Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 23:51     #421
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


А если со свекрами никак не удается сотрудничать? Если даже не слушают меня?
А муж мой вряд ли претендует на главу семьи, если за него решают родители.....
А сохранять брак ради того, чтоб не остаться одной? Возможно, лет через -надцать я буду об этом жалеть, но сегодня я не готова жить дальше такой жизнью. Муж у меня хороший и сравнивая его с мужьями подруг, я вижу, что он один из лучших. У нас и раньше были проблемы и ссоры, у кого их нет? Но вдвоем нам как-то удавалось их разрешить. Вдвоем.
Старый 17-02-2009, 23:51     #422
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
просто он, может, неуклюже, но как умеет, дает Вам понять, что главой семьи должен быть всё же он.
Весьма, весьма неуклюже...
Для начала ему надо хотя бы стать этой самой главой семьи! А пока, судя по всему, главными в семье считают себя свекры (и муж, похоже, их в этом поддерживает).
Старый 17-02-2009, 23:53     #423
Ремедиос
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 109
Ремедиос отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Леночка, Августина, вообщем-то права.
Только вот твоё-то видение ситуации какое: муж - глава семьи или вы равноправные партнёры? Ты, судя по тебе, никак не поклонница домостроя.
Мы о подобных вещах с мужем сразу договорились. И знаешь, мне иногда прямо-таки так приятно соглашаться с мужем и говорить: "Хорошо-хорошо, родной, делай, как сичтаешь нужным." Но вот мой муж это заслужил. Он доказал, что умеет принимать решения и совершать поступки, при которых наша семья не страдает.
Причём здесь "Домострой"? Это элементарная разница между супружеством и замужеством
Старый 17-02-2009, 23:56     #424
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Если бы свекров не было, ну чисто гипотетически)) И проблем бы не было никаких.
Старый 17-02-2009, 23:57     #425
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


А, то есть если вы совместно принимаете решения и их отстаиваете, то это - супружество, а если вам указывают как жить ( в данном случае по указке со стороны), то это - замужество? И правда - элементарно.
Старый 17-02-2009, 23:59     #426
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Лен, проблемы были бы. Какие - нибудь другие. Ну объективно. Уж прости. Нашёл бы твой муж чем тебя другим "порадовать". Что, не знаешь случаи, когда со стороны - ну прям такая семья - такая семья (с придыханием), а нечаянно взглянешь вблизи - оказывается ни любви, ни нежности, ни уважения настоящего, сплошная показуха? А кто-то из супругов всю жизнь себя утешает обманом? А может даже и оба?

Вот была бы ты в городе, я бы тебе книжку Марики Тамаш дала почитать. "Потерянный возраст" называется. Отменно показано, какв процессе воспитания родители замещают личность ребёнка своим видением мира, выхолащивают его, а если это наносное убрать, то получится пустышка. И выясняется это в очень не подходящие моменты. Что, впрочем, закономерно. Рвётся там, где тонко и бутеброд падает маслом вниз.
И почему наши мужчины считают, что учиться быть мужем/мужиной никак не надо? Что раз мужиком родился, всё и так знаешь. Священная корова... то же мне.
Старый 18-02-2009, 00:01     #427
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
А если со свекрами никак не удается сотрудничать? Если даже не слушают меня?
А муж мой вряд ли претендует на главу семьи, если за него решают родители.....
А сохранять брак ради того, чтоб не остаться одной? Возможно, лет через -надцать я буду об этом жалеть, но сегодня я не готова жить дальше такой жизнью. Муж у меня хороший и сравнивая его с мужьями подруг, я вижу, что он один из лучших. У нас и раньше были проблемы и ссоры, у кого их нет? Но вдвоем нам как-то удавалось их разрешить. Вдвоем.
А Вы слушаете? Вы любыми путями хотите доказать, что главнее... Главнее свекров, главнее мужа.. Я вижу так из Ваших рассказов...
А жалеть будете уже через полгода-год... Знаю по откровениям своих знакомых.
Старый 18-02-2009, 00:02     #428
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Были бы, но решаемые совместно. А не с участием посторонних.
Старый 18-02-2009, 00:06     #429
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
А Вы слушаете? Вы любыми путями хотите доказать, что главнее... Я вижу так из Ваших рассказов...
А жалеть будете уже через полгода-год... Знаю по откровениям своих знакомых.
Почему главнее? Ведь мне не советуют, а приказывают. Я категорична, это есть. Но если ко мне по-хорошему, то я в ответ никогда плохого не сделаю и не скажу.
Старый 18-02-2009, 00:06     #430
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Я вообще не понимаю таких проблем. Они могут хотеть - это их право. Вы можете их послушать, сказать что их веское мнение учтено и сделать по своему, в интересах ребенка. и даже в личных интересах, если просто не хотите так делать. Вы мать и имеете на это право. Объяснить можно их слабым здоровьем и т.п., а можно совсем не объяснять. А мужу сказать, что Вы будете не спокойны, если дочь останется у них.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.