Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 437 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 11:17     #4361
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


я так понимаю, что астматикам гоняют паразитов, но очень аккуратно и не быстро!!!

ясно,тогда про мешочки ждём инфу, но про плазмоферез я тож слышала
Старый 05-05-2008, 12:23     #4362
olesja-spb
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пока Васильевский остров
Сообщения: 20
olesja-spb отсутствует


Добрый день! А мы наверно к вам новенькие. Первая обструкция в 1 год, сразу назначают флексотид , который я благополучно отменяю самостоятельно через 2 недели, лечились у гомеопата, ездили к бабушке, давала пирантел как противопаразитарное лечение все сама читая в инете, затем болели раза три всего за 1,5 года. С этой осени пошли в сад, и не вылезаем с больничных, за это время было 3 стеноза, последний на 2 сутки перешел в обструкцию из которой мы выходили почти 3 недели. Сейчас подкашливания, после того как побегает или когда ветер пыль поднимет, но мы уже месяц на флексотиде и в нос риноклинерил ( бекламетазон), сказали делать все это до конца мая, но у меня сердце кровью обливается держать ребенка на гормонах. Когда он зимой болел и был просто бронхит говорили , что это просто от аденоидов, дистанционные хрипы, сейчас на такое же дыхание говорят , что это обструкция, а я запуталась,очень бы не хотелось , чтобы аденоиды и какого-нибудь паразита лечили гормонами...., не разбираясь в чем проблема...
Что именно помогло в прошлый раз не знаю, поэтому будем начинать все сначала, надеюсь на вашу поддержку... Пока мы только сдали кровь на аллергены там дом. пыль -2, красная смородина -3, черная смородина, греча, молоко, сыр-2, клубника, малина-1, что удивляет так это 0 на шоколад, так как у нас на него краснеют щеки, ОБЩИЙ Ig в норме, были на консультациях у 2 специалистов хороших - один говорит , что все что повышено нужно исключить хотя бы на пол года, а второй говорит, что общий в норме и он плохо относится к этим анализам можно все оставить, короче решать мне самой опять ?
Сейчас пока записаны на прием к аллергологу В Святую Магдалину на Васильевском острове на 12 мая, может пока сдать кровь на паразиты , кто сдавал напишите пожалуйста на что точно нужно сдавать таким деткам, и еще подскажите пожалуйста хорошего узиста нужно сделать УЗИ сердца, нас отправляли в прошлый раз когда болели в год, сказали ,ч то у нас физиологическое расширение чего-то, и последний раз когда были в больнице выслушали какие-то шумы опять, читала что кашель может связан с пороками сердца? Извините , если что не понятно, очень жду ответов !!!!!!!!!!
Старый 05-05-2008, 18:29     #4363
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Странно. Он всегда очень внимателен и диагност хороший. Вот только начинали мы без гармонов, и болели редко, а 2,5 первая абструкция и нас сразу на базовую - Фликсотид. Объясняет это тем. что в самом начале можно астму вылечить. Мне конечно же не хочется дитё гормонами лечить, но после приступа и больницы СТРАШНО
Думаю проконсультироваться ещё у нескольких специалистов. Хотя знаю деток, которых он вылечил....
конечно, не вылечить, а остановить можно- и предотвратить ухудшение - например, необратимые изменения легочной ткани... как результат постоянного воспаления, характерного для астматиков..
Конечно, наш топик на 90 % - мамы- противницы гормонов и сорри - все время детки болеют как вижу..
мы на ингл гормонах все также- и все ОК
То есть проблем нет вообще- как и простуд- подкашливаний и т.д. Даже соплей)
Конечно, пытались слезть с гормонов- начиталась мамаша, чего не надо- вот тогда и заболели- один раз за зиму- быстренько вернулись к разуму
Как уже писала, у нас нет времени болеть- интересная школа, спорт и вообще, ребенок себя должен чувствовать хорошо- зачем настроение ему портить и комплексы излишние создавать.
думаю, ребенок повзрослеет/ нам 8/, выйдет из " простудного" возраста, морями и спортом ударно подлечим- а там и видно будет, что с гормонами делать
Опять вопрос- на который положительного ответа здесь нет и не будет- кто видел ребенка -взрослого- астматика, с серьезн осложнениями после ингал гормонов / грибок во рту- не считаем- это просто недостаточная гигиена- у нас никогда не было за больше чем 3 года/?
А кто видел людей, которым полегчало от ингл гормонов и они смогли жить жизнью обычной без болячек постоянных- ээ, я таких видела знаю, и мы тоже такие
эх, давненько я не писала в пользу ингал кортикостероидов, обычно я возмущенно молчу
Старый 05-05-2008, 19:49     #4364
olesja-spb
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пока Васильевский остров
Сообщения: 20
olesja-spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
конечно, не вылечить, а остановить можно- и предотвратить ухудшение - например, необратимые изменения легочной ткани... как результат постоянного воспаления, характерного для астматиков..
Конечно, наш топик на 90 % - мамы- противницы гормонов и сорри - все время детки болеют как вижу..
мы на ингл гормонах все также- и все ОК
То есть проблем нет вообще- как и простуд- подкашливаний и т.д. Даже соплей)
Конечно, пытались слезть с гормонов- начиталась мамаша, чего не надо- вот тогда и заболели- один раз за зиму- быстренько вернулись к разуму
Как уже писала, у нас нет времени болеть- интересная школа, спорт и вообще, ребенок себя должен чувствовать хорошо- зачем настроение ему портить и комплексы излишние создавать.
думаю, ребенок повзрослеет/ нам 8/, выйдет из " простудного" возраста, морями и спортом ударно подлечим- а там и видно будет, что с гормонами делать
Опять вопрос- на который положительного ответа здесь нет и не будет- кто видел ребенка -взрослого- астматика, с серьезн осложнениями после ингал гормонов / грибок во рту- не считаем- это просто недостаточная гигиена- у нас никогда не было за больше чем 3 года/?
А кто видел людей, которым полегчало от ингл гормонов и они смогли жить жизнью обычной без болячек постоянных- ээ, я таких видела знаю, и мы тоже такие
эх, давненько я не писала в пользу ингал кортикостероидов, обычно я возмущенно молчу
А что вы скажете, на то что ребенок все равно кашляет при физической нагрузке, при выходе на улицу из квартиры, при сильном ветре особенно с пылью, находясь на флексотиде и риноклинериле уже месяц???
Старый 05-05-2008, 20:07     #4365
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Длительность применения еще маленькая, особенно учитывая имеющуюся гиперреактивность бронхов... доза недостаточная...техника применения страдает... прием недостаточно регулярный.. кашель вообще не связан с бронхоспазмом - что угодно может быть причиной
Старый 05-05-2008, 22:54     #4366
Татулька
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Отрадное Лен обл
Сообщения: 10
Татулька отсутствует


Девочки а нам аллерголог посоветовал заниматься музыкой Мы начали учебу на блок флейте И как мне кажется нам немного легче Тренируем легкие А кашель у нас появляется часто Мне кад\жется когда астма аллергическая и когда у нас был счтеноз мы тоже кашляли А еще вопрос У меня у старшего сына пищевая аллергия и полиноз Да еще мучают высыпания на лице причем как подростковые прищи И это с 8 лет? Сейчас нам 12 и еще хуже Нам не где не могут помочь Чем мы только не пробывали Меня волкует теперь как заболеем сразу осиплость голоса Стала давать эуфилин стало лучше
Старый 06-05-2008, 00:33     #4367
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Длительность применения еще маленькая, особенно учитывая имеющуюся гиперреактивность бронхов... доза недостаточная...техника применения страдает... прием недостаточно регулярный.. кашель вообще не связан с бронхоспазмом - что угодно может быть причиной
+1
еще- недостаточное внимание врача- вежливо выражаясь- что-то он должен на это говорить ведь.
дальше- вновь пришедшим-
Ингаляц гормоны не помогают при очень тяжелой степени астмы- и только при ней .
исключений вроде не бывает- бывают ошибки и недостаточная квалификация врачей и ... ошибки...мам извините
по себе знаю-на примере своего ребенка- при первичном назначении гормонов долго вопила, смирилась, осознала, прочитала/ НЕ форумов, а спец литературы/ и научилась пользоваться только через полгода/!/ и очень жалею о таком продлении
конечно, многие тут симпатичные мне люди будут говорить, что гормоны для них неприемлимы- но они их не пробовали и конкретных случаев вреда ингал кортикоедов не знают
кое- кто здесь будет говорить, что пробовал сажать ребенка на гормоны, но стало хуже- вот в это, извините, не верю я -видимо, слишком много читала и доставала вопросами взрослых астматиков со стажем
Старый 06-05-2008, 01:06     #4368
olesja-spb
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пока Васильевский остров
Сообщения: 20
olesja-spb отсутствует


С гормонами пока смирилась, завтра пойду куплю еще на месяц флексотид, но останавливаться не собираюсь, буду искать своего врача , свой метод... а не подскажете где можно почитать про гормоны, как правильно применять и т.д.очень буду признательна
Старый 06-05-2008, 11:16     #4369
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Мамочки, а кто-нибудь отправлял деток на летнюю дачу в Вырицу? И хочется и страшно.
Старый 06-05-2008, 14:02     #4370
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
Мамочки, а кто-нибудь отправлял деток на летнюю дачу в Вырицу? И хочется и страшно.
я тоже задалсь вопросом этим, а Вы куда именно, сколько стоит, мы раньше. когда я маленькая была, жили летом в Вырице, там супер, воздух отличный, мы 3 года назад Аню отправляли в Зеленогорск, один год отлично, а второй год воспитатели поменялись и не очень, Аня с обострением детматита таким ходила, после того и началось наше подкашливание, мне кажется из-за эмоций, может сильно переживала, хотя всё было нормально внешне, незнаю вобщем, но мы её забрали через месяц, сейчас она уже старше и к вопросу о даче рассуждает спокойно, даже очень хочет, созрела видимо, а тогда маленькая была, но вот куда? чтоб там всё нормально было и воспитатели и...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.