"ИЮНЯТА 2009! Ура, в июне стану мамой! Триместр первый-важный самый!" - Страница 434 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 20:51     #4331
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEKSSS Посмотреть сообщение
Всем привет,стучусь в группу в контакте(Ксения Федосова), Ирбис рассказ очень познавательный А мы все делаем ремонт Еще немного и мы переедем в спальню Меня потихоньку отпускает токсикоз, уже два дня ни ни, и сегодня у меня 10 недель и начинается плодный период
а мы по ходу дела остаемся жить с моими родителями,чему я в принципе очень рада
Старый 09-11-2008, 20:54     #4332
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


нашла вот украинский ресурс, на нем много вопросов хороших от беременюшек, на них отвечают специалисты: http://www.health-ua.org/mc/?topic=13

вот копирую оттуда про разницу в узи:
2008-02-27 21:02:55 Оксана вопрос: Здравствуйте! У меня задержка в 5 дней! Сегодня была на УЗИ, сказали, что данных на маточную беременность нет, а при гинекологическом осмотре сказали, что беременность в 4-5 недель (последние месячные были 29 января). Кому верить? Что со мной происходит? Сделала 4 теста, все положительные! Я этот месяц начала заниматься тяжелой атлетикой, могло ли это каким-либо образом спровацировать задержку? Но тесты же положительные...Ничего не понимаю...Помогите разобраться! 2008-03-24 20:20:04 консультант - Пивоварова Татьяна Павловна врач УЗ-диагностики, гинеколог медицинского центра «Венера», г. Львов
информация о консультантеответ: Добрый день! Вам необходимо успокоиться. Можно предположить, что тест ошибается, если он проводился однократно, но 4 теста ошибиться не могли однозначно! Что касается занятий тяжелой атлетикой, то спровоцировать задержку они могли, а вот вызвать положительные результаты теста – нет. Тест реагирует на хорионический гонадотропин человека, который вырабатывает одна из плодных оболочек – хорион, а он развивается во время беременности. Соответственно, ХГЧ в количествах, достаточных для того чтобы среагировал тест, вырабатывается при беременности. При проведении УЗИ, какой датчик использовали? Уточнить локализацию беременности по УЗИ с использованием абдоминального датчика можно в среднем при 7-дневной задержке (при регулярном менструальном цикле, при овуляции и зачатии в середине цикла), определить наличие эмбриона можно при 10 дневной задержке, сердцебиение должно обязательно определяться в 6 недель (т.е. в среднем, 14 дней задержки). При использовании вагинального датчика, сроки определения уменьшаются в среднем на 1 неделю. Эти показатели могут значительно варьировать при различной длительности цикла, при смещении овуляции и зачатия к более ранним или поздним срокам цикла и т.д. Кроме того, желательно указывать в вопросе описание УЗ картины, а не констатацию того, что беременность не обнаружена. Рекомендую Вам провести УЗИ с использованием вагинального датчика, либо повторить УЗИ вагинальным датчиком через неделю, а затем, с полученными результатами обратиться к гинекологу для решения вопроса о дальнейшей тактике. Удачи Вам!
Старый 09-11-2008, 20:54     #4333
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


а мы сегодня на озера коркинские ездили рыбку коптить ,ням-ням
Старый 09-11-2008, 20:55     #4334
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


а еще вот отличная ссылка, со всеми параметрами узи: http://www.cironline.ru/articles/prenatal/185/
Старый 09-11-2008, 21:07     #4335
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
а мы сегодня на озера коркинские ездили рыбку коптить ,ням-ням
а как погода? я тут на форуме начиталась, что к концу ноября обещают -30. и вообще суровую зиму:-(
Старый 09-11-2008, 21:18     #4336
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
а как погода? я тут на форуме начиталась, что к концу ноября обещают -30. и вообще суровую зиму:-(
жесть! я тогда вапще из дома не вылезу!!
пока нормально..где то +3 было...и без дождя обошлось
Старый 09-11-2008, 21:29     #4337
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
жесть! я тогда вапще из дома не вылезу!!
пока нормально..где то +3 было...и без дождя обошлось
да не..был дожь..маленько совсем..завтра до +10 обещают.. а зиму..да.. обещают очень суровую=(
Старый 09-11-2008, 21:30     #4338
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
да не..был дожь..маленько совсем..завтра до +10 обещают.. а зиму..да.. обещают очень суровую=(
+1 Мы сегодня в зоопарке под очень сильный дождик попали.
Старый 09-11-2008, 22:07     #4339
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
да не..был дожь..маленько совсем..завтра до +10 обещают.. а зиму..да.. обещают очень суровую=(
ага,лето тоже теплое обещали
Старый 09-11-2008, 22:17
ответ для manasha на сообщение "ага,лето тоже теплое обещали"
    #4340
mashach777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 880
mashach777 отсутствует


зашибись, а у меня свадьба 12 деабря!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.