******мам и детишек с ИВ на пути- дружней и добрей никого не найти*****! - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 21:47     #421
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Ой, Света, прочитала в какой-то темке про Онегина в месяц и вспомнила случай в Рауфхуса на узи ГМ. Медсестра спрашивает, на что жалуетесь, я отвечаю, что мало спит. Она говорит, за все время только одна мама жаловалась, что ребенок много спит, и когда ж ему развиваться. Медсестра спросила ее, а что она делает, мама ответила, что Пушкина читает. Вот и нам посоветовали Пушкина почитать
Старый 22-12-2008, 21:51     #422
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
В общем их детей кормят грудью бабушки, дабы молодые женщины не отрывались от работы. Сказано это было к тому, что даже не родившая женщина может разлактироваться.
Да, я тоже слышала рассказы, что стоило женщине в климаксе приложить ребенка к груди, так сразу молоко приходило! Когда у меня его было очень мало и потом пропало, как не прикладывай, я сдлала вывод, что я мужик!
Старый 22-12-2008, 21:54     #423
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Ой, Света, прочитала в какой-то темке про Онегина в месяц и вспомнила случай в Рауфхуса на узи ГМ. Медсестра спрашивает, на что жалуетесь, я отвечаю, что мало спит. Она говорит, за все время только одна мама жаловалась, что ребенок много спит, и когда ж ему развиваться. Медсестра спросила ее, а что она делает, мама ответила, что Пушкина читает. Вот и нам посоветовали Пушкина почитать
Ромка, кстати, тоже очень много спал Я первые два месяца вообще
Пироги пекла и обеды из трех блюд готовила
Поэтому когда он хоть ненадолго просыпался, я была полна рвения заниматься ранним развитием
Старый 22-12-2008, 21:56     #424
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Да, я тоже слышала рассказы, что стоило женщине в климаксе приложить ребенка к груди, так сразу молоко приходило! Когда у меня его было очень мало и потом пропало, как не прикладывай, я сдлала вывод, что я мужик!
А меня еще наш педиатр бесила. Грудь у меня немаленькая, и она все сокрушалась, мол, как же так, такая грудь, а молочка не дает Мне хотелось ее прибить после этих слов
Старый 22-12-2008, 22:10
ответ для konan на сообщение ":046::046: А меня еще наш педиатр..."
    #425
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Peron Посмотреть сообщение
Потому что это очень сложно. Документов, чеков, записей (т.е. улик
Юль, ну откуда ты все знаешь!!? Ты кстати как второго кормить будешь - тоже ИВ?
Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
У нас ребенок аллергик, врач сказал,что в полгода ребенок спокойно может спать всю ночь без еды, а ребенка с аллергией вообще ночью кормить нельзя категорически. Большая нагрузка на печень идет.
Конечно,это одно из мнений одного из докторов( но он доктор наук, и врач достаточно известный). Мы прислушались, о чем сейчас не жалеем нисколько. Отучили за 2 ночи(даже я бы сказала за одну и второй ночью закрепили результат). С аллергией стало полегче действительно, ребенок стал лучше спать и перед сном раньше за час скандалил, а как ночью перестал просыпаться, так и скандалы прекратились.
А как это сделать? Нам вроде тоже пора заканчивать жрать по ночам, а то скоро лопнет!
Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Не знаю, для меня как-то было очевидно, что после 6 месяцев надо потихоньку завязывать...
Если опираться на матушку-природу и на естественность процесса, то, вот вы мне скажите, где вы видели самку, например, тигра, которая с упоением продолжает кормить грудью своего зубастого малыша, вместо того, чтобы учить его охотиться и жрать, извините, мясо?????????????? И так любое животное. Мое ИМХО, длительное ГВ - это максимально неестественный процесс, противоречащий всем законам природы. Ребенок должен идти вперед, развиваться, а не висеть на маминой груди!
+100000000
Старый 22-12-2008, 22:35     #426
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Когда своего от титьки отучала, сразу приучала "нижрать" по ночам, дабы вообще незачем было просыпаться.
Научи, а то мой по 2 раза за ночь просыпается.
Старый 22-12-2008, 22:44     #427
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Тэкс, мама Женьку в коляске катает, быренько расскажу нашу хистори.
Если связно получится.
А то у нас с мужем сёдня 5 лет знакомства, я шампусей назюзюкалась, аж двоится всё.

Вобщем так.
Положительный, прекрасный пример ИВ у меня 10 лет перед глазами - мой племянник, сын моей старшей сестры.
Она его кормила 2 недели, а на ночь смесь давала сразу после выхода из РД.
Здоровый, умный, замечательный ТТТ парень.
Мне было 15 лет, когда он родился, первый год они с нами жили, поэтому у меня чётко сложился стереотип кормления ребёночка - бутылка, смеська (я обожала её ему готовить), всё по режиму, всё удобно. Никаких аллергий и проблем с животом.
При том что и я, и сестра моя жуткие аллергики (я особенно).
Второй сын у сестры тоже полностью искусственник.
Там вапще была тяжёлая история - он родился в 30 недель, был ещё братик-двойняшка, который умер перед тем, как воды отошли.
Вобщем малыш лежал 2 месяца в больнице, и когда сестра попыталась дать ему своё молочко, у него такиииие проблемы с кишечником случились, что мама не горюй.
Стали сразу кормить Нэнни, всё ок.
Полтора года, всё хорошо. По развитию и интеллекту ничуть не отстаёт.
П.С. Сестра - педиатр. Ярый фанат ИВ.


Короче говоря, банка смеси, 2 бутылки Доктор Браунс "на всякий пожарный" у меня были куплены уже в 28 недель.
И было у меня в мозгу подсознательное "всё равно перейду на ИВ", чувствовала я это...
Да и никогда у меня не вызывало умиления кормление грудью. Как-то жалко всегда женщин было почему-то...


Ну и вот роды - долгие, тяжёлые, кошмар на всю жизнь остался.
Родила в 20:05, пока туда-сюда, уже ночь.
Я еле живая, 2 суток до этого вообще не спала.
Мужа домой отпустила (хоть палата и отдельная была), ему на работу надо было утром срочно.
И остались мы с маськой вдвоём.
Вставать я не могу, болит всё ужасно, разрывы, разрезы, швы, отходняк...
Грудь УЖЕ болит - сразу заболела, как только приложили.
Деть со мной на кровати, в кюветик его не переложить, т.к. он далеко стоит, а мне ни сесть, ни встать. Плачет, я ему сиську пихаю, вроде молчит.
Телефон разрядился, и за всю ночь ни одна сволочь не зашла узнать как я, жива ли вообще...
Так всю ночь на сиське и провисел, а я ни на секунду не заснула - т.к.наслушалась и начиталась историй, как уставшие мамашки деток задавливали после родов случайно.
Вот так радужно началось моё ГВ.
Больно было постоянно. Деть съел наверное килограмм Бепантена, я мазалась каждые 5 минут.
Молоко не приходило, медсёстры-гадины заставляли прикладывать ребёнка каждые 15мин.
Мы с ним были нервные, дёрганные, он ещё и голодный...

Дома стало попроще, но всё равно постоянно больно, неудобно, неприятно.
Молока мало, я ела-пила как сумасшедшая.
Когда сиську емув рот пихала, меня просто трясло. И он соответсвенно тоже психовал.
А вокруг эта пропаганда ГВ грёбаная - по требованию, по требованию...
Муж, сестра и мама с первых же дней стали уговаривать, чтоб на ИВ перешла.
А я как болванчик головой кивала, но под впечатлением от всеобщего фанатизма продолжала мучиться...
И ещё - не могу я без режима! Мне надо чтоб всё чётко было, определённость! Иначе я просто не могу, теряюсь.
Диета строжайшая, а у ребзя всё равно аллергия и ужасные проблемы с животиком.

И вот наконец-то в 3 недели - лактостаз.
Температура, красная болючая грудь.
Ну и усё - детю смеську (после которой он таааак спал ночью!!!), мне молокоотсос - не для бешеного сцеживания и сохранения ГВ, а наоборот, чтоб его закончить...


Вот такая наша история.
Знаю точно - второй ребёнок - только КС и ИВ.
И пусть говорят, что я НЕМАТЬ.
Я просто люблю себя и своего ребёнка...
Старый 22-12-2008, 22:51     #428
isla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 743
isla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Тэкс, мама Женьку в коляске катает, быренько расскажу нашу хистори.
Если связно получится.
А то у нас с мужем сёдня 5 лет знакомства, я шампусей назюзюкалась, аж двоится всё.
Наши поздравления
Старый 22-12-2008, 22:52     #429
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
самое страшное- что сейчас с этой модой на ГВ забыли проводить нормальные консультации по ИВ.. врачи не знают какие смеси и как отличаются друг от друга... не могут дать иной раз нормальных объяснений о причинах необходимости режимных пауз и т.д....
а что такое режимные паузы?
Старый 22-12-2008, 22:57
ответ для Enli на сообщение "а что такое режимные паузы?"
    #430
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enli Посмотреть сообщение
а что такое режимные паузы?
даже при ГВ между кормлениями должно проходить минимум 1,5 часа..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.