Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4394 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 11:01     #43931
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


КСТАТИ! опять-таки дилетантский глюююпый вопорс - напоминаю сама себе ТУ сороконожку, которая ходила все время и не задумывалась,а тут пошла, подумала какой ногой и заплелась
собственно: вот много оттенков-переходов...как вы шьете? оной нитью перескакивая пока она (нить) не закончится? или дошили кусочек, нитку оставили чтобы потом ее взять и другой шьете ТОТ кусочек?
Старый 14-03-2009, 11:09     #43932
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
КСТАТИ! опять-таки дилетантский глюююпый вопорс - напоминаю сама себе ТУ сороконожку, которая ходила все время и не задумывалась,а тут пошла, подумала какой ногой и заплелась
собственно: вот много оттенков-переходов...как вы шьете? оной нитью перескакивая пока она (нить) не закончится? или дошили кусочек, нитку оставили чтобы потом ее взять и другой шьете ТОТ кусочек?
Как нравится.Не принципиально же.
Я вот щас шью на ткани и без разметки,поэтому просто все подряд,чтобы нитки не считать.Соот-но приходится менять цвета.
Старый 14-03-2009, 11:16     #43933
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Как нравится.Не принципиально же.
Я вот щас шью на ткани и без разметки,поэтому просто все подряд,чтобы нитки не считать.Соот-но приходится менять цвета.
(шепотом) а я всегда шью без разметки... шила чтобы тока одной - накосячила вот...эх... если честно, не посмотрела что ТАК много полукреста будет, да лано - справимся:-)
Старый 14-03-2009, 11:17     #43934
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Как нравится.Не принципиально же.
Я вот щас шью на ткани и без разметки,поэтому просто все подряд,чтобы нитки не считать.Соот-но приходится менять цвета.
Лен,а как цвета меняешь - те закончился участок одного цвета, а нитка еще есть - просто вытащила ее болтаться на лицевую и дальееш? или сразу закрепляешь-обрезаешь?
Старый 14-03-2009, 11:31
ответ для Janchik на сообщение "Лен,а как цвета меняешь - те..."
    #43935
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Лен,а как цвета меняешь - те закончился участок одного цвета, а нитка еще есть - просто вытащила ее болтаться на лицевую и дальееш? или сразу закрепляешь-обрезаешь?
Тут тоже все по разному.Иногда даже одним цветом шьют монохорм какой-нить,а концы не прячут.Потом только и остается,что все концы припрятать.А я вот что-то сразу прячу сейчас.А когда летом шила,то сначала прошью большой кусок одним цветом,а потом только концы прячу,но это было на 14 аиде.В общем тоже,как удобно.
Старый 14-03-2009, 11:34
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #43936
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Я раньше оставляла нитку, теперь заправляю-обрезаю, иначе мешают, путаются... Оставляю только в одном случае, если рядом, в пределах одного-двух крестов начинается еще один кусочек этого цвета, а донырнуть под крестами к нему пока нет возможности, рядом еще не прошито. Тогда оставляю хвост, прошиваю рядом тот кусок, под которым можно добраться и продолжаю тем хвостом дошивать.
Уж незнаю, понятно ли объяснила.
Старый 14-03-2009, 12:04
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #43937
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


всегда обрезаю, заправляю. новый участок - начинаю новой ниткой - мне очень неудобно, когда хвосты болтаются - я путаюсь!
Старый 14-03-2009, 12:06     #43938
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
всегда обрезаю, заправляю. новый участок - начинаю новой ниткой - мне очень неудобно, когда хвосты болтаются - я путаюсь!
Вот и я тоже так же - всегда удивляюсь, когда вижу сколько нитей "висит" у некоторых на вышивке - как с ними управляться?!
Старый 14-03-2009, 12:10
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #43939
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Блузку начала кроить (которую еще пару недель назад раскроить надо было, но из-за Алиной болезни, было не до блузки физически). Сейчас вот выкроила две детали - работы еще очень много (остальное раскроить, вытачки перевести, сметать), но смотрю - 12 часов, обед пора начинать готовить...
И когда только рукодельничать? теоретически - ночью -самое хорошее время, но не могу категорически - у моего организма уже никаких ресурсов к вечеру не остается ни на что
Старый 14-03-2009, 12:24     #43940
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lastochca Посмотреть сообщение
А реагируют все, особенно дети и даже домашние животные,

вот так.
гм )
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
всегда обрезаю, заправляю. новый участок - начинаю новой ниткой - мне очень неудобно, когда хвосты болтаются - я путаюсь!
и я тоже
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Блузку начала кроить (которую еще пару недель назад раскроить надо было, но из-за Алиной болезни, было не до блузки физически). Сейчас вот выкроила две детали - работы еще очень много (остальное раскроить, вытачки перевести, сметать), но смотрю - 12 часов, обед пора начинать готовить...
И когда только рукодельничать? теоретически - ночью -самое хорошее время, но не могу категорически - у моего организма уже никаких ресурсов к вечеру не остается ни на что
у меня тот же вопрос )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.