хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 433 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 00:56     #4321
PER ASPERA
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 25
PER ASPERA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Живем постоянно. Народу мало, так оно и хорошо. Природа, звезды! Я таких в Петербурге не видела И ТИШИНА! ЗВЕНЯЩАЯ.
спасибо за ответ. а вот можно еще вопросик-утром пробки в город не очень большие, если ехать через Парголово? а, и самое главное-не бывает перебоев со светом и водой? вроде там вода центральная, как по качеству?
Старый 20-02-2009, 01:06     #4322
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от PER ASPERA Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. а вот можно еще вопросик-утром пробки в город не очень большие, если ехать через Парголово? а, и самое главное-не бывает перебоев со светом и водой? вроде там вода центральная, как по качеству?
Я не каждый день езжу в город. На въезде ни разу не видела ужаса: ни в 9 утра, ни в 11. Ужас начинается на Поклонке только. Я не в самом Агалатово, а в садоводстве "Касимово", вода здесь не центральная, перебоев мало, в основном из-за сбоя в электричестве, потому что насос перестает работать. А с электричеством проблема большая .... Ибо нет его здесь, на 250 участнокв 100 кВт мощности, как итого ограничение на дом - 10А автомат. Есть разрешение на 300 кВт, но в связи с кризисом, думаю, это вопрос 3-5 лет

Качество воды в Агалатово ... Ну, в пробе повышенное содержание соли и минерализация повышенная. Мне чай противно пить - ездим за 7 км набираем в бутыли, но в принципе, когда бутыли пустеют, хлещем из-под крана холодненькую
Старый 20-02-2009, 01:09     #4323
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
а мне пока нечего спрашивать, у меня ребенок еще и в сад-то не ходит... но поскольку место жительства планируется именно Агалатово, то и школа интересует... как там преподаватели, хорошо ли учат, на ваш взгляд, контингент вообще какой (дети из каких семей) ну и все такое... я не знаю по каким признакам школу обычно выбирают... но далеко возить точно не буду
Да как везде ... Обычная школа, как та, в которой я училась в советское время. Преподаватели разные, контингент - дети военных бывших и действующих. Из блежайших поселков есть довозка до школы утренняя м дневная назад. Начальную школу надо бы по учителю выбирать, я первый класс так и выбирала, здесь все же сломалась - решила, что утомительно возить каждый день. Поэтому началку точно здесь сидим, дальше посмотрим. Думаю, все же город
Старый 20-02-2009, 07:39     #4324
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Цитата:
СНТ - садоводство. Берите ИЖС (лучше всего). Или ЛПХ - там тоже пока мона строить.
Сруб не надо. Устанете отделывать, утеплять. Со временем в доме появится запах специфичный.
Блоки - почему?

За 1 млн дом в 100 квадратов нереально. Реально коробку с фундаментом и крышей но каркасный.
А расшифруйте,пжалуйста ЛПХ и как там с пропиской дела обстоят?Да...и что за запах?Дача была,лет 10 на ней жили пока маленькая была,ни какого запаха не было
Блоки-потому,что дешевле кирпича и тепло...у меня бабушка инженер строитель!Пол жизни дома да коттеджи строила!там уже интузиазма уууу сколько Бригаду на А как ,что делается не знает в плане прописки вот допустим,себе то не строила
Надо искать 1,5 млн
Старый 20-02-2009, 07:41     #4325
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Быстрая лень, я понимаю вы в снт живете?А вы там прописаны? И как у вас в доме с удобствами?
Старый 20-02-2009, 07:55     #4326
саурон
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 135
саурон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
А расшифруйте,пжалуйста ЛПХ и как там с пропиской дела обстоят?Да...и что за запах?Дача была,лет 10 на ней жили пока маленькая была,ни какого запаха не было
Блоки-потому,что дешевле кирпича и тепло...у меня бабушка инженер строитель!Пол жизни дома да коттеджи строила!там уже интузиазма уууу сколько Бригаду на А как ,что делается не знает в плане прописки вот допустим,себе то не строила
Надо искать 1,5 млн
лпх - личное приусадебное хозяйство. Регистрация возможна, насколько я знаю.
О стоимости - поризованный камень (кирпич грубо говоря) Рауф сейчас стоит дешевле блоков. От самих блоков тепло не бывает. :-)
О запахах - наблюдение такое сложилось после посещения деревянных срубов, особенно в деревных и пмж, и которым лет так... цать.
В 1,5 млн наверное уже можно уложиться, но это без отделки.
Старый 20-02-2009, 08:19     #4327
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Цитата:
лпх - личное приусадебное хозяйство. Регистрация возможна, насколько я знаю.
О стоимости - поризованный камень (кирпич грубо говоря) Рауф сейчас стоит дешевле блоков. От самих блоков тепло не бывает. :-)
О запахах - наблюдение такое сложилось после посещения деревянных срубов, особенно в деревных и пмж, и которым лет так... цать.
В 1,5 млн наверное уже можно уложиться, но это без отделки
Спасибки,прям щас побежала в просторы интернета смотреть лпх
Ну то,что от самих блоков тепло не бывает это ясно Бабуля настаивает,что дом из блоков построить быстрее и тепелее ,чем сруб Как бы ипотеку эту взять на полтора млн
Старый 20-02-2009, 09:46     #4328
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Бабуля настаивает,что дом из блоков построить быстрее и теплее ,чем сруб...
И она права

Вот такое было мнение... на мой аналогичный вопрос... время подтвердило его правильность, в целом... Так что - думайте...

"ИЖС - это конечно все замечательно. НО. Почему никто не говорит, сколько по времени занимают все согласования? Проект на застройку, всякие тех.решения по электричеству, СЭСы и тд? Не забываем, что дорогу делаем сами, электричество - тоже. А не вскладчину всем садоводством. Плюсы - прописка. Больше их в ИЖС не вижу."
Старый 20-02-2009, 09:55     #4329
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Быстрая лень, я понимаю вы в снт живете?А вы там прописаны? И как у вас в доме с удобствами?
Да, в садоводстве. Прописка в садоводстве - это фикция, по телевизору только показать, чтобы можно было прописаться, нужны улицы, номера домов, помимо пригодности дома для постоянного поживания. В России таких садоводст - по пальцам пересчитать . Удобства у нас удобные : вода скважина общая на все садоводство, горячая - бойлер, канализация - локальная.
Старый 20-02-2009, 09:58     #4330
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от саурон Посмотреть сообщение
О запахах - наблюдение такое сложилось после посещения деревянных срубов, особенно в деревных и пмж, и которым лет так... цать.
Ну, знаете ...Скажете. Это срубы, которые построены в 50-е годы и в них приходили люди, отработавшие в поле часов эдак по 18-20 и в семье человек так под 15 водочкой расслаблялись?

У меня сруб, с отделкой и утеплением не паримся. Запаха нет ибо не работем и не пьем . А по ощущениям дерево намного лучше, чем бетон и пр. цементная всячина





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.