Запись в садики Выборгского района - Страница 435 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 13:48     #4341
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
лучше надейтесь, что набирают ясли с 2.5 лет - вам как раз по возрасту подойдут, мы в такие ходили

можете, кстати, в сады сейчас позвонить - узнать какие группы набирают...

я из ближайших садов выбрала именно тот, в котором группу с 2.5 набирали, а не только с 2 лет...
Ой, да уж, и так в сады не попасть из-за численности детишек, так они еще и по-возрасту строго фильтруют По логике же понятно, что детке в 2.8 для развития всяко лучше будет с 3 летками, чем с 2 летками, а то и меньше...
Про позвонить уже дуимала. Сейчас вот ажиотаж на этот год уляжется, буду уже подробно узнавать все.

Спасибо всем за то что разъяснили
Старый 02-02-2009, 13:49     #4342
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Цитата:
помнится мне как-то документ в РОНО под нос пихали, что если ребенку нет полных 3 лет на 1 сентября, то в сад его не возьмет, только в ясли...
это требование СЭС
Старый 02-02-2009, 13:52     #4343
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Ой, да уж, и так в сады не попасть из-за численности детишек, так они еще и по-возрасту строго фильтруют По логике же понятно, что детке в 2.8 для развития всяко лучше будет с 3 летками, чем с 2 летками, а то и меньше...
Про позвонить уже дуимала. Сейчас вот ажиотаж на этот год уляжется, буду уже подробно узнавать все.

Спасибо всем за то что разъяснили
ну... а если с точки зрения трехлетки посмотреть?? допустим ребенку 3.7 он ходит в младшую группу, и вы туда же хотите в 2.8 попасть...

лично я за то, чтобы разница в возрасте у детей была не больше 6 месяцев...иначе кто-то слишком маленький, а кто-то слишком большой...

к 2-х леткам я вам идти ни в коем случе не предлагаю... ищите где есть группы с 2.6 лет... они точно должны быть

вооще я считаю, чем меньше ребенок, тем больше разница даже в несколько месяцев ощущается...
Старый 02-02-2009, 13:55
ответ для Фрося® на сообщение "это требование СЭС:005:"
    #4344
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
это требование СЭС
я пыталась к разуму аппелировать в том же РОНО...

нашла я как-то в Интернете документ, в котором родителям, усыновившим ребенка позволялось изменить его дату рождения на 3 месяца, чтобы сохранить тайну усыновления... так я в РОНО спрашивала, вот придет такой усыновленный ребенок, с приписанными 2-3 месяцами и его возьмут в младшую группу, а моего сына - нет... в РОНО мне очень ясно ответили - есть место в яслях, в младшей группе нету... так что или в ясли - или никуда...
Старый 02-02-2009, 14:03     #4345
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну... а если с точки зрения трехлетки посмотреть?? допустим ребенку 3.7 он ходит в младшую группу, и вы туда же хотите в 2.8 попасть...

лично я за то, чтобы разница в возрасте у детей была не больше 6 месяцев...иначе кто-то слишком маленький, а кто-то слишком большой...

к 2-х леткам я вам идти ни в коем случе не предлагаю... ищите где есть группы с 2.6 лет... они точно должны быть

вооще я считаю, чем меньше ребенок, тем больше разница даже в несколько месяцев ощущается...
Это-то и печально, что детки с такими разницами попадаются. Эх все через одно место у нас, неужели сложно во всех садах делать по 2 возрастные группы, чтобы разниц таких не было
Старый 02-02-2009, 14:13     #4346
hayabusa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 713
hayabusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Это-то и печально, что детки с такими разницами попадаются. Эх все через одно место у нас, неужели сложно во всех садах делать по 2 возрастные группы, чтобы разниц таких не было

Вот у нас 3 года будет только 1 октября.
Получается , что мы тоже попадаем в ясли..

С другой стороны, если так будет, то зав. садиком может сама комплектовать группы учитывая возраст (ес-но если групп будет несколько ), а вот если одна ясельная группа будет, то будут там и малыши и детки около 3-х лет.


Если всетаки группа соберется из детишек 2,5-3 года, то это не так плохо.
Старый 02-02-2009, 14:16     #4347
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от hayabusa Посмотреть сообщение
Вот у нас 3 года будет только 1 октября.
Получается , что мы тоже попадаем в ясли..

С другой стороны, если так будет, то зав. садиком может сама комплектовать группы учитывая возраст (ес-но если групп будет несколько ), а вот если одна ясельная группа будет, то будут там и малыши и детки около 3-х лет.


Если всетаки группа соберется из детишек 2,5-3 года, то это не так плохо.
у меня ребенок тоже родился 1 октября... мы пошли в тот сад , где набирали группу детей с 2.6 лет...

лично мне кажется. что если сад большой и набирают 2 ясельные группы, то детей могут по возрасту разделить, а вот если группа одна - то могут как раз с 2 до 3 набрать...
Старый 02-02-2009, 14:27     #4348
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


а я даже и не знаю, где есть садики с 2х с половиной лет... с 1,5 знаю, с 2х очень много, а про 2,5 - для меня прямо откровение...
Старый 02-02-2009, 14:29     #4349
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
а я даже и не знаю, где есть садики с 2х с половиной лет... с 1,5 знаю, с 2х очень много, а про 2,5 - для меня прямо откровение...
ну тогда надо пытаться попадать в группу, которая сейчас с 1.5 лет, а через год будет как раз с 2.5
Старый 02-02-2009, 14:39     #4350
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну тогда надо пытаться попадать в группу, которая сейчас с 1.5 лет, а через год будет как раз с 2.5
да не факт... ходила в сад, там три группы - одна с 1,5 и две группы - с 2х, так вот та группа, что с полутора через год переходит в ту, что с 2х, т.е. туда если места будут, будут добирать детишек с 2х лет, а не с 2,5





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.