муж меня не любит - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:03     #421
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а хороший акционер -плохого директора во время уволить... успев вынуть свою часть бабла из бизнеса.... да еще и посадить его за злоупотребоения и часть его доли себе отсудить ....так что разница огромна
Старый 11-03-2009, 14:04     #422
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
То есть и он тоже самое должен сказать...???)))))Ну...если вдруг она оказалась более успешной...)))
дык правильно - именно по этому " БРАК" = договор с равными условиями для партнеров
Старый 11-03-2009, 14:09     #423
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
так такому акционеру советы посторонних не слишком-то нужны как фактического директора оформить на работу
в данной ситуации, как ни посмотри, ее деловое рассмотрение заводит в тупик. А иначе -- у автора не получается, возраст, видимо, не располагает
да нифига не в тупик - если есть формальный брак то по любому все нажитое -пополоам - долги -тоже пополам - в этих условиях уже и решается насколько директор хорош, и насколько он плох.
это по ходу закон а не пес лапу задрал.. и желание ( требование) формального хозяйственного равноправия ( по закону) в фактически сожившейся семье - есть единственный рациональный аргумент в пользу формального брака который Автор может привести мужу ..
дополню - не следует забывать что у института брака п сути и нет никаких других функций кроме как регулирование по закону именно деловой сферы, включая тк же представительство ( то есть право действовать без доверенности от имени супруга в случае его недееспособности)в определенных случаях - ( ну примеру согласие на операцию можно подписать или отакз если супруг без сознания)
+ еще можно отказаться от дачи свидетельских показаний против супруга
Все остальное законом вообще не регулируется и следовательно вообще никому не нужно
Старый 11-03-2009, 14:23     #424
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


про права в случае болезней, суда и т.п. -- верно. Но в молодости такие вещи не для всех аргумент.

а про остальное. Из Ваших слов не следует, ПОЧЕМУ мужу будет трудно отказать в формальном закреплении финансовых прав. ПОЧЕМУ??? не понимаю.

тогда как отказать матери своего ребенка в
1. приличном ситуации статусе (для предъявления друзьям, на работе, в консульстве, наконец)
2. празднике с фатой
-- вот это уже "некрасиво", согласна. Хотя многих и не останавливает
Старый 11-03-2009, 14:39     #425
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
про права в случае болезней, суда и т.п. -- верно. Но в молодости такие вещи не для всех аргумент.

а про остальное. Из Ваших слов не следует, ПОЧЕМУ мужу будет трудно отказать в формальном закреплении финансовых прав. ПОЧЕМУ??? не понимаю.

тогда как отказать матери своего ребенка в
1. приличном ситуации статусе (для предъявления друзьям, на работе, в консульстве, наконец)
2. празднике с фатой
-- вот это уже "некрасиво", согласна. Хотя многих и не останавливает
потому что " статус" и " праздник с фатой" - это не правда а просто способ не говорить правду - а мужики этого ох не любят ...разводки на " некрасиво" - это для лохов
а финансы - это правда потому чтьо " праздник с фатой " =ритуал по переходу в новый "статус" а сам статус - не что иное как юридическое закрепление прав на бабло . все и ничего здесь нет другого -вот именно об этом и слдует с мужчиной говорить и он либо соглсится либо вынужден будет в глза автору сказать что не считает ее равным партнером в этой жизни
ЗЫ я лично считаю что такое закрепление прав на бабло - вещь правильная и невижу в этом ничего плохого
Старый 11-03-2009, 14:46     #426
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


это была Ваша позиция. Странно было бы, если бы она совпадала с позицией всех мужчин. Точно знаю, что не любой мужчина готов делиться половиной купленного в браке, особенно недолгом, пусть и по большой любви. Ну и в остальном -- Ваши слова - такой же субъективизм, как любые другие. Не вижу, почему бы муж автора обязан думать точно так же

ну и напоследок: он ей муж де-факто. Все-таки.
Старый 11-03-2009, 14:49     #427
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Точно знаю, что не любой мужчина готов делиться половиной купленного в браке, особенно недолгом, пусть и по большой любви..
а вот если не готов то нефиг и брак заключать - это и будет честно..
неготовы ага.. птому чтокогда заключали браки им пели песню по " праздник в фате "и про " статус" да и сами они видимо думали так же...
Старый 11-03-2009, 14:53     #428
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
про права в случае болезней, суда и т.п. -- верно. Но в молодости такие вещи не для всех аргумент.

а про остальное. Из Ваших слов не следует, ПОЧЕМУ мужу будет трудно отказать в формальном закреплении финансовых прав. ПОЧЕМУ??? не понимаю.

тогда как отказать матери своего ребенка в
1. приличном ситуации статусе (для предъявления друзьям, на работе, в консульстве, наконец)
2. празднике с фатой
-- вот это уже "некрасиво", согласна. Хотя многих и не останавливает
Полностью согласна. Статус важен для устройства на работу, получения визы; при оформлении ребенка в сад-школу проживание мамы в ГБ означает штамп "неполная семья" ( со всеми вытекающими)
Одного этого для меня было бы достаточно , чтобы поставить вопрос ребром. Не говоря уже о более тонких материях.
Старый 11-03-2009, 14:53     #429
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


нет, просто неготовы. По разным причинам.

Цитата:
а вот если не готов то нефиг и брак заключать - это и будет честно..
Вы за отмену брака для всех, кроме таких же, как ВЫ? я ситала Вас умнее
Старый 11-03-2009, 14:54     #430
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
нет, просто неготовы. По разным причинам.



Вы за отмену брака для всех, кроме таких же, как ВЫ? я ситала Вас умнее
я двумя руками ЗА брак , но я так же за то что бы люди понимали что сие означает кроме фаты не невесте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.