Аденоиды второй степени - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 12:28     #421
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Из всех прочла только Ваше.Аденоиды конечно нужно удалять,детям они доставляют массу неприятностей начиная от гайморита изаканчивая кислородным голоданием мозга,и к тому же это очаг хронической инфекции,из-за них может даже нарушаться слух.Лично я своему удалила ине могу нарадоваться,ребенок стал спокойнее,улучшелся аппетит и закончались постоянные насморки.Операцию проводят под общем норкозом,через несколько часов ребенка можно забрать домой,и по напровлению обсалютно бесплатно.Желаю Вам удачи.
А если у ребенка аденоиды опять вырастут? Снова операция под общим наркозом???
Считаю, что надо пытаться вылечить аденоиды. Тем более, что шанс есть большой.
А еще, удаление аденоидов у аллергиков может привести к бронхиальной астме.
Да и нагрузка большая при общем наркозе на сердце.
Старый 22-02-2009, 12:44     #422
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
А если у ребенка аденоиды опять вырастут? Снова операция под общим наркозом???
Считаю, что надо пытаться вылечить аденоиды. Тем более, что шанс есть большой.
А еще, удаление аденоидов у аллергиков может привести к бронхиальной астме.
Да и нагрузка большая при общем наркозе на сердце.
Я тоже всеми руками и ногами за лечение...За него мы и взялись усиленно. У нас тоже вторая степерь, но мы не сопим, у нас частые отиты. А вот по поводу наркозов: Мы тут были на прошлой недели на приёме в ЛОР НИИ - так я высказала своё мнение по поводу наркоза доктору (к.м.н.) на что мне ответили, что нынешние наркозы полностью выводятся с мочой и калом в течении суток. Хотя я тоже была отрицательно к ним настроена. но нам Слава Богу ничего удалять не нужно - это я просто к слову написала.
а по поводу повторных вырастаний мне уже два врача объясняют примерно так: аденойды вырастают при неудачной операции (если хоть 1 мм остался не удалённым.) и у мальчиков в 7 и 14 лет
Старый 22-02-2009, 12:53     #423
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка М. Посмотреть сообщение
Скажите, а если нам аденоиды 2 степени поставили 2 года назад, при этом мы довольно редко болеем, ходим в д/с, и только во сне сопим, иногда замечаю что может и днем подышать. Бывает что начинает во сне прихрапывать, тогда по курсу ЛОРа капаем в нос масла анемона,туи, чайного дерева, пульсагиловое - при этом капаем на ночь и после пары недель закапывания все проходит до посапывания. А например, сейчас она вообще спит тихонько. ТАк вот это значит, что наши аденоиды не смотря на то, что 2 степени нормальные? Как то я не очень понимаю...
У нас тоже в основном сопение и храп... А Вы эти масла все вместе, или чередуете в поределенном порядке, или просто какое-то одно из них капаете?? Мне идея понравилась.. А то мы ртолько Humer промываем и , когда туго - Називин капаем, а мне это остро не нравится. А масло должно по идее работать.
Старый 22-02-2009, 12:55     #424
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Я тоже всеми руками и ногами за лечение...За него мы и взялись усиленно. У нас тоже вторая степерь, но мы не сопим, у нас частые отиты. А вот по поводу наркозов: Мы тут были на прошлой недели на приёме в ЛОР НИИ - так я высказала своё мнение по поводу наркоза доктору (к.м.н.) на что мне ответили, что нынешние наркозы полностью выводятся с мочой и калом в течении суток. Хотя я тоже была отрицательно к ним настроена. но нам Слава Богу ничего удалять не нужно - это я просто к слову написала.
а по поводу повторных вырастаний мне уже два врача объясняют примерно так: аденойды вырастают при неудачной операции (если хоть 1 мм остался не удалённым.) и у мальчиков в 7 и 14 лет
У нас нет насморка. Мы вообще крайне редко болеем простудными заболеваниями. Просто нос тяжеловато дышит. Но дышит носом. Не храпит.
Я понимаю, что сейчас наркозы другие. Но все равно их боюсь. ЛОР-хирург рассказывал, как иногда дети выходят из наркоза сложно - в плане психики. Кто-то плачет, кто-то кричит... Все так индивидуально...
В принципе, я начинаю верить в гомеопатию. На аденоидах пока не убедилась, слишком еще мало лечимся. А вот есть ребенок стал гораздо лучше. Уже второй раз полностью съедает суп, (для нас это что-то!), не отдавал тарелку, пока не доест. Вчера навернул тарелку домашних пельменей. Я уже два дня в шоке хожу. Надеюсь, вес наберем такими темпами.
Старый 22-02-2009, 13:47     #425
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
У нас нет насморка. Мы вообще крайне редко болеем простудными заболеваниями. Просто нос тяжеловато дышит. Но дышит носом. Не храпит.
Я понимаю, что сейчас наркозы другие. Но все равно их боюсь. ЛОР-хирург рассказывал, как иногда дети выходят из наркоза сложно - в плане психики. Кто-то плачет, кто-то кричит... Все так индивидуально...
В принципе, я начинаю верить в гомеопатию. На аденоидах пока не убедилась, слишком еще мало лечимся. А вот есть ребенок стал гораздо лучше. Уже второй раз полностью съедает суп, (для нас это что-то!), не отдавал тарелку, пока не доест. Вчера навернул тарелку домашних пельменей. Я уже два дня в шоке хожу. Надеюсь, вес наберем такими темпами.
а по поводу аппетита вы что пьёте? и что лечите? лямбли? у моей близкой подруги большие проблмы с аппетитом у дочки... надо ей посоветовать.
Старый 22-02-2009, 14:03
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #426
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


у нас тоже аденоиды второй степени, лечим исключительно гомеопатией. В декабре прошли курс галотерапии и съездили на море, в марте пойдем еще раз на гало. Пьем лимфомиозот. Удалять не буду, тк есть угроза бронхиальной астмы.
Старый 22-02-2009, 23:38     #427
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
а по поводу аппетита вы что пьёте? и что лечите? лямбли? у моей близкой подруги большие проблмы с аппетитом у дочки... надо ей посоветовать.
Вот не могу точно сказать, что именно для аппетита - кроме горошков еще порошок и капли. Завтра посмотрю.
Нам сказали дать анализы на лямблии. Так что, еще не лечим.
Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
у нас тоже аденоиды второй степени, лечим исключительно гомеопатией. В декабре прошли курс галотерапии и съездили на море, в марте пойдем еще раз на гало. Пьем лимфомиозот. Удалять не буду, тк есть угроза бронхиальной астмы.
Мы тоже пили лимфомиазот, т.к. лимф. узлы были увеличены, что обычное явление при аденоидах.
А про галотерапию впервые слышу. Надо почитать в инете инфо-ю.
Старый 23-02-2009, 10:24     #428
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
В декабре прошли курс галотерапии и съездили на море, в марте пойдем еще раз на гало.
а как выглядел именно ваш курс галотерапии?
Старый 23-02-2009, 18:32     #429
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
у нас тоже аденоиды второй степени, лечим исключительно гомеопатией. В декабре прошли курс галотерапии и съездили на море, в марте пойдем еще раз на гало. Пьем лимфомиозот. Удалять не буду, тк есть угроза бронхиальной астмы.
лимфомиозот - это , конечно , вещь! от него впервые реальное уменьшение степени (ттт) ,в отличии от почти бесполезного полугодового таскания на Пражскую и поедания каждый день огромного количества горошков
Старый 27-02-2009, 17:24     #430
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


Галотерапия- это комната в которой много соли, как правило прохладная. Сидишь слушаешь спокойную музыку и просто дышишь. Наверно в каждом санатории есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.