Боюсь делать АКДС!! - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 10:43     #421
Огненная Кошка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ж/д ст. Пискарёвка
Сообщения: 649
Огненная Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Называется "Правда о прививках". На него есть ссылка на одном из сайтов, которые указывала Елена Малышева. Вот тут -

"Фильм с участием Червонской Г.П.
http://www.avaxhome.ru/misc_and_web/jrld_261062006.html
Или (здесь даже удобней, но нужна регистрация)
http://weblinks.ru/2006/11/17/kinoza...rivivkakh.html "
Спасибо Я его уже видела и сама тут на него ссылки выкладывала несколько страниц назад ... Я просто подумала, что может еще есть какой-нибудь фильм
После этого волосы дыбом на голове встают
Старый 04-04-2007, 12:14
ответ для Taiska на сообщение "а причем тут педиатр? хороший..."
    #422
Аленький
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПаркПобеды
Сообщения: 4 413
Аленький отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а причем тут педиатр? хороший иммунолог-ДА!Педиатры знают о прививках лишь с семинаров и совсем немного по своим наблюдениям. У меня есть отл.педиатр, но по прививкам, увы, говорит стандартный принятые в обществе вещи
А есть у кого нибудь хороший имунолог?

Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
И еще назрел вопрос по теме - какие же обследования надо пройти прежде чем делать любый привики - я имею в виду на имунный статус (если правильно называю) и главное где это можно сделать и найти хорошего иммунолога?

Прочитала книгу Червонской, но поняла не все (все таки образования медицинского не хватает) - какие все таки обследования надо пройти. Там говорится про анализ пуповинной крови например (зарубежом делают!), но делают ли его у нас?

Девочки, Елена! Если есть информация - поделитесь пож-та! Можено в личку!
+1
Старый 04-04-2007, 12:39     #423
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka81 Посмотреть сообщение
Спасибо Я его уже видела и сама тут на него ссылки выкладывала несколько страниц назад ... Я просто подумала, что может еще есть какой-нибудь фильм
После этого волосы дыбом на голове встают
Сорри, видимо я эти страницы упустила Надо будет еще раз перечитать весь топик, а то я как-то его частями осилила, все-таки много уже информации.
Да, волосы шевелятся, но мне показалось, что этот фильм слегка все-таки перегибает палку в вопросе "истребления нации", ИМХОООООООООООО. Но информации к размышлению много и дана она в достаточно доступной форме
Старый 04-04-2007, 12:40
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #424
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


И я, и я присоединяюсь к вопросу об иммунологе и иммунном статусе! Елена, выходите и расскажите нам, если что знаете
Старый 04-04-2007, 14:08     #425
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Уже давно известно, что в данной вакцине обнаружен вирус SV-40 (из почек африканских зеленых мартышек), который способствует развитию раковых опухолей.
Хорошо, мне опять интересно насколько серьезно мамы отстаивающие свои позиции в вакцинации идут до конца в своих убеждениях и стремлениях. Где-то здесь писали про то, что не было исследований про то, как ртуть, фенол и формальдегид действует на организм? Почему же, мне кажется это всем известно. Да, плохо . Но при этом вакцина имеет хотя бы изначально положительную цель - защитить от возможных болезней (таберкулез хотя бы, которым в нашем городе болеет практически каждый бомж, а они как известно в местах скопления людей частенько присутствуют, соответсвтенно и риск заражения не мал)

А что вы скажете - об использовании нами (уверена что каждой семьей) мебели из ДСП дома и проч.дряни, которая оказывает на организм очень пагубное воздействие, но при этом служит исключительно для удовлетворения материальных потребностей и удобства.

Вот например некоторая информация:

Свинец может попасть в организм человека в виде мельчайших частиц или ионов. Он содержится в красках, служащих антикоррозийным покрытием. Отравление свинцом проявляется в размягчении костей, в воздействии на двигательный аппарат, нервную систему, в замедлении умственного развития ребенка.

Ртуть содержится в лампах дневного освещения и ведет к поражению центральной нервной системы и периферических нервов.

Бензол и этилбензол попадают во внутреннюю среду помещений при работе с лаками, красками, мастиками. Эти вещества могут вызвать раковые заболевания и заболевания крови.

Ксилол и толуол обнаруживаются в воздушной среде почти всех квартир. Основными источниками загрязнения являются лаки, краски, растворители, клеи, мастики и некоторые виды линолеума. В большой концентрации эти вещества могут вызвать легочные и кожные заболевания.

Линолеум, синтетические ковровые покрытия, виниловые обои служат источником ароматических углеводородов, которые в избыточном количестве (предельно допустимая концентрация ПДК — 0,003 мг/мз) могут вызывать аллергические реакции, повышенную утомляемость, ухудшение иммунитета.

ДСП и ДВП неизбежно выделяют в воздушную среду формальдегид и фенол, которые вызывают раздражение слизистой и кожи, обладают канцерогенным (вызывающим рак) и мутагенным (способным вызвать непредсказуемую мутацию генов) эффектами. Такая мебель негативно воздействует на репродуктивную функцию человека, опасна для центральной нервной системы и печени.

Хлорорганика (водопроводная вода) способна вызвать мутацию генов, есть опасность возникновения онкологических заболеваний, доказано ее влияние на печень, кровь, почки, центральную нервную систему.


А ведь этим мы пользуемся всю жизнь! Так почему бы не отказаться от этих благ, если считаешь таким пагубным и содержание вакцин?

Ромашка, мы с вами в упомянутой теме про три прививки уже это обсуждали , итересно послушать мнения других мамочек.
Старый 04-04-2007, 14:25     #426
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Мое мнение на эту тему такое - надо максимально постараться ограничить влияние всяких вредных веществ, содержащихся в том мире, что нас окружает.

Но если например исключить влияние выхлопныз газов живя в городе сложно, то вот исключить или разрешить поступление ртути и пр. НАПРЯМУЮ в кровь ребенка с вакциной - вполне в моих силах.

Вот такая позиция - нам постоянно приходится выбирать между маленьким и большим злом. А понятие что есть большое зло а что - меньшее - у каждой мамы - свои, потому что каждая любит своего ребенка и желает ему только самого лучшего!
Старый 04-04-2007, 14:30     #427
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Мое мнение на эту тему такое - надо максимально постараться ограничить влияние всяких вредных веществ, содержащихся в том мире, что нас окружает.

Но если например исключить влияние выхлопныз газов живя в городе сложно, то вот исключить или разрешить поступление ртути и пр. НАПРЯМУЮ в кровь ребенка с вакциной - вполне в моих силах.

Вот такая позиция - нам постоянно приходится выбирать между маленьким и большим злом. А понятие что есть большое зло а что - меньшее - у каждой мамы - свои, потому что каждая любит своего ребенка и желает ему только самого лучшего!
Выхлопные газы в городе - это да, но я ведь не про выхлопные газы писала? Все что касается содержимого квартиры вполне по силам! Вполне! Нужно только поступиться собственным удобством, ну или денег вложить, чтобы не из ДСП мебель, а из массива например. Разве это не под силу?

С остальным сказанным вами согласна полностью.
Старый 04-04-2007, 14:33     #428
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Выхлопные газы в городе - это да, но я ведь не про выхлопные газы писала? Все что касается содержимого квартиры вполне по силам! Вполне! Нужно только поступиться собственным удобством, ну или денег вложить, чтобы не из ДСП мебель, а из массива например. Разве это не под силу?

С остальным сказанным вами согласна полностью.
Согласна с Вами! Конечно по силам! Да, это деньги, время, но это того стоит, и я этими вопросами сейчас озадачилась не на шутку.
Старый 04-04-2007, 15:04     #429
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Хорошо, мне опять интересно насколько серьезно мамы отстаивающие свои позиции в вакцинации идут до конца в своих убеждениях и стремлениях.
Ромашка, мы с вами в упомянутой теме про три прививки уже это обсуждали , итересно послушать мнения других мамочек.
Видимо, Вы никогда не интересовались информацией о SV-40.. Как в принципе и о многом другом..
Никто свои позиции не отстаивает. Если ты в них уверен, то зачем их отстаивать?
Вы видимо не поняли, хотя здесь уже это и писали. Здесь дают информацию к размышлению, тем кому это надо. А дальше можно и самим инфомрацию поискать, и не только в просторах инета, а есть еще и книжки, и в библиотеку можно сходить, и на конференции. Для самомобразования.

Да, тему про фенол в мебели мы обсуждали, но как я вижу, Вы так и не подумали на досуге об этом...
Вы приводите достаточно убедительные отзывы о вреде фенола и формальдегида, содежащихся в ДСП. Как в принципе, Онищенко тоже недавно приводил ужасы о феноле, содержащимся в китайских и белорусских игрушках..
Что Вы там пишите?..

ДСП и ДВП неизбежно выделяют в воздушную среду формальдегид и фенол, которые вызывают раздражение слизистой и кожи, обладают канцерогенным (вызывающим рак) и мутагенным (способным вызвать непредсказуемую мутацию генов) эффектами. Такая мебель негативно воздействует на репродуктивную функцию человека, опасна для центральной нервной системы и печени.

Эти "ужасы" про фенол и формальдегид, вдыхаемые с воздухом..
Видимо, по Вашему мнению, что то, что вводят ГРУДНЫМ детям в кровь (фенол и формальдегид) не так страшно?!..
Им мало того, что их окружает мебель и игрушки с содержанием фенола и формальдегида? Ага, давайте еще и в организм непосредственно введем!..

Вы хоть определитесь в своих убеждениях.. А то путаетесь постоянно.
Старый 04-04-2007, 15:21     #430
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Хорошо, мне опять интересно насколько серьезно мамы отстаивающие свои позиции в вакцинации идут до конца в своих убеждениях и стремлениях. Где-то здесь писали про то, что не было исследований про то, как ртуть, фенол и формальдегид действует на организм? Почему же, мне кажется это всем известно. Да, плохо . Но при этом вакцина имеет хотя бы изначально положительную цель - защитить от возможных болезней (таберкулез хотя бы, которым в нашем городе болеет практически каждый бомж, а они как известно в местах скопления людей частенько присутствуют, соответсвтенно и риск заражения не мал)

А что вы скажете - об использовании нами (уверена что каждой семьей) мебели из ДСП дома и проч.дряни, которая оказывает на организм очень пагубное воздействие, но при этом служит исключительно для удовлетворения материальных потребностей и удобства.

Вот например некоторая информация:

Свинец может попасть в организм человека в виде мельчайших частиц или ионов. Он содержится в красках, служащих антикоррозийным покрытием. Отравление свинцом проявляется в размягчении костей, в воздействии на двигательный аппарат, нервную систему, в замедлении умственного развития ребенка.

Ртуть содержится в лампах дневного освещения и ведет к поражению центральной нервной системы и периферических нервов.

Бензол и этилбензол попадают во внутреннюю среду помещений при работе с лаками, красками, мастиками. Эти вещества могут вызвать раковые заболевания и заболевания крови.

Ксилол и толуол обнаруживаются в воздушной среде почти всех квартир. Основными источниками загрязнения являются лаки, краски, растворители, клеи, мастики и некоторые виды линолеума. В большой концентрации эти вещества могут вызвать легочные и кожные заболевания.

Линолеум, синтетические ковровые покрытия, виниловые обои служат источником ароматических углеводородов, которые в избыточном количестве (предельно допустимая концентрация ПДК — 0,003 мг/мз) могут вызывать аллергические реакции, повышенную утомляемость, ухудшение иммунитета.

ДСП и ДВП неизбежно выделяют в воздушную среду формальдегид и фенол, которые вызывают раздражение слизистой и кожи, обладают канцерогенным (вызывающим рак) и мутагенным (способным вызвать непредсказуемую мутацию генов) эффектами. Такая мебель негативно воздействует на репродуктивную функцию человека, опасна для центральной нервной системы и печени.

Хлорорганика (водопроводная вода) способна вызвать мутацию генов, есть опасность возникновения онкологических заболеваний, доказано ее влияние на печень, кровь, почки, центральную нервную систему.


А ведь этим мы пользуемся всю жизнь! Так почему бы не отказаться от этих благ, если считаешь таким пагубным и содержание вакцин?

Ромашка, мы с вами в упомянутой теме про три прививки уже это обсуждали , итересно послушать мнения других мамочек.
Да , тАбуркулез - действительно опасное заболевание !
Оль, честно признаюсь, кроме водопроводной воды у нас больше ничего опасного в квартире нет !
И согласна с другими, ЗАЧЕМ усугублять ситуацию, когда ты всё это знаешь?
Я не хочу превращать этот топик в нелепую дисскусию, давай лучше по теме поговорим , если есть что сказать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.