Интересные задачи для школьников 1-5 класса-2008 - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:09     #421
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetaBush Посмотреть сообщение
Не знаю, правильно ли мой сын решил, но он без уравнений, просто сказал, что это надо так перевернуть, а потом - так и все - получается 15 мин.
думаю,правильно
я не имела в виду написание уравнений настоящих, я имела в виду, что надо найти сочетание предложенных чисел... Т.е. в какой комбинации имеющегося получается нужное. А в уме, интуитивно или еще как - это уже каждый деть смекает. Моя численное выражение (если говорить формально) написала, а ваш, вот! - просто в уме смекнул.
Старый 19-02-2009, 15:19     #422
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


ой-ей-ей, теперь подборка для 3-4 - до 23 февраля.. правда, там выходной будет - но все-таки.. дайте мне волшебного пинка - чтобы я дочку озадачила задачами не в последний день..
Старый 19-02-2009, 15:25     #423
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ой-ей-ей, теперь подборка для 3-4 - до 23 февраля.. правда, там выходной будет - но все-таки.. дайте мне волшебного пинка - чтобы я дочку озадачила задачами не в последний день..
даю пинка.. беги "задачь" дочку...
а моя Настаська уехала сегодня в лагерь (куда некоторые ехать отказались) - я сижу уже грущу... как-то непривычно, что ее нет...
ну и с подборкой очередной она, конечно, пролетает... если только слезное письмо написать, что она потом приедет и сразу две подборки решит??
Старый 19-02-2009, 16:13
ответ для keklochka на сообщение "даю пинка..:077: беги "задачь"..."
    #424
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
даю пинка.. беги "задачь" дочку...
а моя Настаська уехала сегодня в лагерь (куда некоторые ехать отказались) - я сижу уже грущу... как-то непривычно, что ее нет...
ну и с подборкой очередной она, конечно, пролетает... если только слезное письмо написать, что она потом приедет и сразу две подборки решит??
Конечно, именно так и сделать
Никто, думаю, не съест

А лагерь - это отдельная тема. Тренер на нас вот так вот смотрит.. Задач задала.. И намекает открыто, что придется выбирать между музыкой и шахматами когда-нибудь.. А у Насти концерт 28го, он же зачет за четверть. Пропускать совсем нельзя, и готовиться надо. Жааалко. Драмкружок, кружок по фото
Старый 05-03-2009, 10:54     #425
Mikkimama
Старожил
 
Профиль Mikkimama
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 062
Mikkimama отсутствует


Люди, а мне вот очень интересно - сообразили ваши детки, как дырку в листе прорезать или нет?

Сразу признаюсь - Мишка не осилил
Старый 06-03-2009, 12:32     #426
SvetaBush
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщения: 57
SvetaBush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mikkimama Посмотреть сообщение
Люди, а мне вот очень интересно - сообразили ваши детки, как дырку в листе прорезать или нет?

Сразу признаюсь - Мишка не осилил
У меня ребенок задал только один вопрос: можно листок разрезать, а не разорвать. Я сказала, что да. Тогда он нарисовал схему (немного отличную от предложенной авторами) и сказал, что все сделал. Я же не успокоилась, пока он не попробовал разрезать таким способом хотя бы маленький листочек. И правда все получилось.
Старый 09-03-2009, 14:54     #427
Mikkimama
Старожил
 
Профиль Mikkimama
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 062
Mikkimama отсутствует


Здорово

А мы что-то совсем выдохлись ... Приходится пинать, чтобы уселся за задачки. Просто не знаю, что и делать Посещают мысли бросить нафиг .... Хотя ооооочень жалко....
Старый 09-03-2009, 15:06     #428
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


А мы просто не успеваем. Одну пропустили, сегодня вот надо решать следующую - а времени просто нет. Мы исправимся, честное слово.
Старый 09-03-2009, 22:43     #429
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


уф... значит мы не одни такие... а то я уже в полном трансе, когда все успеть?! Ребенок весь в шахматах (7-го второе место на турнире заняла ), одновременно готовится к Кенгуру, каждый день решает. А у нее долг - две подборки, когда в лагере была. Одну смотрела уже, решает, а ко второй даже не приступала! А уже и третья идет... мрак... мы безнадежно неуспевающие...(( Будем после Кенгуру все на каникулах наверстывать, наверное!
Старый 09-03-2009, 23:02     #430
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
уф... значит мы не одни такие... а то я уже в полном трансе, когда все успеть?! Ребенок весь в шахматах (7-го второе место на турнире заняла ), одновременно готовится к Кенгуру, каждый день решает. А у нее долг - две подборки, когда в лагере была. Одну смотрела уже, решает, а ко второй даже не приступала! А уже и третья идет... мрак... мы безнадежно неуспевающие...(( Будем после Кенгуру все на каникулах наверстывать, наверное!
Не успела дать. У нас с музыкой завал. К Кенгуру тоже пока не успеваем готовиться Буквально с десяток задач решили и все. Все, с завтрашнего дня начинаем новую жизнь.. Причем именно с завтрашнего - потому как послезавтра начинается чемпионат района по шахматам..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.