмотреть сообщение
Регина,спасибо за волнение ТТТ,получше,но вчера все же вызвала врача,чтобы послушала ,кашель мне ее не очень нравитсячтоб не пропустить ничего.А у меня гайморит походу,переносица болит и нос заложен
Никуша, кАсотка и мамины сапоги в ход пошли

Лен, ты точно уверена, что у тебя гайморит? При гайморите еще должны пазухи болеть и когда наклоняешься вниз боль усиливается.
Старый 10-12-2008, 17:50     #440
Женичка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Вырица
Сообщения: 1 421
Женичка отсутствует


всем привет) я между делом, сейчас докормлю Егошку и спать его, а сами с Тимычем в ванну...
я сегодня первый раз наготовила кучу всего..капусту натушила, буженину запекла, пирог))) посуду даже помыть не успела...просто нашла супер сайт...делюсь...http://www.say7.info/
два рецепта испробовано, супер)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.