2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 437 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 22:57     #4361
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
дело не в смуте, говорят правду по поводу акушерок,врачи хорошие
единственное скажу , если вдруг вам будут делать эпизотомию, обязательно проследите, дайте установку мужу, чтобы зашивала именно врач
нехочу ни кого пугать, да и писать не хотелось, ну раз уж зашел разговор на эту тему...
а что, может зашивать не врач? зачем тогда вообще врач?
Старый 24-01-2008, 22:59     #4362
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


никогда не слышала, чтобы зашивал не врач..
Старый 24-01-2008, 23:31
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4363
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


оказывается может
Старый 24-01-2008, 23:34
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4364
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


зашивает всегда только врач!!!!!
по поводу акушерок-я на 100% довольна свое акушеркой, и она для нас сделала больше чем врач, все роды она просидела с нами и развлекала вначале анекдотами, потом рассказами из своей жизни, всячески подбадривала, успокаивала, и когда соберусь за вторым-очень хочется, чтобы наталья павловна там все еще работала
Старый 24-01-2008, 23:48
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4365
veta
Ветеран
 
Профиль veta
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Дунайский проспект
Сообщения: 752
veta отсутствует


на счёт вещей в роддом
щётка зубная будет - подарочная, паста своя...пелёнки детские в неограниченном количестве...памперсы были подарочные 2 пачки по 8 штук вроде - Хаггисы и Памперсы, потом приносили свои. Чашку мне принесли..стояла на столике все 4 дня, никто не забирал...впрочем, как и ложка и ножик))..ещё из подарочно-рекламных был крем под памперс неплохой и жидкое детское мыло той же фирмы.
а Так брала халат, тапочки и ночнушку...ну и прокладки с труселями канашна
Одежду для мелкой брала только на выписку...так там неплохое своё бельё стерильное...да и не хотелось складировать своё грязное, а так поменял и всё чисто
ну вот вроде и всё, что вспомнила))
Старый 25-01-2008, 00:53     #4366
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
зашивает всегда только врач!!!!!
по поводу акушерок-я на 100% довольна свое акушеркой, и она для нас сделала больше чем врач, все роды она просидела с нами и развлекала вначале анекдотами, потом рассказами из своей жизни, всячески подбадривала, успокаивала, и когда соберусь за вторым-очень хочется, чтобы наталья павловна там все еще работала
эх) а я большую часть времени провела одна, на меня наставили датчиков, капельниц, включили музыку и ушли))) это я ещё и была единственная роженица да ещё и в пять вечера) а когда ЛЯ родилась, её укутали, положили рядом со мной, дали мне еды и опять все ушли))) смешно вспоминать, если бы трубки не было, я б там взвыла от тоски..
Старый 25-01-2008, 09:56     #4367
OlgaGS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 744
OlgaGS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brika Посмотреть сообщение
Ох, девочки, не хочу вносить в наши ряды панику, но сама вчера очень задумалась... В общем говорила с врачем, которая там работала, не рекомендует она. Сказала, что врачи хорошие, но акушерки совсем плохенькие. Типа, травматичность у детишек там самая высокая по всем РД из-за их рук. Честное слово, очень расстроилась. Конечно, хочется все предусмотреть, а получается, что роды - лотерея. Что вы об этом думаете, что говорят ваши врачи о двойке? Так хочется позитивной информации
ЗНАЧИТ ТАК! ВОТ ЧТО НАПИСАНО НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ:
"Дабы избежать многих проблем и не наступать на одни и те же грабли дважды, предлагаю всем придерживаться следующих правил:
1. писать ТОЛЬКО от своего лица. Пусть все заинтересованные тети, дяди, подружки и троюродные знакомые пятиюродных племянниц тоже пусть подключаются к разговору, если есть желание.
2. не вести обезличенных дискуссий. Если Вы сказали "А", то имейте мужество и на "Б". Если уж Вы решились обнародовать свой опыт (неважно положительный или негативный), пожалуйста, называйте фамилии, даты и т.п.

Мне кажется, только в этом случае топ будет выполнять свою задачу."


__________________
Старый 25-01-2008, 10:20
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4368
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


А во сколько недель можно заключать договор?

Если беременность вела не у них нужно ли пересдавать анализы именно в РД или достаточно информации из обменки?

После заключения договора визиты к врачу платные? если да, то сколько стоит?

Душ есть в родилках?

И еще, так несколько обобщенно - реально ли уложиться в 60000 за все про все или получится дороже?

Заранее большое спасибо. Извините, что нет сил перечитывать весь топ - очень уж он большой
Старый 25-01-2008, 10:42     #4369
Brika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 286
Brika отсутствует


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
дело не в смуте, говорят правду по поводу акушерок,врачи хорошие
единственное скажу , если вдруг вам будут делать эпизотомию, обязательно проследите, дайте установку мужу, чтобы зашивала именно врач
нехочу ни кого пугать, да и писать не хотелось, ну раз уж зашел разговор на эту тему...
Спасибо за понимание. Тут как-то не все поняли тональность моего обращения. Дело в том, что я хочу там рожать, но я счетаю своим долгом снять розовые очки и трезво оценить всю полученную информацию. Это мой долг перед малышом, который должен появиться на этот свет. Многих задело слово "типа", ну что же, безусловно есть к чему прицепиться, великий повод!Масяня, скажите пож-та, что такое эпизотомия?
Старый 25-01-2008, 10:49     #4370
Brika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 286
Brika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
А во сколько недель можно заключать договор?

Если беременность вела не у них нужно ли пересдавать анализы именно в РД или достаточно информации из обменки?

После заключения договора визиты к врачу платные? если да, то сколько стоит?

Душ есть в родилках?

И еще, так несколько обобщенно - реально ли уложиться в 60000 за все про все или получится дороже?

Заранее большое спасибо. Извините, что нет сил перечитывать весь топ - очень уж он большой
договор заключается с 30 недель. В понедельник пойду на прием к врачу, узнаю по -поводу анализов. Визит к врачу (первичный, перед заключением договора) - 800р.
По поводу стоимости: я так поняла, вы говорите о палате повышенной комфортности (около 62000)? Из возможных доп.расходов: кесарево ( 6500), эпид. анастезия (около 6000, не помню точно), доплата за ночеву родственника в вашей палате (1800 сутки). Не забудьте, что есть возможность получить скидку по карте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.