Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 00:49     #421
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Если у нас нет прав на качественное питание, если у нас нет прав на доступное жилье, если у нас нет прав на достойное здравоохранение.... то почему нам нельзя отрезать НОГУ?
Нет, вот, почему нельзя? Все вышеперечисленное можно, а НОГА, она, что священна?
Совершенно некорректное сравнение. "Золотые мои, что-что, а право то у вас есть".
Кто и где нас в этих правах ограничивает?
Старый 22-02-2009, 00:51     #422
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
С кем я разговариваю???
Что Вы поощряете? Кто вообще должен спрашивать у Вас разрешения на порядочные или "беспорядочные связи, которые нездоровы"???

При нормальном режиме в ПНИ, беспорядочных связей особо и быть не должно, потому как за больными необходим надзор.

О чем Вы?
Дык невозможен-то такой надзор, в силу разных обстоятельств.
А контролировать себя они не могут.
Вот по-этому и стоит вопрос- сначала обеспечьте таким людям элементарные условия, а потом- можно будет говорить о деторождении.
Старый 22-02-2009, 00:51     #423
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Изначально природой в людях было заложено и убийство себе подобных и даже каннибализм и прочие ужасы.
Так же как стремление к сексуальному насилию заложено в маньяках той же природой.
Почему на них не действует принцип- раз заложено природой, то все, это священнно???
Отличие человека разумного от неразумного, в умении контролировать свои инстинкты и подчинять их здравому смыслу.
У некоторой категории людей , в силу их состояния нет возможности контролировать свои инстинкты.
не природой в них это аложено в маньяках, почитайте про них психиатров.
Это порождение цивилизации.
Старый 22-02-2009, 00:52     #424
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
..

Вечные ценности ДОЛЖНЫ БЫТЬ одинаковыми для всех людей. В этом основная проблема человечества ИМХО
Ой как наивно
Старый 22-02-2009, 00:54     #425
Mukha
Частый гость
 
Профиль Mukha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 57
Mukha отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
Интересная теория. У общества нет права ограничивать деторождение и пресекать появление на свет детей, которые никому не нужны. У общества есть право только лечить душевнобольных, заботиться об их детях и регулярно получать от гуманистов пинки за плохую заботу. Так?
У общества есть ОБЯЗАННОСТЬ лечить душевнобольных, заботиться ОБО ВСЕХ детях и налоги, котрые мы платим, теоретически расходуются в т.ч. и на это.
Старый 22-02-2009, 00:54     #426
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
В РФ есть лепрозории????
откуда?
Вы что, смеетесь? Конечно, есть. Проказа никуда не делась, она есть до сих пор, и ее так же не умеют лечить. У нас в Пенсионном законе есть статья о назначении досрочной пенсии за вредную работу в лепрозориях. справедливости ради скажу, что таких работников я за 6 лет работы в Пенисонном фонде ни разу не видела. Но у нас в ЛО и лепрозориев нет. они есть в глубинке, их очень мало, но они есть. я же говорю, есть табуированные темы.

Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
При нормальном режиме в ПНИ, беспорядочных связей особо и быть не должно, потому как за больными необходим надзор.
Вы, видимо, тоже смеетесь
Старый 22-02-2009, 00:54     #427
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
. Например, учреждения психиатрического профиля или лепрозории. Я хорошо помню, как, будучи беременной, собиралась по работе на документальную проверку в психоневрологический ДР. Когда я по телефону сказала бухгалтеру, что собираюсь к ним прийти, упомянув, что перед этим мне нужно будет зайти в ЖК, та сразу сказала - нечего вам беременной у нас делать, еще насмотритесь, потом нервничать будете, мы вам сами все документы принесем.
Среднего обывателя при упоминании о душевнобольных людях охватывает некое чувство сродни священному ужасу, потому что душевнобольной - это все равно в понимании многих - другой человек, со своим миром и со своими ценностями.
можно до хрипоты утверждать, что все абсолютно люди равны. Но все равно все мы знаем, что это неправда. Не в том смысле, что одни лучше, а другие хуже. По другому.

Вы делитесь своими страхами, как я поняла?
А права Вы как оформляли, т.е. документы для прав? не через ПНД? или тоже - на дом все документы доставили, чтобы не травмировать?
Никакого священного ужаса при упоминании душевноольного не может быть у цивилизованного человека.
Лучшее средство против страха - узнавание и налаживание отношений, воспитание детей в этом духе, а не пестование в себе пережитков мрачного средневековья.
Старый 22-02-2009, 00:54     #428
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
не природой в них это аложено в маньяках, почитайте про них психиатров.
Это порождение цивилизации.
Ну да, конечно.
А жестокость и насилие всегда были в природе человека.
Только цивилизация смогла из дикарей сделать людей.
А никак не наоборот.
Цивилизация не может из человека сделать маньяка.
Старый 22-02-2009, 00:57     #429
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Ну да, конечно.
А жестокость и насилие всегда были в природе человека.
Только цивилизация смогла из дикарей сделать людей.
А никак не наоборот.
Цивилизация не может из человека сделать маньяка.
эээ товарищ
общепринятая теория возникновения маньяков это дисбаланс между информ.потоками и сигнальными системами человека. Как только инфопотоки стали зашкаливать появились маньяки.
Я говорю про серийных - общий случай
Старый 22-02-2009, 00:59     #430
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Вы делитесь своими страхами, как я поняла?
А права Вы как оформляли, т.е. документы для прав? не через ПНД? или тоже - на дом все документы доставили, чтобы не травмировать?
Никакого священного ужаса при упоминании душевноольного не может быть у цивилизованного человека.
Лучшее средство против страха - узнавание и налаживание отношений, воспитание детей в этом духе, а не пестование в себе пережитков мрачного средневековья.
Вы сравнили-ПНД, куда ходят относительно здоровые люди и ПНИ где живут инвалиды.
рАЗНЫЕ вещи, однако.Вот на отделениях , мрак- мрачный.Особенно в Скворечнике, в старых корпусах.Я была на разных, у тети..Кстати, персонал там хороший, душевный никто никого не обижает.
Да, моют полы и посуду, но, некоторые даже хотя, так как хоть какое-то развлечение.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.