Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4346 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:27
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #43451
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Настена, мне это...нужен мастер-класс по покрывалам можно одним абзацем Имеется : два куска бязи (компаньоны к друг другу) и синтепон. Еще бейка (или что?) для краев, наверное, нужна? Я так теоретически представляю : сложить все вместе эти три слоя (?), прометать по диагонали (косыми линиями), потом прострочить на машинке и по краю бейку.... А ты как делала Варюхино покрывало? там правда не стеганое, но все же...

(а вообще задумалась, обязательно ли синтепон? а как стирать потом? нормально будет? )
Старый 10-03-2009, 19:49
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #43452
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Девочки, я сегодня сделала 2 больших дела:
1) сделала запрос на розыск бандероли (без скандала не обошлось: мне на почтамте пытались втереть, что ждите, когда пройдет месяц с момента отправления и еще сказали, что возможно бандероль лежит в отделении, только про нее забыли...)
2) снова стала заниматься фитнесом
Старый 10-03-2009, 19:51     #43453
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Юля! Вчера идея в ванной, завтра панно на столе - это про тебя! Идея классная, и картинок уже тьма - все собрались?
Лови еще идею - я б добавила карман (или два) для заметок по огородным делам, наверняка у мамы всяческих журналов - статей море на эту тему - чтоб тоже под рукой были
спасибо за подсказку! мама все маленькие жулнальчики формата А5 покупает, можно кармашек сделать мне как раз схемку прислали подходящую


только схему не могу из ящика скачать. мэйл выдает: "Уважаемый пользователь!
Вы вводите правильный пароль к почтовому ящику.
Открываемый Вами почтовый ящик в данный момент недоступен из-за сбоя в работе оборудования.
Нами ведутся аварийные восстановительные работы.
Пожалуйста, попробуйте повторить попытку входа в почтовый ящик через 3 часа.
Приносим извинения за доставленные неудобства."
Старый 10-03-2009, 19:53     #43454
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
Настена, мне это...нужен мастер-класс по покрывалам можно одним абзацем Имеется : два куска бязи (компаньоны к друг другу) и синтепон. Еще бейка (или что?) для краев, наверное, нужна? Я так теоретически представляю : сложить все вместе эти три слоя (?), прометать по диагонали (косыми линиями), потом прострочить на машинке и по краю бейку.... А ты как делала Варюхино покрывало? там правда не стеганое, но все же...

(а вообще задумалась, обязательно ли синтепон? а как стирать потом? нормально будет? )
Леночка, я вычитала, что можно еще на флизелин детали клеить и потом сшивать, я так прихватку шила из кусочков, которую Верочка в качестве приза получила. Но Юля-котенок больше знает, мы с ней обсуждали, у нее очень умная книжка есть.
Старый 10-03-2009, 19:56     #43455
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Нечего оправдываться, давай берись уже за работу!!
Где тут одно и то же? То деревья, то домики, то водопады, то цветы-луга! Все разное!!
красиво, конечно, но это мазохизм все-таки...
Старый 10-03-2009, 20:07     #43456
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Леночка, я вычитала, что можно еще на флизелин детали клеить и потом сшивать, я так прихватку шила из кусочков, которую Верочка в качестве приза получила. Но Юля-котенок больше знает, мы с ней обсуждали, у нее очень умная книжка есть.
не, Оль, у меня же не лоскутное. Простое ( ) стеганое покрывало. А флизелин тоже как "прослойку" в покрывало можно? Жду Юлю а то у меня все готово и запал есть - надо срочно шить
Старый 10-03-2009, 20:15
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #43457
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Дина, спасибо тебе за схемки!
Старый 10-03-2009, 20:22     #43458
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
Вера, здесь многие друг друга знают и не первый год и достаточно хорошо. Топ здесь особый - в плане атмосферы прежде всего. Бывает, кого-то обидели, и мне кажется, самое оптимальное - просто промолчать. Потому что все мы бываем где-то когда-то не правы. Потому что бывает недопонимание, антипатия и пр, что имеет право быть и это достаточно просто иметь в виду. Потому что это , в сущности, ерунда перед возможностями общения в сфере ОБЩИХ интересный занятий. Потому что мы взрослые, знающие друг друга, люди и можем простить и слабости, и недостатки, и несовершенство, или во всяком случае принять как факт. К чему выяснение отношений? Ни к чему.
+10000!
ну зачем из-за пустяков ссориться - ведь вопрос со списком практически сразу разрешился...
Старый 10-03-2009, 20:44
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #43459
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


мне выложили большой архив со схемками овощей из сюзанны, которые Дина выкладывала, только с дополнением
Старый 10-03-2009, 20:44
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #43460
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


стесняюсь спросить , а кто выиграл в номинации "золотой орех", ну и в остальных 3-х ???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.