Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 13:43     #421
Наталёнок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейский р-н (Угол Среднеохтинского и Апрельской)
Сообщения: 751
Наталёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary_g Посмотреть сообщение
+1 и где он нах-ся? угол Вознесенского и Садовой?
http://www.ufms.spb.ru/con_details.php?id=1
Старый 27-11-2008, 14:57     #422
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Хочу вписать в свой паспорт двух детей и одному из них сделать свой паспорт. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и подскажет, возможно ли сделать это на одном заявлении или обязательно надо два: в своем подчеркнуть вписание, а второе заполнить на получение?
Старый 27-11-2008, 15:13     #423
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжики смирные Посмотреть сообщение
Фрунзенский район! Ребёнок до 18 лет не нужен ни при сдаче документов ни при получении его паспорта. Специально ещё раз переспросила инспектора. Только зря выздоравливающего сына с собой таскала, так и просидел два часа в коридоре.

Уточняйте этот момент в своём районе, когда документы сдаёте.
Возможно, действительно все от района зависит. На Захарьевской присутствие моего 14-тилетнего было обязательным. Получили паспорт за 15 минут.
Старый 27-11-2008, 16:09     #424
KoLenka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 268
KoLenka отсутствует


Ничего не поняла. Так сколько нужно анкет, два экземпляра или один оригинал+копия? А в петроградском выдают старого образца паспорта?
Старый 28-11-2008, 08:55     #425
Свинтус
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 73
Свинтус отсутствует


Да, в Петроградском выдают, сама неделю назад там получала.
Старый 28-11-2008, 14:44     #426
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Сдавала вчера в Приморском районе. Если бы не четыре паспорта сразу, то в эту "авантюру" с очередями не всписывалась бы. Нам старший занял очередь с утра, ест-но утро у него было в 9,15 ( приблизительно), хотя просила раньше. С утра принимало два инспектора и очередь двигалась довольно шустро. Мы подъехали к 12 часам, шли 40-е номера, мы были 65 номером. Говорят с утра пару раз забирали по 10 паспортов на выдачу, т.е.е кому-то повезло. Да, первый человек пришел занимать в 3,30 утра, вот так . Нам не повезло, инспектор остался один и мы попали на перерыв, в итоге ушли оттуда в 16.10, уфф.
По документам, скажу так. Принимают написанные от руки, на офиц. сайте, там где обычно НЕТ ( не осуждался и в таком роде...), а в Приморском районе свои формулировки. Я из-за этого переделала анкеты во время обеденного перерыва, хорошо что они у меня с собой на флэшке были и печать с отделом кадров под рукой . Поехали сами на обед и все сделала, чтоб не рисковать.
Приятный момент, у меня взяли ОДНУ! анкету на 3 загранпаспорта ( т.е. я + две детей) и этой же анкетой вписывают моих детей в паспорт. Я читала, что это возможно, но плохо верилось в такое чудо. Поэтому подготовила несколько вариантов.
Форму № 9 и копию паспорта не потребовали.
ВАжный момент, при получении паспортов детей не забыть детские свидетельства о рождении. Если что-то еще интересует, вэлкам .

Последний раз редактировалось Xозяюшка, 29-11-2008 в 14:50.
Старый 28-11-2008, 14:55     #427
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Хозяюшка, а сколько фотографий детей взяли на паспорт и вписание?
Старый 28-11-2008, 15:03     #428
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Вот этот вопрос меня волновал вчера больше всего . Взяли на детей 3 блоком, на каждого ест-но и по одной наклеили на анкету, одну над другой. Итого получилось всего 4 штуки надо каждому. Я все переживала, что не хватит, т.к. сфоткались всего по 6 штук. И если бы начали разбрасывать по анкетам, то не факт что хватило. Да еще, малую вприсывают в мой паспорт без фото. Сказали, что если требуется для стран Балтии, то это отдельной анкетой и плюс еще заявление. Я решила не заморачиваться, т.к. у нее по любому еще будет отдельный загранпаспорт.
Старый 28-11-2008, 18:25     #429
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Девочки, а у меня шестеро детей. Старшему, понятно, уже нужен отдельный паспорт. А остальных могут всех вписать в мой? А то в анкете сказали место только для двух. И вообще - что лучше - каждому индивидуальный, или всех в мой вписать? В чем разница?
Старый 28-11-2008, 21:52     #430
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня шестеро детей. Старшему, понятно, уже нужен отдельный паспорт. А остальных могут всех вписать в мой? А то в анкете сказали место только для двух. И вообще - что лучше - каждому индивидуальный, или всех в мой вписать? В чем разница?
Вот я вчера на эту тему, стоя в очереди ОВИРА( т.е. он теперь как-то подругому называется) полемику разводила, мол вот у меня двое.... место есть, а если более, куда вписывать? Правда инспектору не задала вопрос, но ... исходя из информации, что если не хватает места для записей о "трудовых подвигах", надо делать дополнительныйц лист именно на трудовую деятельность, наверное и с детками тоже самое?
А разница в отдельного паспорта и просто записи в материнском, в том, что если деть вдруг без мамы отправиться, например с кем-то из родственников или в лагерь зарубежный, то надо свой паспорт иметь. А если вписан, то можно вроде с экономить на визе, некторые страны, дают визу на паспорт, но это я только слышала, сама не читала.
А про страны Балтии вообще отдельная песня. Туда надо или отдельный паспорт, или чтоб деть был вписан в мамкин паспорт только с фоткой, независимо от возраста.
Вот и решайте исходя из планов, что лучше. В деньгах разница небольшая.
Взрослый паспорт и паспорт ребенка после 14 лет - 400 руб пошлины
Паспорт дитя до 14 лет - 200 руб





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.