2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 436 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 20:46
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4351
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Всем привет!
Я тоже уже сижу на договоре на роды, но вот есть вопрос:
- что брать с собой в РД на рода именно для себя - труселя одноразовые, ночнушки, халаты и т.п.?
- меняется ли список если делают кесарево?
Старый 24-01-2008, 21:14     #4352
Olyusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 620
Olyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я тоже уже сижу на договоре на роды, но вот есть вопрос:
- что брать с собой в РД на рода именно для себя - труселя одноразовые, ночнушки, халаты и т.п.?
- меняется ли список если делают кесарево?

Привет!

Я в свое время у девочек родивших интересовалась, собираюсь взять себе: тапочки для душа (и мужу), одежду в которой ходить буду (халаты не люблю), лифчик для кормления, ночнушку, травки, которые заваривать буду, чашку (очень рекомендовали), шампунь, носочки, прокладки, зуб.щетку и пасту. Вроде все...

Малышастику: слипики, чепчики, бодики + на выписку. Из средств гигиены - только памперсы, т.к. там говорят тепло, пеленки и полотенца дают.

Остальное, если что понадобится мне довезут...
На счет КС - полистай, там по-моему неделю-две назад писали подробно, но суть в общем таже.
Старый 24-01-2008, 21:45     #4353
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyusha Посмотреть сообщение
Привет!

Я в свое время у девочек родивших интересовалась, собираюсь взять себе: тапочки для душа (и мужу), одежду в которой ходить буду (халаты не люблю), лифчик для кормления, ночнушку, травки, которые заваривать буду, чашку (очень рекомендовали), шампунь, носочки, прокладки, зуб.щетку и пасту. Вроде все...

Малышастику: слипики, чепчики, бодики + на выписку. Из средств гигиены - только памперсы, т.к. там говорят тепло, пеленки и полотенца дают.

Остальное, если что понадобится мне довезут...
На счет КС - полистай, там по-моему неделю-две назад писали подробно, но суть в общем таже.
Спасибки! С чашкой конечно прикольно ехать в платный роддом за немалые деньги
Пойду порою чего там две недели назад писали...
Старый 24-01-2008, 21:54
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4354
makarosha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 120
makarosha отсутствует


Одноразавыми стаканчиками Вас обеспечат. Они есть около каждого куллера в коридорах. Чашки приносят, как и всю остальную посуду, только на время еды, а после забирают. Своя чашка нужна только попить чайку в перерывах. Кстати, чай рекомендую взять с собой.
Старый 24-01-2008, 22:05
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4355
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Чашка точно нужна. Я на дородовом замучилась, пока мне муж чашку не привез. Можно, онечно, просить после еду не уносить, но вроде неположено...
А вот чая, сахара, кофе у нас было в таком количестве!!!! Я потом мужу целый пакет из неиспользованных собрала. Ну, может, не всегда так...
Старый 24-01-2008, 22:07     #4356
Olyusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 620
Olyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от makarosha Посмотреть сообщение
Одноразавыми стаканчиками Вас обеспечат. Они есть около каждого куллера в коридорах. Чашки приносят, как и всю остальную посуду, только на время еды, а после забирают. Своя чашка нужна только попить чайку в перерывах. Кстати, чай рекомендую взять с собой.
Про стаканчики согласна , сама видела, когда на экскусии на послеродовом была.
Но с чашкой оно как-то комфорнее, да и не заваришь ничего в одноразовых стаканчиках...
Старый 24-01-2008, 22:27     #4357
NataAlexa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 402
NataAlexa отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Всех милости прошу в контакт в группу посвященноу нашему любимому и родному уже РД 2
http://vkontakte.ru/club1254299


и меня возмите тоже))) Сегодня была у врача через три недели после рождения))) Очень там хорошо во 2PД!!!
Старый 24-01-2008, 22:33     #4358
NataAlexa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 402
NataAlexa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brika Посмотреть сообщение
Ох, девочки, не хочу вносить в наши ряды панику, но сама вчера очень задумалась... В общем говорила с врачем, которая там работала, не рекомендует она. Сказала, что врачи хорошие, но акушерки совсем плохенькие. Типа, травматичность у детишек там самая высокая по всем РД из-за их рук. Честное слово, очень расстроилась. Конечно, хочется все предусмотреть, а получается, что роды - лотерея. Что вы об этом думаете, что говорят ваши врачи о двойке? Так хочется позитивной информации

Не придумывайте - все там хорошо и с акушерками и с врачами и с педиаторами)))):

Я вот очень довольна всем))))

И правда не вносите смуту в топик....
Старый 24-01-2008, 22:43
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4359
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


дело не в смуте, говорят правду по поводу акушерок,врачи хорошие
единственное скажу , если вдруг вам будут делать эпизотомию, обязательно проследите, дайте установку мужу, чтобы зашивала именно врач
нехочу ни кого пугать, да и писать не хотелось, ну раз уж зашел разговор на эту тему...
Старый 24-01-2008, 22:47     #4360
OlgaGS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 744
OlgaGS отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Всех милости прошу в контакт в группу посвященноу нашему любимому и родному уже РД 2
http://vkontakte.ru/club1254299
возьмите меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.