Диссертантки ЛВ- это сила! - Страница 439 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 15:15
ответ для Caracola на сообщение "Мы вернулись из РД :020:"
    #4381
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:f lower:
Старый 25-11-2008, 15:18
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #4382
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Тяжелая артиллерия подошла! Ира, я тут с малышней экскурсию проводила по ВО http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...724312&page=84 , мы мимо твоей конторы проходили. Вспомнила тебя добрым словом.
А в автореферате сколько страниц? Это стандартная страница 1800 знаков, 14 шрифт через 1,5 интервала?
Спасибо!
Старый 25-11-2008, 15:28
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #4383
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


молодцы какие!
Спасибо на добром слове!
я тож хочу на экскурсию по городу, но нам для этого надо хотя бы кенгурушкой или слингом обзавестись с коляской, наверно, не прикольно будет

в авторефератах:
у юристов 25 стр. и 16 стр. (ме-елким шрифтом), у психологов 19 и 16 стр.

но м.б. кто свеженький ответит

Maybe - спасибо!
Старый 25-11-2008, 15:36     #4384
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


в авторефератах:
у юристов 25 стр. и 16 стр. (ме-елким шрифтом), у психологов 19 и 16 стр.

но м.б. кто свеженький ответит

Что значит 25 и 16 и 19 и 16, почему две цифры? Или автореферат из 2-х частей состоит? Обычная диссертация, страница там стандартная 1800 знаков? Где прочесть, на ВАКовском сайте на нашла. Горю, вернею тлею... Если не предзащищусь до 15.12, мне грозит платная защита. Хотела с больничными листами просить об отсрочке, сказали, что нужно было месяц назад обращаться. Сейчас уже поздно.
Старый 25-11-2008, 15:38
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #4385
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


да нет, достала с полки 4 автореферата и посмотрела сколько страниц в каждом
сейчас посмотрю сколько в свежих авторефератах и дисерах страничек, пока Дашка спит
ай ты молодец какая!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

когда пьем?
хотя Милка давно-давно пьянку обещала, но забила на это дело

флэшка зависла - ушла перезагружаться
Старый 25-11-2008, 15:59
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #4386
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


из свеженького:
в автореферате 25 страниц (примерно 70 знаков в строке, строк 30 (шрифт таймс нью роман, 14 пт, интервал 1.5))
в другом 35 (!) страниц

в одном дисере 180 страниц без лит-ры (205 с лит-рой)
в другом 215 стр. без лит-ры (многовато, как мне кажется)
Старый 25-11-2008, 18:33
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #4387
KATI-OWA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 641
KATI-OWA отсутствует


а у нас совет открылся... сегодня было первое заседания - и мне отказали в рассмотрении диссера, сказали - в следующий раз. и главное, секретарь навредничал из-за ерунды: там большинство, как и я, пришли с выпиской о предзащите и рецензиями, ну еще кто-то принес автореферат. Секретарь сказал, что будет прием аспирантов в 14, а сам пришел почти в 15, когда уже совет начинался. А я только-только с работы успела приехать. В общем, заявления у меня не было!!!! Ну и до кучи он сразу придрался, что и формы 2.2 нет, и копии диплома... а этого не было у многих (знаю точно, сегодня секретарь аспирантуры отказалась выдавать документы). Вот так... Если б это не было озвучено, то приняли бы к защите. А так - одна тетка сразу вопить, что перенести рассмотрение на следующий раз.
Старый 25-11-2008, 20:23
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #4388
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Вредины. О господи, что это за форма 2.2? Рецензии нужны уже на предзащиту или их после можно сделать? После предзащиты насколько можно дорабатывать (дописывать) текст?
Старый 25-11-2008, 21:16
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #4389
KATI-OWA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 641
KATI-OWA отсутствует


Так вот и я о том же... заявление пишется 5 минут, я бы и потом написала... но вот людям хотелось так... еще и спросили с ехидцей, были ли объективные причины, почему я не сдала весь пакет документов. Ну я и сказала, что работаю. На это многие прошипели, что тут многие работаю. Так я понимаю, они в универе работают преподами, часть аспирантов - там же. Это ж мне ехать с другого конца города с непонятному времени посреди дня (у нас ведь ни утром, ни вечером, а в какой-то там обед приемные часы), еще и отпрашиваться с работы (пока без проблем отпускают, но это мне повезло, а другим-то как?).
Форма 2.2 - это бумажка, где написано, какие канд.экзамены, как и когда ты сдала.
Рецензии на предзащиту, разумеется, нужны. Другое дело, что рецензенты иногда ограничиваются устной рецензией (лежит перед ними листочек с их собственными пометками, они по нему и говорят). Но лучше или просить письменную сразу, либо подробно записывать замечания и потом сразу самой стряпать эту рецензию. Нам сказали, что теперь к выписке о предзащите необходимо прикладывать рецензии (раньше в выписке очень кратко указывались основные замечания и вывод - допущен/ не допущен).
После предзащиты некоторым текст приходится дорабатывать существенно. Все зависит от решения кафедры. У нас так зав.кафедрой особо подчеркивал, что подпишет протокол не раньше, чем рецензенты скажут, что замечания в основном устранены. Так что после предзащиты еще нужно поработать с рецензентами. Это полезно.
Старый 25-11-2008, 22:23
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #4390
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Тук-тук!!!

А я вот... того самого... ЗАЩИТИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:supp ort:
12 ноября еще, сейчас вот "добиваю" последние бумажки для отправки в Москву. Еще чуть-чуть и буду полноправным кандидатом медицинских наук.
Хи-хи, который к тому же и в декрете уже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.