Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 436 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 17:54
ответ для Jia на сообщение "спасибо, так и хочется пойти и..."
    #4351
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Надо и предъявить, чтоб ЗНАЛИ
И от меня поздравления представляю, какая особая радость за своего ребенка, после стольких страхов.
Старый 29-01-2009, 17:59     #4352
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Присоединюсь к тому, что очень рады за вас!
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Надо и предъявить, чтоб ЗНАЛИ
И от меня поздравления представляю, какая особая радость за своего ребенка, после стольких страхов.
cпасибо, девочки. особенно смешно звучит когда в школе родители говорят что-то типа: "Ну, Ваш-то отличник, у Вас-то, наверное, не было проблем родовых, а у нас..." а выясняется, что у них пару букв не выговаривал, но родители спустили на тормозах, сплавили в логосад, понадеявшись на него, а потом в школе-то все и полееезло- дисграфия, зеркаленье и пр...недолеченное логопедическое детство. а если бы вовремя занялись коррекцией- не было б них-то точно никаких логопроблем...
Старый 29-01-2009, 19:14     #4353
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
мы вот только что пришли с приема от логопеда, она является ведущим логопедом по Питеру, нам 2,7, говорим слов 60, говорит короткими фразами типа Я пью, Папа спит....но логопед меня опять расстроила, что в этом возрасте должен говорить уже 300-400 слов и читать коротенькие стишки типа Наша Таня громко плачет. И самое обидное, что она действительно права, в садике в группе таких как мы только еще 1 мальчик, остальные говорят уже на взрослом уровне

Лучше так. У меня ситуация выглядит наоборот. Меня неврологи и логопеды заверяют, что" еще подождем", " у вас мальчик", "доречевое развитие в норме". Короче со стороны выглядит так, как будто я сама своему ребенку хочу впаять "ЗРР". А как все в норме, если из всего нашего топика октябрюшек только у моего нет звукоподражаний и обозначений предметов слогами, словами.
Старый 29-01-2009, 19:23
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4354
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Девоньки, ну киньте мне координаты ваших логопедов, я уже столько звонила, нигде не хотят брать таких малышей. Про Герасимову оч интересно, ЛОР НИИ близко от нас. Про остальных тоже. ПОжалуйста, напишите,как их найти,сколько стоят!!!
Старый 29-01-2009, 19:27     #4355
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Лучше так. У меня ситуация выглядит наоборот. Меня неврологи и логопеды заверяют, что" еще подождем", " у вас мальчик", "доречевое развитие в норме". Короче со стороны выглядит так, как будто я сама своему ребенку хочу впаять "ЗРР". А как все в норме, если из всего нашего топика октябрюшек только у моего нет звукоподражаний и обозначений предметов слогами, словами.
ну не знаю, мы августята и дети в саду в нашей группе лопочут,как взрослые многие, уже нам осенью и воспиатели ни раз намекали,что дите мое не говорит и логопед записку писала, т.е. они думают,что мы не занимаемся, я сказала.что делаем,что возможно, занимаемся. У нас тольо педиатр не видит проблемы острой, но и то подчеркивает,что уже должны быть фразы и слова, а у нас при чужих только та та та та та и те те те те((((
Старый 29-01-2009, 19:45     #4356
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


ой))) сколько всего написали
пока я руки мыла после прогулки, Глеб тут сообщение отправил (окно оставила открытым) говорить не может, может написать

Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Лучше так. У меня ситуация выглядит наоборот. Меня неврологи и логопеды заверяют, что" еще подождем", " у вас мальчик", "доречевое развитие в норме". Короче со стороны выглядит так, как будто я сама своему ребенку хочу впаять "ЗРР". А как все в норме, если из всего нашего топика октябрюшек только у моего нет звукоподражаний и обозначений предметов слогами, словами.
меня напоминает.. только не с ЗРР, а с моторной алалией, которую я хотела, чтобы подтвердили

Тишустик, к нам ходит логопед.. 500р. за раз, по часу (занятия с Глебом+разговор со мной).. можно учесть то, что минут 15 за занятие Глеб отказывается что-то делать или несет свои игрушки.. хотя, в общем, я довольна..
Старый 29-01-2009, 19:52
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4357
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


у меня вопрос, не знаю как правильно..
сегодня прошу Глеба повторить слово (коротенькое.. типа "надо".. раньше оно у нас было) говорю: "СКАЖИ, тогда дам!".. говорит:"надо".. другие слово- прошу: скажи!!! улыбается, молчит.. я: "Глеб, мне было бы очень приятно, если ты повторил.. мама бы очень обрадовалась.. ну пожааааааааалуйста".. легкое повторит.. НО какова цена.. может, нежелательна такая фиксация на речь.. или стОит уговаривать?
Старый 29-01-2009, 20:12     #4358
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
у меня вопрос, не знаю как правильно..
сегодня прошу Глеба повторить слово (коротенькое.. типа "надо".. раньше оно у нас было) говорю: "СКАЖИ, тогда дам!".. говорит:"надо".. другие слово- прошу: скажи!!! улыбается, молчит.. я: "Глеб, мне было бы очень приятно, если ты повторил.. мама бы очень обрадовалась.. ну пожааааааааалуйста".. легкое повторит.. НО какова цена.. может, нежелательна такая фиксация на речь.. или стОит уговаривать?
насколько я знаю,не стоит вообще употреблять формулировку "скажи"...
Старый 29-01-2009, 20:15     #4359
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


да мне тоже очень интересно, как лучше себя вести требовать уговаривать или оставить так.
когда я прошу он не всегда но повторяет, раньше вообще полный игнор, сейчас хоть старается, но если мышка к примеру говорит пи-пи то у него ты-ты, когда просишь повторить он может, но нет автоматизма через некоторое время она все равно ты-ты
Старый 29-01-2009, 20:16
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4360
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


а меня уже и младшая беспокоит... не лепечет, никаких-там да-да-да, тя-тя-тя
только брррр и айяяяй





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.