~~~ДЕКАБРЯТА 2008, финишная прямая. ТРИМЕСТР ТРЕТИЙ~~~ - Страница 4373 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 03:24     #43721
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Я все тут , девочки, на почве вот этого события:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=904604
думала, а почему я реально Настю никогда не наказываю? И до меня дошло. Потому, что у меня просто не было норм. повода для этого. У меня, ТТТ, практически идеальное поведение у НАсти. Она никогда ничего не делала из вредности. Или втихаря. Она всегда была послушная очень и очень этим гордилась. И так далее. И поэтому вопросов, типа "как совладать с ребенком" у меня в принципе не возникало.
И тут происходит тема такая: у дочи телефон и она мне его за послед. мес. дважды приносила с просьбой ввески ПУК-код (хм...). Я спрашиваю: ты вводила пин неск. раз неправильно? Нет, говорит. Да и не похоже на нее, чтобы она, не зная, тыкалась...... НУ, думаю, ладнО, тел. глючит, хоть и странно это. Сами кнопки не могли нажаться, т.к. тел. раскладушка.
А Сережа говорит: да она подвирает. Я возмутилась страшно, Т.к. я реально верю Наське. Ну не врунья она!!!! Тем более повод такой левый, мелкий..... Я в детстве прочла книжку, не помню тонкостей, могу приврать. Типа дети, брат и сестра, взяли все ботинки, кот. стояли в прихожей (толпа гостей была) и продали старьевщику. И папа потом сына спрашивает, сын признается, что это он, и боится, что ругать папа будет. А папа типа говорит, что нет, не буду ругать, разве ж можно ругать за правду?
Так вот эта история - она и про нас тоже. Я очень не люблю вранье влюбом виде. Даже замалчивание. И таинственность дурацкую не люблю. Посему эту линию с Настей вела, что, мол, за правду ругаться не буду, а за вранье буду. И еще всем известно, что если ругать за нехорошести, то в след. раз дитя соврет. Вот я и не хтела. чтобы она врала. И поэтому все было ровно. Иногда она пакостила что-то там, ну, разбила, сломала, потеряла случайно, приходила и гвоорила: я тебе скажу, ты не ругай. И я обещала, что не буду, т.к. она сама пришла и рассказывает.
Но сегодня мне это все в голову лезло. Думаю, надо узнать. Соврала про ПИН или нет
Идем, гуляем с коляской. Говорю: Наськ, ты мне привирала что-нибудь в послед. время? Она говорит, ну да. Я: что? Она: ну, что дневник заполнен, когда он еще не был заполнен. И еще что трусы чистые надела (я воюю за то, чтобы она следила за своей одеждой).
БлиН, а потом что-то произошло, и я забыла про ПИН спроситЬ, разговор в сторону ушел.
Вот ,думаю, надо!

Ты потрясающая правильная мама! Мне кажется, что не врет твоя девочка. А лишним нажимом в сторону "а не врешь ли ты?" можно что-то испортить...
Старый 23-12-2008, 03:25     #43722
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


спокойной ночи всем
Старый 23-12-2008, 03:26     #43723
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
А еще доча мне сегодня сказала. что на НГ желает себе "найти любовника". Я обрадовалась в кавычках такому сообщению... А кто, говорю, такой любовник для тебя? Она: тот, кого ты любишь. Я: а мен ялюбишь? Она: да, но дружеской любовью, как маму!. Я: то есть я на роль любовника не сгожусь? Она долго мне объясняла, что это разные вещи и все такое. Я "поняла". Потом она нашла другие слова, это, гвоорит, называют, "найти свою настоящую любовь". Чтобы, говорит, на всю жисть. Жениться там, и до старости. Детей рожать.
Потом мы решили , что возможно она уже нашла свою любовь, но не знает об этом. Может, это Олег из класса, они дружат. И так далее. Дальше мы планировали, как охмурить Олега, чтобы он при этом думал, что это он ее охмурил.
А вечером, после всей этой идиллии мы поругались, т.к. мама, т.е. я, психанула, увидев у дочи тетради в чудовищном виде в портфеле, и снова начала ругать на пофигизм и неаккуратность....
какая ты молодец! У тебя на все находится время и внимание для ребенка!
Старый 23-12-2008, 03:27
ответ для Beretta на сообщение "спокойной ночи всем"
    #43724
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
спокойной ночи всем
Спокойной! Чтоб завтра - в роддом!
Старый 23-12-2008, 03:27     #43725
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Че-т я сама тут с собой, однако
Старый 23-12-2008, 03:27     #43726
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


О. не , не одна
Старый 23-12-2008, 03:27     #43727
Зайчона
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица"
Сообщения: 6 184
Зайчона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
И то, и то + пелёнки одноразовые... на кровать стелить.
А в РД эти пеленки выдают беспалтно! Первые прямо сразу на кровати постелены! А еще в аптеке есть стерильные послеродовые прокладки. мне очень понравились.
Старый 23-12-2008, 03:28
ответ для Beretta на сообщение "спокойной ночи всем"
    #43728
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
спокойной ночи всем
О, Яна иногда спит!!)) Спокойной.
Старый 23-12-2008, 03:29     #43729
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение
Ты потрясающая правильная мама! Мне кажется, что не врет твоя девочка. А лишним нажимом в сторону "а не врешь ли ты?" можно что-то испортить...
Спасибо ДА я не с нажимом, а в стиле " а давай пооткровенничаем", игриво так, потому она и призналась сразу.Главное теперь никогда этого не вспоминать. Типа и не призналась вовсе.
Старый 23-12-2008, 03:32     #43730
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Спасибо ДА я не с нажимом, а в стиле " а давай пооткровенничаем", игриво так, потому она и призналась сразу.Главное теперь никогда этого не вспоминать. Типа и не призналась вовсе.
Угу. Может, если опять повториться просьба ввести ПУК (прости Господи, звучит-то как ), ты предложи ей постараться подробно вспомнить, что предшествовало выключению телефона - может она просто что-то не так делает и не замечает этого?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.