В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:31     #421
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
В Швеции церковь не отделена от государства и финансируется из налогов? Интересно, буду знать...
Сорри за офф, просто что б не вводить вас в заблуждение. Не совсем так. Налог взимается просто централизовано, при помощи государственной налоговой службы и передается церкви. Который год идут дебаты, что церковь сама должна заниматься взиманием, но руководство церкви под люьым предлогом от этого отказывается, так как это неминуемо приведет к громадному числу тех, кто из ее лона выйдет. И так отток большой. Например, сейчас в продаже здание церкви в северной части Стокгольма. Нет прихожан. Люди идут туда только повенчаться и окрестить детей. (как раз в выходные об этом говорили).
Старый 14-01-2009, 12:36     #422
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Сорри за офф, просто что б не вводить вас в заблуждение. Не совсем так. Налог взимается просто централизовано, при помощи государственной налоговой службы и передается церкви. Который год идут дебаты, что церковь сама должна заниматься взиманием, но руководство церкви под люьым предлогом от этого отказывается, так как это неминуемо приведет к громадному числу тех, кто из ее лона выйдет. И так отток большой. Например, сейчас в продаже здание церкви в северной части Стокгольма. Нет прихожан. Люди идут туда только повенчаться и окрестить детей. (как раз в выходные об этом говорили).
Вне зависимости от того, кто собирает налог, правильно ли я понял, что существует обязательный платеж в пользу церкви? Если да, то собирается ли он с представителей иных религий? С атеистов? Заранее благодарен за ответ (здесь или в личку, если Вы считаете, что это недопустимо злостный оффтопик).
Старый 14-01-2009, 13:03     #423
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Отвечу тут. Мало ли кому еще интересно. Платят только члены шведской церкви. Стать членом - либо по факту крещения в шведской церкви либо (например, когда иностранец переезжает жить в Швецию) - по заявлению о вступлении в нее. Таким образом, с атеистов, буддистов, мусульман и представителей прочих вероисповеданий налог не взимается. В среднем по стране это 1,19 % от доходов. Эта цифра делает шведскую церковь одной из самых богатых в мире. Ее позиции по прежнему очень сильны в шведской провинции, но в больших городах - заметно ослабевают последние годы. Выйти из церкви легко - тоже путем заявления.
Старый 14-01-2009, 13:05     #424
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Отвечу тут. Мало ли кому еще интересно. Платят только члены шведской церкви. Стать членом - либо по факту крещения в шведской церкви либо (например, когда иностранец переезжает жить в Швецию) - по заявлению о вступлении в нее. Таким образом, с атеистов, буддистов, мусульман и представителей прочих вероисповеданий налог не взимается. В среднем по стране это 1,19 % от доходов. Эта цифра делает шведскую церковь одной из самых богатых в мире. Ее позиции по прежнему очень сильны в шведской провинции, но в больших городах - заметно ослабевают последние годы. Выйти из церкви легко - тоже путем заявления.
Спасибо
Старый 14-01-2009, 13:19     #425
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Верите, я всегда в соответствии с генеральной линией, наверное, сочувствовала населению Газы, но что то во мне переломилось в этот раз... Посочувствую теперь Израилю для ровного счета, раз даже вы утверждаете, что обе стороны по своему неправы.
А уж сколько там шведы построили... Очистную станцию, например. Недавно разбомбили больницу, которую построила и содержала шведская церковь (между прочим живет на налог, собираемый на государственном уровне) и с территории которой запускались ракеты. Конечно, можно сказать, что все это израильская пропаганда и пр... Можете даже не трудиться.
Пропаганда, то, что разбомбили или то, что ракеты запускались?

Думаю, что и разбомбили и запускались. Я неправ?-)))
Старый 14-01-2009, 13:25     #426
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А если он засечет пуск с территории красного креста или еще какой уважемой международной организации (по-ошибке или может по злому умыслу), тоже долбанет?
Сорри, если у меня есть ствол, а из Вашего окна в меня стреляют... какие еще варианты? Может, я чего не знаю, и если в меня стреляют из окна уважаемой организации, я должна завернуться в простыню и прочесть молитву? а ответ могу только неуважаемым давать?
Старый 14-01-2009, 13:25     #427
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
То, что блокировка должна была закрыть поток боевиков из Египта в Газу -- это тезис, который отстаиваете Вы. Извините, но я не буду за Вас доказывать Ваши тезисы, тем более, ложные. Я как раз говорю, что эта блокировка была призвана предотвратить инфильтрацию террористов на суверенную территорию Израиля транзитом из Газы через Синай.
Что-то не вяжеться. Израиль закрыл свою границу с Египтом, что бы боевики не попали в Синай (территория Египта), а потом в Газу. Поскольку я вашу логику все равно не улавливаю, то попробую сделать предположение, чтоже вы имели ввиду о возможных маршрутах продвижения боевиков.

1) Египет - Синай (территория Египта, т.е. это все равно Египет) - Израиль - Газа - Израиль.
Очень странный маршрут, я бы сказал, даже самоубийственный для боевиков, а значит нереальный.

2) Египет - Синай (территория Египта, т.е. это все равно Египет) - Газа - Израиль
Т.е. то, о чем я и говори - граница между Газой и Египтом была заблокирована Израилем.

Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Исходным тезисом, который я опровергал, был Ваш тезис о полной пятилетней блокаде Газы со всех сторон, производимой Израилем. Я продолжаю настаивать на его ложности и на том, что ложность эта убедительно продемонстрирована выше.
совсем НЕ убедительно, уж извините.
Старый 14-01-2009, 13:25     #428
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Сорри, если у меня есть ствол, а из Вашего окна в меня стреляют... какие еще варианты? Может, я чего не знаю, и если в меня стреляют из окна уважаемой организации, я должна завернуться в простыню и прочесть молитву? а ответ могу только неуважаемым давать?
Пример неверный, потому как в обычной ситуации вы вызовите полицию.
Старый 14-01-2009, 13:28     #429
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Пример неверный, потому как в обычной ситуации вы вызовите полицию.
Пример верный - это Вы там у себя полицию зовете , а я в городе Питере живу, у нас хоть надорвись - не дозовешься...
Старый 14-01-2009, 13:30     #430
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Пример верный - это Вы там у себя полицию зовете , а я в городе Питере живу, у нас хоть надорвись - не дозовешься...
В СПБ тоже есть милиция-)))
и в случае, если кто-то будет стрелять из окна по вам, вы не будете открывать ответный огонь. Я почему-то в этом уверен на 99%-)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.