Для тех ,кому нужны варианты детских вязаных изделий - Страница 431 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 00:14
ответ для basy2008 на сообщение "http://s41.radikal.ru/i094/0809/9c/a2e62..."
    #4301
Slonik-fish
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 184
Slonik-fish отсутствует


Спасибо огромное!
Старый 15-09-2008, 10:26     #4302
Frozen
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 4 430
Frozen отсутствует


Девочки, купила нитки такие смешные, как думаете - ЧТО из такого вязать? Что будет наиболее удачным?
Изображения
 
Старый 15-09-2008, 10:40     #4303
vjv
Элита
 
Профиль vjv
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 575
vjv отсутствует


Эти нитки хорошо смотряться в паре с какой-нить второй. Получается мохнатенько
Старый 15-09-2008, 17:37     #4304
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Девочки, разрешите мои сомнения. Хочу связать малявке кофту. Чтобы теплая, шерсть и т.д. Смотрю описание "...нужно 400 г шерсти..." Моток Семевской пряжи (нравится она мне) примерно 85 руб 100 г. Т.е. 4 мотка это почти 350 рэ. Ну и имеет ли смысл вязать кофту? Или за эти деньги что-то можно купить, что будет быстрее и проще? Тем более, что я больше вышивальщица, чем вязальщица. Как считаете?
Старый 15-09-2008, 17:45     #4305
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Ералашка, вязание из новой пряжи - это вряд ли способ сэкономить. Экономно выходит, если используете уже имеющуюся в доме пряжу или перевязываете старую вещь.
Но при покупке из специально купленной пряжи и ручном вязании вы получаете вещь нужного цвета, размера и фасона, не тратите время и деньги на поход/поездки по магазинам в поисках того, что вас устроит. Тут уж каждый выбирает, что лучше.
Видела я тут на днях манишку (оплечье) за 220 р. из синтетики. Видела шапку (без ушей, просто с помпоном на машкушке) за 380 р. - такие вещи очевидно дешевле связать, даже если пряжу купить.
Вязала сыну свитер - аналогичные попадались только в дорогих магазинах, стоили порядка 800 р., у меня себестимость - 350 р. + 3 дня работы.
А вот перчатки покупаю, т.к. вязать их довольно долго, проще и дешевле купить (80 р за пару).
Носки, шарфы и варежки - дешевле вязать самим. Свитера, кофты, жилеты - в зависимости от того, какую вещь вы хотите.
Старый 15-09-2008, 17:49     #4306
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
А вот перчатки покупаю, т.к. вязать их довольно долго, проще и дешевле купить (80 р за пару).
Носки, шарфы и варежки - дешевле вязать самим. Свитера, кофты, жилеты - в зависимости от того, какую вещь вы хотите.
+ 100!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще зависит от того, сколько "стоит" Ваше личное время. Я вяжу медленно, поэтому в том числе рассматриваю вязание не как способ сэкономить (хотя вот шапки и манишки - отличный вариант сэкономить и для меня), а как рукоделие именно и так далее.
А есть люди ,которые вяжут очень быстро, так там и расклад совсем другой.....
Старый 15-09-2008, 17:54     #4307
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Девочки, разрешите мои сомнения. Хочу связать малявке кофту. Чтобы теплая, шерсть и т.д. Смотрю описание "...нужно 400 г шерсти..." Моток Семевской пряжи (нравится она мне) примерно 85 руб 100 г. Т.е. 4 мотка это почти 350 рэ. Ну и имеет ли смысл вязать кофту? Или за эти деньги что-то можно купить, что будет быстрее и проще? Тем более, что я больше вышивальщица, чем вязальщица. Как считаете?
НИКОГДА вы не купите за 350 рублей кофточку из хорошей пряжи,а то безобразие из которого готовые вещи это еще поднапрячься нужно,что б в продаже найти...еще в журналах обычно указывают с большим запасом расход пряжи,так что почти половина останется.
Старый 15-09-2008, 20:25     #4308
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Вязала сыну свитер - аналогичные попадались только в дорогих магазинах, стоили порядка 800 р., у меня себестимость - 350 р. + 3 дня работы.
Вот точно. Видела на выходных за 800 и 1200 то, что понравилось.
Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
НИКОГДА вы не купите за 350 рублей кофточку из хорошей пряжи,а то безобразие из которого готовые вещи это еще поднапрячься нужно,что б в продаже найти
Я боюсь, что у меня самой получится безобразие - мало практики, я только жилетки вязала, один комбез мелкой, но на грудниковый возраст. Там красота не нужна была, а сейчас уже возраст такой, что абы что не оденет.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
А есть люди ,которые вяжут очень быстро, так там и расклад совсем другой.....
Я вяжу быстро...Но фигово. Боюсь напортачить. Начинаю что-то придумывать, изменять... Куда кривая вынесет.
Рукавицы вяжу сама, шапки вяжу, шарфы не вяжу - скучно. Перчатки не вяжу, проще купить. Носки обязательно вяжу сама, тут уж за результат не переживаю. А вот с кофтой... Из барахла не хочется вязать, а хорошую пряжу жалко портить.

Спасибо вам за отзывы!
Старый 15-09-2008, 20:48     #4309
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Из барахла не хочется вязать, а хорошую пряжу жалко портить.
ИМХО, из хорошей пряжи вязать в 100 раз проще чем из "плохой"
Старый 15-09-2008, 20:49     #4310
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Качество вязанному изделию придают мелочи,на которые многие просто не обращают внимание.Сборка и точный расчет.Редко-редко встречается что бы петли гуляли-тут уж лучше вообще не вязать.А точность-не полениться связать образец,да не 2 на 3 см ,а побольше,выстирать его,отпарить(не касаясь утюгом ),дать вылежаться.С выкройкой-отлично идут упрощенные швейные,для того ,что бы проверить,можно вырезать из смятой бумаги и склеить скотчем-отлично проверяются длинны и объемы.В идеале связанные детали выстирать и наколоть по выкройке...ну и собрать трикотажным швом....Не забыть отпарить швы на готовом изделии и само не мешает попарить....это как укладка при стрижке-как уложишь ,так и будет носиться.Если все сделаете(зто почти не занимает времени)результат вас приятно удивит и порадует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.