"""ЭТО ВАМ НЕ ПРОСТО ДАМЫ, ЭТО ОПЫТНЫЕ МАМЫ""" - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 01:29     #421
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


ТАк....
Направления:
1. Здоровое питание. Все по Монтиньяку, но оставляем кукурузу и рис. Питаемся не менее 5 раз в день. Утром физ.зарядка (опишу отдельно). Кофе, зеленый чай, можно печенюшку диетическую, но лучше хрустящую хлебцу. 3 часа после пробуждения ни-ни. Даем организму разогреться. Завтрак - каша (греча, овсянка, мультизлаковая) + чай. Если чувствуете, что до обеда не дотянуть, то НЕ ПРИБЛИЖАЕТЕ ОБЕД, а съедаете обезжиренный йогурт или яблочко. Обед - овощи тушеные+кусочек диетического мяска. Можно овощной супчик на легком бульоне. Полдник - фруктовый салат или просто яблочко или стакан кефира. Ужин (желательно до 20:00, сразу скажу, что я против "НЕ ем после 6", потому как сие в реальной жизни практически нереально, особенно для нас с вами) - овощи+мясо. (Рецептики тоже могу подкинуть). ЗА 2 часа до сна стакан кефира или яблочко.
2. Движение, физ.нагрузки.
Утро начинаем с того, что не вскакиваем как ошпаренные. Открываем глаза и сразу делаем массажик: руками по очереди гладим шею от подбородка к груди. Движений 10. Потом поглаживаем лицо, как будто набрали воды в ладошки и выливаем её на себя от носа к ушам.) После трем глазки как малыши. Указательные пальцы держим так как будто показываем "Низзя", и "пилим" ими лоб от центра к вискам. Трем уши..сильно. Садимся. трем ладошками голову от затылка ко лбу. Запускаем пальцы в волосы и хватаем их, и несильно тянем. Проходимся так по всей голове. Ребром ладони словно "отпиливаем" шею у основания с обеих сторон.Разминаем спину от плеч к лопаткам. Таким образом, мы избавляемся от морщин, второго подбородка и остехондроза. Встаем с кровати следующим образом. Подтягиваем к себе колени, обнимаем их руками, и одним движением распрямляемся и спригиваем с кровати. Очень полезно..) Далее легкая зарядочка. 5 поворотов туловища в разные стороны, 5 наклонов, 5 прыжков вверх, 5 приседаний. После умывание, желательно душ, но я просто обтираюсь холодной водой. Обязательно растереться жестким махровым полотенцем. Кремик на лицо.)
Тут уже и кофе можно глотнуть. Поверьте, что после такого пробуждения чувствуешь себя просто богиней..)
Старый 06-03-2009, 01:36     #422
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Дальше.
Комплекс упражнений. 1 неделя - сокращенная программа. 2 -ая неделя - обычная. С 3-ей по 2 подхода в день.
1. Разогрев.) То, что вы делаете утром.
Далее.
1. Упражнение на пресс, спину, талию.
2. Ерзать на попе полу.
3. Собачка.
Все думала, как эти упражнения описать. Завтра сниму на камеру и выложу. А то как-то непонятно.
3. Приседания.
4. Отжимания.
Время занятий. Не раньше чем через час после еды и не позже чем за 3 часа до еды..) Я делала в 21:30. У меня это было самое жуткое время. Голод нападал со страшной силой..) А как позанимаешься, так сразу и легче.)
Старый 06-03-2009, 01:40     #423
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Респект и уважуха тебе!!!!!!!!

А я все курю, ненадолго бросала: на пол беременности и потом еще пару месяцев не курила.....Щас опять покуриваю по ночам

А муж у меня не курил 4 года, и вот осенью сорвался - закурил, и теперь ему не бросить
Ой, скока раз и как я бросала - можно роман написать! куча потраченных нервов, времени, денег ! Но хватало меня максимум на 3 месяца, на протяжении которых курить хотела и обламывалась постоянно - не жизнь, а писец. Если учесть, что все в округе курят - и мать, и муж, а про друзей-приятелей вообще молчу - что делать бедной девочке? - тока снова закурить!
К маю дозрела - во-первых перед дочкой реально стыдно(+запах), во-вторых пульмонолог доходчиво объяснила, что с моими легкими, ну и в третьих прочитала А.Карра Легкий способ бросить курить. НО!!! Сделала вывод, что читать нужно с тупой уверенностью в то, что прочитав, действительно бросишь . Короче, те, кто действительно хотят с этим завязать, но не хватает силы воли, зависимость сильная и т.д., тот , прочитав, бросит. А те, кто в принципе и не горят желанием, а просто потому, что вроде надо бы бросить - тому книга не помогает. Вот. Короче, горда собой неимоверно
Старый 06-03-2009, 01:41     #424
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Ой, а я вам сейчас расскажу, как мне сегодня не везло....

Т.к. мы собираемся в кафе с друзьями 8-го числа, то стала я ныть мужу, что надо бы мне что-то прикупить из одежды, а то реально просто нечего надеть, ибо все не налазит на меня.....Ну все-таки нашла дома юбку хорошую, которая почему-то надевается, и перемеряла еще раз все сапоги, и нашла одни (правда на каблуке ооочень большом), которые застегнулись....
Поехали мы в ТЦ....С Лизой, разумеется.... Долго там все там меряла-меряла, ТЦ хиленький (Июнь), марки там хреновые продаются, ну да ладно, нынче кризис - не до бутиков.......Все-таки на мой нынешний 48-ой размер нашли приличную кофту-типа пуловер.....Карты не берут - пришлось платить наличкой.....Ладно, решили, что все-таки надо бы белье корректирующее купить, а то бока-живот и попа выглядят ужасно под любой кофтой.....Пошли в магаз с бельем, умерялась там - вся вспотела, выбрала грацию......Пошли на кассу - а от нее потерян ценник и без ценника пробить они не могут, т.к. больше такой нет и тыды - выносили могзи мне минут 20, что типа руками набить чек не могут, предлагали приехать завтра (ибо времени уже 9 часов вечера было)....Потом созвонились с магазином центральным - те им что-то прислали, все ОК, пробили мне мою покупку, даже картой заплатили, поехали домой.....Приезжаю домой, начинаю все мерять, а там зашита не снята Т.е. на этой моей грации такая блямба большая-круглая-железная Пипец просто....Придется завтра ехать - снимать ее.....Уже с братом договорилась - свозит меня, ибо муж ни завтра, ни в субботу не может - занят....

Но я все-равно дома её еще раз напялила - хорошо сидит....И бока такие ровненькие, и живот не висит....И одежда легче надевается и сидит хорошо....Так что девочки у кого вес лишний - советую
Старый 06-03-2009, 01:49     #425
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


3. Косметологические средства обязательны!
А то кожа обвиснет! В душе используем антицеллюлитный скраб для тела. Укрепляющий крем для тела или лосьон. Для лица и пузика лифтинг.
4. Массаж. Для ягодиц очень рекомендую массажные вакуумные банки. В аптеке продаются и стоят недорого. эффект классный.
Не ЗАБЫВАЕМ много пить! Я выпивала 2 литра минералки + чай +кефир. Организм начнет очищаться. токсины надо куда-то девать..)
На ЗАБЫВАЕМ о переходном периоде! ПОСТПЕННО переходим на здоровое питание! Сначала заменяем свой обычный завтрак на здоровый. 3 дня кушаем так. Потом заменяем ланч, потом обед, потом ужин. Тоже по 3 дня.
НЕ ЗАБЫВАЕМ пить витамины!
2 раза в неделю кушаем на обед яичницу.
Старый 06-03-2009, 01:52     #426
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
ТАк....
Направления:.................
Аня, я так поняла, что надо почитать про этого Монтиньяка.....Щас пойду-почитаю.....

Сразу два вопроса: я так понимаю (сразу, не читая) - что на все мучное табу???? Акромя хлебцев????

И еще второй вопрос, я же забыла рассказать про себя страшный ужас - я КокаКольная маньячка....Я без Пепси или Коки жить не могу....День могу, два могу, а на третий уже ломки начинаются.....Эту гадость тоже пить нельзя???? Просто это единственная гадость, которую я употребляю: я не пью ни пива, ни спиртного, ни соков (ну только свежевыжатые).........

ПыСы Уже все прочитала про эту диету, можешь не отвечать, поняла, что колу Низзя
Старый 06-03-2009, 01:55     #427
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Как-то малость сумбурно..)
Ой..Главное забыла! Мотивация!))
Я лично перед сном и влюбой удобный момент..в транспорте ..раньше...А теперь, кода маьску укладываю..мечтаю, как я буду выглядеть..Такая вся здоровская. Придумываю, какое платье куплю..Как я по улице пойду...Иду такая красивая...все оборачиваются, а те, что послабее так и падают..дальше знаете..)
Мечтать обязательно!!!
Старый 06-03-2009, 02:02     #428
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Ой, а я вам сейчас расскажу, как мне сегодня не везло....

Т.к. мы собираемся в кафе с друзьями 8-го числа, то стала я ныть мужу, что надо бы мне что-то прикупить из одежды, а то реально просто нечего надеть, ибо все не налазит на меня.....Ну все-таки нашла дома юбку хорошую, которая почему-то надевается, и перемеряла еще раз все сапоги, и нашла одни (правда на каблуке ооочень большом), которые застегнулись....
Поехали мы в ТЦ....С Лизой, разумеется.... Долго там все там меряла-меряла, ТЦ хиленький (Июнь), марки там хреновые продаются, ну да ладно, нынче кризис - не до бутиков.......Все-таки на мой нынешний 48-ой размер нашли приличную кофту-типа пуловер.....Карты не берут - пришлось платить наличкой.....Ладно, решили, что все-таки надо бы белье корректирующее купить, а то бока-живот и попа выглядят ужасно под любой кофтой.....Пошли в магаз с бельем, умерялась там - вся вспотела, выбрала грацию......Пошли на кассу - а от нее потерян ценник и без ценника пробить они не могут, т.к. больше такой нет и тыды - выносили могзи мне минут 20, что типа руками набить чек не могут, предлагали приехать завтра (ибо времени уже 9 часов вечера было)....Потом созвонились с магазином центральным - те им что-то прислали, все ОК, пробили мне мою покупку, даже картой заплатили, поехали домой.....Приезжаю домой, начинаю все мерять, а там зашита не снята Т.е. на этой моей грации такая блямба большая-круглая-железная Пипец просто....Придется завтра ехать - снимать ее.....Уже с братом договорилась - свозит меня, ибо муж ни завтра, ни в субботу не может - занят....

Но я все-равно дома её еще раз напялила - хорошо сидит....И бока такие ровненькие, и живот не висит....И одежда легче надевается и сидит хорошо....Так что девочки у кого вес лишний - советую
Да и черт с ней, с этой блямбой, главное, что все село, как надо, а то бывает, в магазине вроде хорошо, а дома померишь и думаешь, где глаза были. Вообщем с удачным шопингом тебя
Старый 06-03-2009, 02:04     #429
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


ёёёёёперный театр...Катя-ИКАТО....набрала километр ..все исчезло.....
Старый 06-03-2009, 02:10     #430
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Аня, я так поняла, что надо почитать про этого Монтиньяка.....Щас пойду-почитаю.....

Сразу два вопроса: я так понимаю (сразу, не читая) - что на все мучное табу???? Акромя хлебцев????

И еще второй вопрос, я же забыла рассказать про себя страшный ужас - я КокаКольная маньячка....Я без Пепси или Коки жить не могу....День могу, два могу, а на третий уже ломки начинаются.....Эту гадость тоже пить нельзя???? Просто это единственная гадость, которую я употребляю: я не пью ни пива, ни спиртного, ни соков (ну только свежевыжатые).........

ПыСы Уже все прочитала про эту диету, можешь не отвечать, поняла, что колу Низзя
С тобой поступим немного по-другому.Утром кушаешь через полчаса после пробуждения. На зватрак: яичница, курочка/мяско вареное, творог (что-то одно) + чай с сыром, второй завтрак йогрут+ сладкий чай. Ообеж, ужин такие же как у всех. Полдник поплотнее.
От мучного организм сам откажется, если этот метод верный.) Но мы ему поможем. Завтра (к примеру) ты съедаешь не целую булочку, а 2/3, через пару дней уже 1/2. И следишь за своими ощущениями. Будем обсуждать и в процессе решать.
кока-кола - это бяка.. От неё тоже надо бы избавиться..)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.