посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 09:08     #421
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Цитата:
Сообщение от MALENKAYA-MAMA Посмотреть сообщение
МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!Я ВСЯ В РАЗДУМЬЯХ....МНЕ 19 ДЕТ,РОДЫ ПЕРВЫЕ,УЖЕ 37,5 НЕДЕЛЬ,И ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я НЕ ЗНАЮ КАК РОЖАТЬ,ЕР ИЛИ КС...
ВРОДЕ БЫ И НЕТ ПОКАЗАНИЙ,А ВРОДЕ И ЕСТЬ....У МЕНЯ МИОПИЯ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ,СКАЗАЛИ ЧТО РОДИТЬ СМОГУ,НО С СОКРАЩЕНИЕМ ПОТУЖНОГО ПЕРИОДА...ЕЩЕ У МЕНЯ ГЕН.ГЕРПЕС,РЕЦИДИВ БЫЛ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД(((ЕЩЕ СТАФИЛОКОК В УРЕТРЕ,ДА ЕЩЕ И ГЕММОРОЙ ЕСТЬ...
ВООБЩЕМ НЕ ЗНАЮ,ВРАЧИ СКАЗАЛИ ДУМАТЬ НАД ЭТИМ,ВООБЩЕМ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ВЫБРАТЬ....ОООООЧЕНЬ БОЮСЬ И ЕР И КС,К ТОМУ ЖЕ У МЕНЯ НИЗКИЙ БОЛЕВОЙ ПОРОГ...((И ДЕТИШЕК Я ХОЧУ ЕЩЕ,В ИДЕАЛЕ 3-ИХ)))И НЕ ОЧ ХОЧЕТЬСЯ ЧТОБ ОТ РОДОВ У МЕНЯ ОСТАЛИСЬ УЖАСНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ И ЧТОБ ЭТО ЖЕЛАНИЕ ОТПАЛО...
ДЕВОЧКИ,ПОДСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ....И РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У КОГО КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ КС И ЕР.И КАКИЕ ПЛЮСЫ У ОДНОГО И У ВТОРОГО?БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ...
Я могу рассказать только про КС.......У меня был мальчик в тазовом предлежании, выбора не было только КС. Я очень боялась, думала как это меня резать будут??? Но на самом деле не так все страшно! Уснул-проснулся и все кончилось. Единственное мне делали общий наркоз, так как КС получилось экстренное, мне было очень-очень плохо от него. В след. раз будет эпидуралка!!
Старый 15-03-2009, 12:45     #422
MALENKAYA-MAMA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 51
MALENKAYA-MAMA отсутствует


спасибо за ответ=))
а как заживает шовчик?
Да,я тоже оч плохо отхожу от общего аркоза,поэтому если что буду дулать эпидуралку...
Старый 15-03-2009, 22:04     #423
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Прочитала прекрасную новую книгу Мишеля Одена "Кесарево сечение" - это акушер-гинеколог с 50-летним стажем, ВСЕМ рекомендую ,хотя бы для общего развития!)))
Старый 15-03-2009, 22:41     #424
Little-Lynx
Частый гость
 
Профиль Little-Lynx
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Приморский район.
Сообщения: 63
Little-Lynx отсутствует


mama_ira, если читали в электронном виде, будьте добры, напишите ссылку!
Старый 15-03-2009, 22:57     #425
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
mama_ira, если читали в электронном виде, будьте добры, напишите ссылку!
нет, мне Молли дала почитать (акушерка)
Старый 15-03-2009, 23:24     #426
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от sue Посмотреть сообщение
Уважаемая anbv, заинтересовали Ваши слова про психологические тесты касательно осознанного выбора и мотивации к КС. Где Вы их проходили, если не секрет?

И еще вопрос ко всем питерским мамочкам - а ежели что, может ли москвичка родить по контракту в Питере?

конечно, может; например, у 2-го РД роддома даже есть такая программа для рожениц из других городов, они поездку организуют и проживание в гостинице, что-то типа того
Старый 15-03-2009, 23:26     #427
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от MALENKAYA-MAMA Посмотреть сообщение
МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!Я ВСЯ В РАЗДУМЬЯХ....МНЕ 19 ДЕТ,РОДЫ ПЕРВЫЕ,УЖЕ 37,5 НЕДЕЛЬ,И ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я НЕ ЗНАЮ КАК РОЖАТЬ,ЕР ИЛИ КС...
ВРОДЕ БЫ И НЕТ ПОКАЗАНИЙ,А ВРОДЕ И ЕСТЬ....У МЕНЯ МИОПИЯ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ,СКАЗАЛИ ЧТО РОДИТЬ СМОГУ,НО С СОКРАЩЕНИЕМ ПОТУЖНОГО ПЕРИОДА...ЕЩЕ У МЕНЯ ГЕН.ГЕРПЕС,РЕЦИДИВ БЫЛ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД(((ЕЩЕ СТАФИЛОКОК В УРЕТРЕ,ДА ЕЩЕ И ГЕММОРОЙ ЕСТЬ...
ВООБЩЕМ НЕ ЗНАЮ,ВРАЧИ СКАЗАЛИ ДУМАТЬ НАД ЭТИМ,ВООБЩЕМ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ВЫБРАТЬ....ОООООЧЕНЬ БОЮСЬ И ЕР И КС,К ТОМУ ЖЕ У МЕНЯ НИЗКИЙ БОЛЕВОЙ ПОРОГ...((И ДЕТИШЕК Я ХОЧУ ЕЩЕ,В ИДЕАЛЕ 3-ИХ)))И НЕ ОЧ ХОЧЕТЬСЯ ЧТОБ ОТ РОДОВ У МЕНЯ ОСТАЛИСЬ УЖАСНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ И ЧТОБ ЭТО ЖЕЛАНИЕ ОТПАЛО...
ДЕВОЧКИ,ПОДСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ....И РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У КОГО КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ КС И ЕР.И КАКИЕ ПЛЮСЫ У ОДНОГО И У ВТОРОГО?БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ...
у каждой женщины есть своя точка зрения на способ родоразрешения; я за КС, сразу, без попыток ЕР, считаю это значительно более безопасным для матери и для ребенка
Старый 15-03-2009, 23:54     #428
sue
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
sue отсутствует


У меня такая же точка зрения, как у La Caramella.

mama_ira, я Одена осилила (кстати, не такая уж книга и новая). Ну что сказать? Во-первых, все сказанное будет сугубо моим субъективным мнением. Но: 1. мнения Одена о ЕР и КС я не разделяю довольно категорично; 2. книга мне не понравилась. Не понравилась тем, что меня (создалось ощущение) не хотят слышать, что у меня есть вполне разумные и не такие уж эгоистические (и вовсе не незрелые и инфантильные) аргументы в пользу КС. Словом - Оден не Господь. Он человек, пусть и специалист со стажем (среди таких специалистов всегда есть и хорошие, и плохие). А раз он человек, то его мнение тоже субъективно. Выслушала. Не разделяю. Пошла дальше.
Старый 16-03-2009, 00:31     #429
sue
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
sue отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
конечно, может; например, у 2-го РД роддома даже есть такая программа для рожениц из других городов, они поездку организуют и проживание в гостинице, что-то типа того
Спасибо! Я уже побывала на сайте РД №2 СПб. Но вот вопрос, собственно, по обсуждаемой теме... Делают ли там КС по желанию мамы? В теме я встретила ответ, что да. Но - на сайте одним из первых мест, куда я попала, оказалось интервью "перинатального психолога" И.В.Добрякова, одна из "учениц" которого (он проводил мастер-классы в Москве) при подготовке к родам нанесла мне приличной силы психологическую травму, грубо раскритиковав мое желание кесариться и буквально вступив со мной, беременной на 40 неделе, в рукопашную, когда я хотела уйти с ее занятий (это были курсы при роддоме). Не будут ли в этом РД вместо выслушивания аргументов мамы ЗА КС уговаривать ее на ЕР с привлечением этого специалиста для лечения маминой заблудшей души?

Последний раз редактировалось sue, 16-03-2009 в 00:41. Причина: сокращаю личную информацию
Старый 16-03-2009, 09:34     #430
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хурма Посмотреть сообщение
Я могу рассказать только про КС.......У меня был мальчик в тазовом предлежании, выбора не было только КС. Я очень боялась, думала как это меня резать будут??? Но на самом деле не так все страшно! Уснул-проснулся и все кончилось. Единственное мне делали общий наркоз, так как КС получилось экстренное, мне было очень-очень плохо от него. В след. раз будет эпидуралка!!
Первое КС под общим наркозом, второе эпидуралка. Общий наркоз хорошо перенесла, а после эпидуралки о-о-о-о-очень болела спина, просто жуть, продолжалось это, наверное, целый месяц. Кому какой наркоз подошел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.