О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 438 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 23:35
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4371
malvadog
Ветеран
 
Профиль malvadog
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 708
malvadog отсутствует


У нас была ПВЛ, последствий никаких. Поначалу было страшно, прогнозов никто не давал. Родились в 34 нед.
Старый 21-01-2008, 23:40     #4372
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
А у вас как двигательно на данный момент?Спрашиваю потому что последствия ПВЛ,как правило ДЦП
двигательно: ходить начал в год и 2 недели - ОЧЕНЬ неуверенно, но все равно ходил, ползать сразу перестал.. сейчас уже ходит вроде нормально, бывает, что заносит чуть-чуть или о порог запнется.. танцует :ножками стучит, может на корточки присесть.. нервопатолог в год сказала, что тонус в ножках и ручках, массажист(ХОРОШИЙ) сказала есть, но совсем немного..
это похоже на ДЦП? на УЗИ ,кажется, было написано :ПВЛ с тенденцией к улучшению.. что ли..
Старый 21-01-2008, 23:44     #4373
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
двигательно: ходить начал в год и 2 недели - ОЧЕНЬ неуверенно, но все равно ходил, ползать сразу перестал.. сейчас уже ходит вроде нормально, бывает, что заносит чуть-чуть или о порог запнется.. танцует :ножками стучит, может на корточки присесть.. нервопатолог в год сказала, что тонус в ножках и ручках, массажист(ХОРОШИЙ) сказала есть, но совсем немного..
это похоже на ДЦП? на УЗИ ,кажется, было написано :ПВЛ с тенденцией к улучшению.. что ли..
У вас все хорошо,даже не думайте о плохом,а пэп у вас снимут
Старый 21-01-2008, 23:51     #4374
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
У вас все хорошо,даже не думайте о плохом,а пэп у вас снимут
Девочки, а как не думать о плохом?? все время что-нибудь да думается.. то боюсь, чтоб пальцы не прищимил, то кастрюли .. то упадет как-то..до шишки.. нервопатолога, ортопеда, окулиста...какие-то страхи навязчивые... у меня у одной так?? массажистка говорит: ты сумашедшая(это потому, что я не разрешила ей дать ЕЁ трубку Глебу.. она ведь грязная..вообще, много примеров..) может в церковь сходить?? или к врачу какому-нибудь..??
Старый 22-01-2008, 00:29     #4375
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
Девочки, а как не думать о плохом?? все время что-нибудь да думается.. то боюсь, чтоб пальцы не прищимил, то кастрюли .. то упадет как-то..до шишки.. нервопатолога, ортопеда, окулиста...какие-то страхи навязчивые... у меня у одной так?? массажистка говорит: ты сумашедшая(это потому, что я не разрешила ей дать ЕЁ трубку Глебу.. она ведь грязная..вообще, много примеров..) может в церковь сходить?? или к врачу какому-нибудь..??
Могу сказать одно,я бы была рада думать о том о чем вы думаете,а не о том,будет видеть или нет,будет говорить или нет, будет сам сидеть или нет,будет сам ходить или нет,правда сейчас мы видим,говорим,но нам 4 года и из двигательных навыков только ползаем вот это страхи,конечно для вас ваши страхи самые стрмшные,но к сожалению малыш так познает мир
Старый 22-01-2008, 00:32     #4376
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
А сейчас у вас есть стафилококк? Мы как только бросаем есть линекс у нас понос начинается, поэтому я думаю что овсянка приведет нас к поносу. Как жаль что в нашей провинции нет вертебрологов.
у нас после 7-ми месяцев как отрезало! Все сразу встало на свои места, перестали резко страдать запорами(тттттфффффффуууууу))))))). То ли смесь эту купила? то ли пищей нормальной кормить стала? То ли каши давать? Не знаю, то ли доча сил набралась? Но сейчас ходим точно - один, два раза в день! Иногда бывают искл. - за день не ходит, но на следущий день обязательно два раза! и какашки нормальные, не тугие. Спросите не вертебролога, а мануального терапевта или остеопата.
Старый 22-01-2008, 00:51
ответ для Танцующая на песке на сообщение "mannuna..."
    #4377
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
mannuna , девочки,, я запуталась.. ПВЛ - это хуже , чем кисты и кровоизлияния?? что-то мне кажется, что у нас по УЗИ ГМ было ПВЛ.. точно не могу вспомнить (карточка в поликлиннике).. кист у нас не было, кровоизлияний тоже, кажется... была незрелость соответственно..
ничего страшного не говорили... вот теперь переживать буду
У вас точно не ПВЛ, раз вы уже все делаете, то что пишете, а насчет ПЭП не беспокойтесь, врачи очень любят ствить этот диагноз практически всем детям, у моего первого( доношенного ребенка он был, как правило после года его снимают, и если всеОК пишут неврологически здоров, а если нет, то ММД. Моему только сняли диагноз (в 5 лет) и то, потому что мы поехали к главному неврологу города, платно, а она говорит:почему это до сих пор вам его не сняли? Уже давно пора, Пишет: ребенок здоров. А уже потом мне сказали, что на участках они вроде деньги получают, за каждый талон, вот и не снимают диагноз до послоеднего, в надежде, что будут ходить.
Девочки, вы мне лучше ответьте, у кого был синдром двигательных нарушений, как он проявлялся, каков прогноз?
Старый 22-01-2008, 01:23     #4378
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
я пытаюсь понять, почему нам ПЭП не снимают?? может это с ПВЛ связано??скорее всего у нас эта кака имеется...была хроническая гипоксия плода с 20 недели .. до 33 собственно... а ПВЛ не всем недоношенным пишут?? и почему, интересно, не говорят про последствия этого зверя?? всё мамы сами додумывать и доискивать должны
ПЭП ваш снимут, незнаю правда что это, но вроде не смертельное, у нас его не ставили, ПВЛ пишут если он есть, на пальцах обьясню как я понимаю, ето много кист, россыпью. Не говорят потому что мамы не знают, что спрашивать, мне когда сказали, что кисты появились, я и не напраглась совсем, после спросила, чем грозит, мне сказали большой % ДЦП.

Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
двигательно: ходить начал в год и 2 недели - ОЧЕНЬ неуверенно, но все равно ходил, ползать сразу перестал.. сейчас уже ходит вроде нормально, бывает, что заносит чуть-чуть или о порог запнется.. танцует :ножками стучит, может на корточки присесть.. нервопатолог в год сказала, что тонус в ножках и ручках, массажист(ХОРОШИЙ) сказала есть, но совсем немного..
это похоже на ДЦП? на УЗИ ,кажется, было написано :ПВЛ с тенденцией к улучшению.. что ли..
Ето не ПОХОЖЕ на ДЦП!!! Лана успокойтесь. У нас вот диагноз не ставят, но под вопросом держат, я даже не помню как называется, рука у нас правая работает неправильно, в ноге правой тонус, и глазик правый косит. А еще мы в очках.

Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
Девочки, а как не думать о плохом?? все время что-нибудь да думается.. то боюсь, чтоб пальцы не прищимил, то кастрюли .. то упадет как-то..до шишки.. нервопатолога, ортопеда, окулиста...какие-то страхи навязчивые... у меня у одной так?? массажистка говорит: ты сумашедшая(это потому, что я не разрешила ей дать ЕЁ трубку Глебу.. она ведь грязная..вообще, много примеров..) может в церковь сходить?? или к врачу какому-нибудь..??
У меня были такие страхи пока мы в Питере жили, я боялась буквально всего, лишнего выдоха в нашу сторону. Мы сменили обстановку, переехали и все страхи ушли, я перестала над ним трястись. Он как почувствовал и сразу начал нам свои успехи показывать.

Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Могу сказать одно,я бы была рада думать о том о чем вы думаете,а не о том,будет видеть или нет,будет говорить или нет, будет сам сидеть или нет,будет сам ходить или нет,правда сейчас мы видим,говорим,но нам 4 года и из двигательных навыков только ползаем вот это страхи,конечно для вас ваши страхи самые стрмшные,но к сожалению малыш так познает мир
+1
Старый 22-01-2008, 08:34     #4379
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
ПЭП ваш снимут, незнаю правда что это, но вроде не смертельное, у нас его не ставили, ПВЛ пишут если он есть, на пальцах обьясню как я понимаю, ето много кист, россыпью.
Не совсем согласна насчет лейкомаляции, когда нам ее поставили под вопросом, перечитала кучу литературы, опять же знакомый врач, работающий в реанимации, объяснил, что это изменение самого вещества мозга, ведущее к некрозу, поэтому диагноз достаточно серьезный, так что, девочки с вашими успехами у вас никакого ПВЛ и близко нет. ПЭП это перинатальная энцефалопатия, значит, что мозг ребенка страдал либо во время беременности, либо в родах. Диагноз весьма расплывчатый, за ним могут скрываться различные синдромы. Врачи очень любят писать его в карте. Скажите, много ли вы знаете детей, нен пострадавших каким -либо образом в родах? Oн есть у 90% детей.
Старый 22-01-2008, 11:18     #4380
Olga70
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Пенза
Сообщения: 191
Olga70 отсутствует


Нам невролог раньше писала:синдром двигательных нарушений,выражалось это в повышенном тонусе ножек. Ездили в 9 мес на консультацию в Москву к Ноговицыну,сказал,что ребенок не имеет никакой патологии со стороны неврологии,восстановился. Я тогда в недоумении была,т.к. нас здесь пугали и мы плохо сидели тогда и на цыпочки вставали,он сказал,что это все норма,ребенок окрепнет и все будет ок,я была очень рада,но в душе как то сомневалась. Но вот идет время и я понимаю,что Ноговицын прав,а все остальные перестраховщики.Единственно-наш повышенный тонус сменился пониженным,теперь усиленно укрепляем мышцы.Сидит сейчас хорошо,слава богу,встает в кроватке,ходит за ручки,правда не ползает никак и это плохо. Кстати,после того как ребенок стал вставать,он стал опираться на всю стопу при хотьбе,но правую ножку немного на внутренний край кладет(вальгус),но немного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.