Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 15:31
ответ для Лунная на сообщение "Статья 6.1 , пункт 6 Срок,..."
    #421
Легкое Дыхание
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 245
Легкое Дыхание отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Статья 6.1 , пункт 6

Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.

+1, согласна. Боритесь.
Старый 28-05-2008, 15:37     #422
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
Премии за счет прибыли - в бюджете вообще-то прибыли НЕТ, т.е. чаще всего нет. Не все бюджетные организации занимаются внебюджетной (коммерческой) деятельностью. Договора на аренду имущества тоже в бюджете, мягко говоря , "не приняты"
А самое главное, бюджетные организации сидят под контролем казначейств. Это такое чучело - хуже налоговой. И там очень много чего нельзя.
Так я и пытаюсь проконсультироваться у ассов бух учета в бюджете. Я вот ни чегошеньки не понимаю в нем, есть там прибыль или нет и чего там еще есть.
А премию можно выплачивать именно из прибыли организации. Прибыль может быть нужна для показателей, а девать ее, например, больше не куда. Так что не всегда это так уж не выгодно и смысл иногда есть. Ну это так к слову, не об этом речь.
По сути так и не понятно, можно ли уйти как-то от ЕСН в бюджете?

Неческа, спасибо за конструктив.
Старый 28-05-2008, 15:43
ответ для Лунная на сообщение "Статья 6.1 , пункт 6 Срок,..."
    #423
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Статья 6.1 , пункт 6

Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
Цитата:
Сообщение от Инчик+малыш Посмотреть сообщение
+1, согласна. Боритесь.

Девочки, т.е. правильно я понимаю, что если мы открыли счет 12 февраля (это вторник был) по рабочим дням я имею право подать заявление 20 февраля включительно?
Старый 28-05-2008, 15:48     #424
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от G&T Посмотреть сообщение
Девочки, т.е. правильно я понимаю, что если мы открыли счет 12 февраля (это вторник был) по рабочим дням я имею право подать заявление 20 февраля включительно?
Да, все правильно
Старый 28-05-2008, 15:50     #425
Легкое Дыхание
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 245
Легкое Дыхание отсутствует


Цитата:
Сообщение от G&T Посмотреть сообщение
Девочки, т.е. правильно я понимаю, что если мы открыли счет 12 февраля (это вторник был) по рабочим дням я имею право подать заявление 20 февраля включительно?
Получается, что 7-й рабочий день 20-е, да.
Старый 28-05-2008, 15:58     #426
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Да, все правильно
Цитата:
Сообщение от Инчик+малыш Посмотреть сообщение
Получается, что 7-й рабочий день 20-е, да.
Спасибо. По телефону особо общаться не хотят, наверно надо ехать туда. А как думаете им распечатать эти главы кот. Вы мне скидывали, чтобы показать. Или еще письмо какое написать? Просто незнаю как надо делать, первый раз так сказать ....
Старый 28-05-2008, 15:59     #427
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инчик+малыш Посмотреть сообщение
Конечно можно "за счет прибыли", точнее за счет неуменьшения налогооблагаемой базы, только тогда ведь с этих выплат налог на прибыль платить приходится в размере 24%.
почему .. есть...
во первых эту прибыль все равно надо покзывать.. у налоговой нормативы по налогу на прибыль и прибыль должны быть все равно какая-то...
поэтому все равно лучше из прибыли
Старый 28-05-2008, 16:02     #428
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от G&T Посмотреть сообщение
Спасибо. По телефону особо общаться не хотят, наверно надо ехать туда. А как думаете им распечатать эти главы кот. Вы мне скидывали, чтобы показать. Или еще письмо какое написать? Просто незнаю как надо делать, первый раз так сказать ....
Я бы письмо написала с тем, что "В соответствии с пунктами такими то НК мы отправили уведомление ....и т.д. ........ Просим разъяснить на каком основании выставлены штрафные санкции.. и т.д."
Старый 28-05-2008, 16:10     #429
tan'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 179
tan'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от The agent C. Посмотреть сообщение
девочки..
а счета фактуры надо прошивать и нумеровать? или моня просто в папочку?и надо поквартально, я так понимаю..
сч.ф прошиваются и прнумеровываются и получается журнал учета сч.ф. ( к нему ещё распечатывается реестр и тоже подшивается) - согласно п. 6 Правил, утвержденных правительством РФ от 2.12.2000г.№914. Периодичность законодательством не установлена (зависит от объема сч.ф.)
А вот книги покупок и продаж делается за каждый отчетный период, также пронумеровать, прошить и скрепить печатью.
Старый 28-05-2008, 16:24     #430
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Я бы письмо написала с тем, что "В соответствии с пунктами такими то НК мы отправили уведомление ....и т.д. ........ Просим разъяснить на каком основании выставлены штрафные санкции.. и т.д."
Спасибо. Завтра еще попытаюсь по телефону выяснить, если не поможет буду писать ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.