хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 434 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 10:13     #4331
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Ну, знаете ...Скажете. Это срубы, которые построены в 50-е годы и в них приходили люди, отработавшие в поле часов эдак по 18-20 и в семье человек так под 15 водочкой расслаблялись?

У меня сруб, с отделкой и утеплением не паримся. Запаха нет ибо не работем и не пьем . А по ощущениям дерево намного лучше, чем бетон и пр. цементная всячина
Ой согласна!!! Деревянный дом-это сплошное наслаждение!!!!
Старый 20-02-2009, 10:43     #4332
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Спасибки,прям щас побежала в просторы интернета смотреть лпх
Ну то,что от самих блоков тепло не бывает это ясно Бабуля настаивает,что дом из блоков построить быстрее и тепелее ,чем сруб Как бы ипотеку эту взять на полтора млн
имхо, при строительстве дома из блоков 100 квадратных метров 1.5 миллиона на все про все не хватит. Даже если все делать своими руками. На саму коробку с крышей только этих денег хватит.
Мы когда свой дом начинали строить, тоже такие наивные были... Строим как раз из блоков. Дом 150 кв. метров. Вот вам выкладка (немножко округляю): - 500 - фундамент, плита, 1 млн. - стены, и вот за 400 нам обещают весной сделать крышу наконец. Ну еще по мелочи на всяике там бытовки, подъезды к участку, подключение электричества и прочие накладные расходы 200т. Правда, тут не только материалы, но и работы, мы-то сами не строим... (на работы в общей сложности ушло где-то 600 т. - это без крыши, крыша еще 150)... Ну а дальше по моим подсчетам около 300т надо на окна, 100т (это по минимуму) на септик, порядка 300т на отопление, а еще скважина (200?), всякие внутренние (черновые) работы - пол там, внутренние стены (даже еще не считала)... А еще утепление и внешняя отделка дома, а потом еще внутренняя отделка, а еще ландшафт (тут слава богу, хоть никому за проект и за работы платить не придется) - ну потому что как ни крути, а дорожка к дому нужна, чтобы грязь не носить... В общем, я думаю, что меньше чем в 4 млн. мы вряд ли уложимся А хотели уложится в 2.5

В общем, если деньги берутся в кредит (кстати, по этому поводу меня тоже терзают сомнения - почитайте выше, я об этом уже писала совсем недавно), то надо брать максимально много, сколько можно. 2-2.5 млн - самое оно.
Кстати, а участок вы на какие деньги будете покупать - тоже из этого кредита?
Старый 20-02-2009, 11:05
ответ для CAT@ на сообщение "И она права ;) Вот такое было..."
    #4333
саурон
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 135
саурон отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
И она права

Вот такое было мнение... на мой аналогичный вопрос... время подтвердило его правильность, в целом... Так что - думайте...

"ИЖС - это конечно все замечательно. НО. Почему никто не говорит, сколько по времени занимают все согласования? Проект на застройку, всякие тех.решения по электричеству, СЭСы и тд? Не забываем, что дорогу делаем сами, электричество - тоже. А не вскладчину всем садоводством. Плюсы - прописка. Больше их в ИЖС не вижу."
Какой проект на застройку? До 10 года - амнистия. И СЭСы откуда.
Участок надо подбирать с дорогой до него.
Старый 20-02-2009, 11:06     #4334
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Да, в садоводстве. Прописка в садоводстве - это фикция, по телевизору только показать, чтобы можно было прописаться, нужны улицы, номера домов, помимо пригодности дома для постоянного поживания. В России таких садоводст - по пальцам пересчитать . Удобства у нас удобные : вода скважина общая на все садоводство, горячая - бойлер, канализация - локальная.
вчера на бн ссылку нашёл
http://www.lno-vsevolozhskii.nndv.ru/photonew/

там снт касимово-1 (ваше?) с улицами можно найти в списках.
и наше вартемяки-3 тоже есть.

это как улицы, номера домов считается или нет? кто знает?

а ещё тоже ссылка: http://postindex.ypages.ru/rus/qu1200/ic7758198




.
Старый 20-02-2009, 11:14     #4335
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от саурон Посмотреть сообщение
Какой проект на застройку? До 10 года - амнистия. И СЭСы откуда.
Участок надо подбирать с дорогой до него.
Такой проект.

На ИЖСе не построитесь пока не согласуете проект дома и не получите разрешения на коммуникации.

Не вводите людей в заблуждение - до 10-го года амнистия тем кто УЖЕ построил в сад-вах, днт, днп, снт.
ИЖС не касается (исключение только у кого постройка инд. дома изначально была ненадлежащим образом оформлена - таких быть не должно поскольку ИЖСнику даже охнуть нельзя без разрешения ).

Спорить будем?



.
Старый 20-02-2009, 11:43     #4336
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Такой проект.
На ИЖСе не построитесь пока не согласуете проект дома и не получите разрешения на коммуникации.
Не вводите людей в заблуждение - до 10-го года амнистия тем кто УЖЕ построил в сад-вах, днт, днп, снт.
ИЖС не касается (исключение только у кого постройка инд. дома изначально была ненадлежащим образом оформлена - таких быть не должно поскольку ИЖСнику даже охнуть нельзя без разрешения ). Спорить будем?
+1

Спорить всё равно будет... к бабке не ходи... Но за товарищем сауроном еще остались вопросы с прошлых баталий:

№1: Ячеистый бетон, который теплоизоляционный или конструкционно-теплоизоляционный - сам по себе – утеплитель?
№2: Расчетный коэффициент теплопроводности для конструкционно-теплоизоляционного бетона марки D500 = 0.20 Вт/(м•°С). Для условий эксплуатации «Б». Это так? Или 0.155? Или 0.12?

может ответит наконец... прежде чем спорить еще по одному...
Старый 20-02-2009, 12:08
ответ для tormoz на сообщение "вчера на бн ссылку..."
    #4337
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
вчера на бн ссылку нашёл
http://www.lno-vsevolozhskii.nndv.ru/photonew/

там снт касимово-1 (ваше?) с улицами можно найти в списках.
и наше вартемяки-3 тоже есть.

это как улицы, номера домов считается или нет? кто знает?

а ещё тоже ссылка: http://postindex.ypages.ru/rus/qu1200/ic7758198




.
Касимово-1, да мое. Я всегда считала, что название "улица 1" и т.д. - это условное обозначение. Почтальоны, например, к нам ничего не носят. Для меня это первый признак, что мы не улица, и не дом, а участок
Старый 20-02-2009, 13:22     #4338
саурон
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 135
саурон отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Такой проект.

На ИЖСе не построитесь пока не согласуете проект дома и не получите разрешения на коммуникации.

Не вводите людей в заблуждение - до 10-го года амнистия тем кто УЖЕ построил в сад-вах, днт, днп, снт.
ИЖС не касается (исключение только у кого постройка инд. дома изначально была ненадлежащим образом оформлена - таких быть не должно поскольку ИЖСнику даже охнуть нельзя без разрешения ).

Спорить будем?
.
Неужели? Я как-то совершенно спокойно построил себе дом и его зарегистрировал. На земле ИЖС. Ломоносовский р-н ЛО. Аналогичным образом многие строились.
А спорить не буду. Все равно до 10 года осталось 10 месяцев.
Старый 20-02-2009, 13:43     #4339
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от саурон Посмотреть сообщение
Неужели? Я как-то совершенно спокойно построил себе дом и его зарегистрировал. На земле ИЖС. Ломоносовский р-н ЛО. Аналогичным образом многие строились.
А спорить не буду. Все равно до 10 года осталось 10 месяцев.
Какое отношение ваше спокойствие имеет к предмету дискуссии?


"...Если завтра придет техник, то до его прихода получить разрешение на строительство вы точно не успеете -
это мероприятие не слишком быстрое, да и не очень законное, вероятно, если дом уже построен.

Для получения разрешения на строительство я представляла следующие документы:
1. свидетельство о собственности
2. схему размещения строений на участке
3. архитектурно-планировочное решение
4. градостроительный план участка
Еще у меня просили справку из электросетей о подключении к электричеству...."
(Тема: Разрешение на строительство дома ИЖС)


З.Ы. если и получилось, то до 1 марта 2008. Так?
.
Старый 20-02-2009, 13:55     #4340
саурон
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 135
саурон отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Какое отношение ваше спокойствие имеет к предмету дискуссии?

"...Если завтра придет техник, то до его прихода получить разрешение на строительство вы точно не успеете -
это мероприятие не слишком быстрое, да и не очень законное, вероятно, если дом уже построен.

Для получения разрешения на строительство я представляла следующие документы:
1. свидетельство о собственности
2. схему размещения строений на участке
3. архитектурно-планировочное решение
4. градостроительный план участка
Еще у меня просили справку из электросетей о подключении к электричеству...."
(Тема: Разрешение на строительство дома ИЖС)
.
Мое спокойствие относится к тому, что пока еще эта процедура (регистрация дома на ижс) не так сложна, как будет. Ссылка это, кстати, подтверждает - разную правоприменительную практику. К примеру, в БТИ Ломоносова от меня попросили только документы на землю, паспорт. Заявление еще написал. Получив техпаспорт, по форме опять же заполнил заявление на регистрацию права собственности. Все.

ЗЫ было это в конце 08 года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.