Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 434 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 03:38     #4331
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Сократилось раза в 2. Если раньше было примерно по два раза на памперс, т.е. 12-15 раз в сутки и памперсы были тяжеленные периодически, особенно ночной. Сейчас иногда меняю памперс вообще сухой и ночной до 6 утра очень часто сухой!!! Есть просит с прежней периодичностью, одно время (я тогда приболела) ел из 2 грудей, сейчас снова вторую не берет.
Знаю, что с первым ребенком за шестой месяц динамика в прибавке в весе очень сильно упала. Вот и ломаю голову пора - не пора, может ли быть это показателем?
Пустышку сосет редко: иногда на дневной сон и на улице. Количество прикладываний прежнее: через три-четыре часа днем, через два - вечером и ночью хаотично от двух до четырех часов и поведение тоже. Иногда только стал заканчивать еду с недовольством, но ни эту ни другую грудь после этого не берет. У груди часто наедается минуты за четыре (!), обычно минут 5-7, вечером может и до 30 минут канителиться потом отвлечься и снова пососать, ночью тоже побыстрому.
ну, вообще говоря, ночная сухая пауза в этом возрасте уже бывает у деток. А вообще берет грудь по вашему требованию и на успокоение?
Какой вес при рождении и прибавка по месяцам?
Старый 16-12-2008, 03:44
ответ для Dune на сообщение "stasia, можно Вас еще..."
    #4332
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
stasia, можно Вас еще помучить?

Ребенок иногда не берет грудь Плачет, как будто хочет есть (и по времени пора), даю грудь - несколько раз соснет, бросает и начинает плакать еще больше отнимаю от груди - успокаивается, но ведет себя, как голодная - хнычет, ищет сосок. Прикладываю - крик, иногда пробует сосать (сосет жадно), но потом опять крик. Ощущение - как будто хочет есть, но когда сосет, ей больно. В итоге ребенок плачет уже все время, без груди - от голода, у груди - неизвестно от чего. Ненадолго успокаивается, если держишь столбиком и ходишь при этом.
Началось это примерно в 2,5 месяца (сейчас 3,5). По времени - во второй половине дня. Иногда дни без проблем проходят, иногда похнычет немного, но потом сосет. Иногда берет только одну грудь. Сегодня было ужасно, после пары часов такого рева я придумала сцеживать молоко в ложку и вливать в ротик - так она стала кушать, а потом все-таки хорошо пососала.
Раньше я думала, что это и-за того, что болит животик - читала, что сосание активизирует процессы ЖКТ, а у нас как раз проблемы были - не могла прокакаться. Но сейчас с покаками все наладилсь вроде, а крики остались.
здесь почитайте: http://radugamama.ru/index.php?optio...=121&Itemid=46
может быть что-то из описанных причин?
Старый 16-12-2008, 10:56     #4333
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
ну, вообще говоря, ночная сухая пауза в этом возрасте уже бывает у деток. А вообще берет грудь по вашему требованию и на успокоение?
Какой вес при рождении и прибавка по месяцам?
Раньше брал, сейчас почти не берет, редко Даже ночью, если расплачется, может отказываться пососать.
Родился 3500, 1 мес. - 4350, 2 мес. - 5100, 3 мес.- 5850, в 4 не взвешивались и в 5 пока тоже не взвешивались (приболел), но по виду и моим ощущениям - прибавляет неплохо пока, но меньше среднестатистической нормы, скорее всего. Написала по памяти, т.к. карта в поликлиннике.
Зато в рост идем: при рождении 50 см., а сейчас 67 см.
Легкий дизбак без приема бифидопрепаратов. Но сейчас и стул не жидкий
Старый 16-12-2008, 13:59
ответ для stasia на сообщение "здесь почитайте:..."
    #4334
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
здесь почитайте: http://radugamama.ru/index.php?optio...=121&Itemid=46
может быть что-то из описанных причин?
Спасибо!
Что-то нам там подходят только болевые ощущения - очень похоже Не нравится мне это...
Старый 16-12-2008, 14:48     #4335
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


такой вопрос: в течении дня разносцеженное молоко можно сливать в 1 емкость? (если оно хранится потом в холодильнике, но не в морозилке)
Старый 16-12-2008, 15:30     #4336
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


stasia, спасибо.
Я напишу о наших делах еще через пару дней.
А насчет требования поесть - видно так и есть у нас. Я думала, он если не плачет, значит не просит совсем, и по этому поводу тоже волновалась... Все бы только поволноваться )))
А вот момент еще.
Когда кормлю лежа, бывает срыгивает и через носик тоже. С чем это связано?
Потом носик хлюпает. Я уже боюсь ночью лежа кормить...
Старый 17-12-2008, 00:54     #4337
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Раньше брал, сейчас почти не берет, редко Даже ночью, если расплачется, может отказываться пососать.
Родился 3500, 1 мес. - 4350, 2 мес. - 5100, 3 мес.- 5850, в 4 не взвешивались и в 5 пока тоже не взвешивались (приболел), но по виду и моим ощущениям - прибавляет неплохо пока, но меньше среднестатистической нормы, скорее всего. Написала по памяти, т.к. карта в поликлиннике.
Зато в рост идем: при рождении 50 см., а сейчас 67 см.
Легкий дизбак без приема бифидопрепаратов. Но сейчас и стул не жидкий
У вас отказ от груди по описанию. Сосет пустышку, бутылочку или палец?
Молочницы во рту у ребенка нет? У вас грудь не болит, трещин нет?
Бифидопрепараты даете не из бутылочки?
Старый 17-12-2008, 00:56
ответ для Dune на сообщение "Спасибо! :flower: Что-то нам там..."
    #4338
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Спасибо!
Что-то нам там подходят только болевые ощущения - очень похоже Не нравится мне это...
Ну, по описанию да, больше подходит под физиологические проблемы. Проверьте сами, покажитесь врачу для перестраховки, если вас что-то волнует.
Это может быть и психологическая причина. По-разному бывает, но для начала надо точно устранить вариант с физ.проблемами
Старый 17-12-2008, 00:56
ответ для graffiti на сообщение "такой вопрос: в течении дня..."
    #4339
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
такой вопрос: в течении дня разносцеженное молоко можно сливать в 1 емкость? (если оно хранится потом в холодильнике, но не в морозилке)
можно. можно также сцеживать молоко и хранить в холодильнике (не в морозилке) и доливать туда новые порции сцеженного.
Старый 17-12-2008, 01:00     #4340
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
stasia, спасибо.
Я напишу о наших делах еще через пару дней.
А насчет требования поесть - видно так и есть у нас. Я думала, он если не плачет, значит не просит совсем, и по этому поводу тоже волновалась... Все бы только поволноваться )))
А вот момент еще.
Когда кормлю лежа, бывает срыгивает и через носик тоже. С чем это связано?
Потом носик хлюпает. Я уже боюсь ночью лежа кормить...
Не волнуйтесь Постепенно все войдет в свою колею, вы привыкнете к новым обязанностям и станет проще и легче Все через это проходят.
То что через носик срыгивает и хлюпает - это тоже нормально
Не умеют детки срыгивать "правильно", кормить не бойтесь, дышать это не мешает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.