˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 428 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:38     #4271
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
И такие визги-писки по сто раз на дню. Кто будет из какой тарелки есть и из какой кружки пить. При этом всем друг-друга абажают и играют вместе очень хорошо (ТТТ)
Прикинь, что мои дети умудряются по-очереди мне друг н адруга ябедничать
Хорошо хоть посуду не делят
Если только шоколад или булочки какие-нибудь друг у друга изо рта практически вырывают.
Старый 15-01-2009, 22:42     #4272
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Да, это про нас. Ни я с мужем, ни дети каш не любят
Я тоже их не люблю . А вот Владик ел прекрасно до недавнего времени. я туда кусочки фруктов или пюре фруктвое добавляла. Теперь волнует вопрос - чего с садиком делать. Ведь там каши на завтрак (насколько я помню) и бутер с рыбой никто не предложит .
Старый 15-01-2009, 22:43
ответ для belenka на сообщение "http://s15.rimg.info/af64b14be0f0a9c3353..."
    #4273
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Оля, поздравляю с днем рождения! Выглядишь ты потрясно, просто супер.
Оставайся всегда такой.


Старый 15-01-2009, 22:45     #4274
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Я тоже их не люблю . А вот Владик ел прекрасно до недавнего времени. я туда кусочки фруктов или пюре фруктвое добавляла. Теперь волнует вопрос - чего с садиком делать. Ведь там каши на завтрак (насколько я помню) и бутер с рыбой никто не предложит .
Мои дети говорят, что на завтрак тому, кто съест кашу дают бутерброд. Поэтому они кашу там съедают, как ни странно. Но еть те, кто кашу совсем не ест, им сосиски или яйца дают, но это тем, кто постарше.
Старый 15-01-2009, 22:52     #4275
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


и нас тож период не самый веселый в плане буду-не буду )
по поводу гулять, кушать, одеваться )

а еще, мы сегодня в садик не пошли Макс просто в отказку пошел, и мы ему уступили. не знаю, насколько это педагогично, но мы не смогли его силком из дома вынести. он начал отказываться идти в сад на стадии снятия пижамы! Мы уже вроде дошли до этапа штанов комбеза, но он начал так протестовать!!!!!!!!!! и мы с папой сдались договорились с Максимом, что сегодня он дома останется, но завтра обязательно сходим детишек проведать, как же они там без нас
не знаю, что будет завтра. сегодня соглашается, что пойдет. посмотрим..(если честно, меня еще и совесть загрызла: мне на работу только в понедельник, а я ребенка в сад сдаю. но с другой стороны, мне морально легче его самой в садик водить - приучать).
и это мы пока всего на 2,5 часа в сад ходим с 9 30 до 12 00) Правда сегодня только 4 день был нашего пребывания в саду (по сути, четвертый день и не состоялся),
киньте нам кулаков, чтоб этот процесс полегче пошел!

как вы сегодня про горшок заговорили кстати... у нас Макс сегодня описался(( он уже так давно не писается у нас! на унитаз, правда , не ходит (Миндалька, вам здесь большой респект), но на горшок ходит самостятельно уже очень давно. мы даже на дачу уже спокойно без памперсов ездим. пописали дома перед выходом, и как приехали - тож пописали. на сон, правда, памперс одеваю. во сне иногда писается. а сегодня... и ведь даже не сказал, что описался. колготки переодел сам, а вот лужу не догадался вытереть
Старый 15-01-2009, 23:08     #4276
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Если в одном месте прибыло, то в другом убыло
Есть стал ужасно. Вернее не есть....
И ладно бы просто не ел, ноу проблем, иди из-за стола, гуляй до следующего приема пищи.
Так нет же, у нас дух противоречия и истерики
- Не буду кушать!
- Да не хочешь, не ешь!
- Нет, я буду кушать! - с криком бежит на кухню, усаживается в кресло. Я грею еду, ставлю перед ним.
- Это я не буду кушать!
- А что будешь?
- Ничего не буду!
- Ну и иди отсюда тогда
- Нет, я буду кушать! - рыдания............. И так вот сегодня за полдником раз десять

Вообще этот период сейчас во всем. Что то сделать можно только попросив наоборот не делать. У всех так?


у нас на перекор тожа, причем не только еда но и другое, особенно раскидывать игрухи.
владик не кидай, а он еще сильнее зашвырнет!


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
слава богу кот выручает. я говорю, смотри, Тайсон ест. тогда Элинка тоже принимается за еду




я седня ездила в мегу, ну вот почему на такое шикарное тело моё ничо подходящего нет???? несправедливость така!!! прям ваще!
жрать нада меньше
Старый 15-01-2009, 23:09     #4277
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Вообще этот период сейчас во всем. Что то сделать можно только попросив наоборот не делать. У всех так?
У нас пока нет, но, вероятно, пора готовиться... Или это только у мальчиков?
Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
С едой у нас теперь проблема по утрам. кашу не хочет есть категорически, закрывает лицо и рот руками . Подозреваю, это следствие того, что свекровь, когда ей оставляли на праздники ребенка, не настаивала. А давала вместо каши бутер с икрой или рыбой и сладкий чай.

Теперь ввот не знаю, какая может быть альтернатва каше по утрам? Пока стараюсь уговорами накормить, но не всегда получается....
У нас кашу тоже не ест. И Лиза не особо, а молочную кашу она с рождения, ну то есть со скольки-то там месяцев, не ела, мы даже в детский сад приходили после завтрака, чтобы проблем не было.
Ира пьет йогурт и съедает будерброд. Или просто кусок булки. Бутерброды она ест послойно. Сначала то, что сверху, потом масло, потом булку (или хлеб). Иногда может хлопья с молоком поесть, при этом сначала выедает молоко, потом я еще подливаю, потом часть хлопьев остается.

Лера, напишу тут - мальчика, у которого брат в хороший д/с ходит не было сегодня.
Старый 15-01-2009, 23:12     #4278
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
я седня ездила в мегу, ну вот почему на такое шикарное тело моё ничо подходящего нет???? несправедливость така!!! прям ваще!
жрать нада меньше
Если бы я туда ездила, то видимо написала бы то же самое (особенно последнее), поэтому не еду... А надо бы. Хочется блузочку-кофточку какую-нибудь к воскресенью прикупить.
Старый 15-01-2009, 23:49     #4279
saha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантская пл
Сообщения: 4 360
saha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Девочки! "я вся чешуся!"
у меня аллергия на что-то - такое пятно вылезло, наверно я все же сладкого переела
Я с табой в кино не пойду!!!!

Цитата:
Сообщение от galka-ju Посмотреть сообщение


Ну ,в машине - это святое! Моя умудряется уснуть, даже когда 10 минут ехать Так что будет дрыхнуть и туда, и обратно. А потом фига вечером быстро уснет.


О
Вот у меня тоже с Андреем проблем нет .Даже если проснулся час назад все равно в машине уснет!!!



Наташа вам с Максом!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Болеющим
!@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Да про горшок ! мы хоть и сели на него одни из первых ! Но с горшком как были проблемы так и остались . Не проситься и все тут . нет ну когда предлагаешь был такой момент что пару раз сказал ДА ! Или даже пипи сказал как то (и все на этом) И говорю и учу и все безталку всю квартиру прописал . ну ничеее мы своего добьемся!!!!!!!!!

Про буду не буду
Вот у Андрея такая штука
Когда начинаешь с ним играть то сразу теряет интерес бросит кубик и уйдет ! это только развивающие игры . ну а если солдатики, дома всякие или машинки и просто на маме поползать то с удовольствием!

Одеваемся и на прогулку (ТТТ) без проблем! а еще все время просит чтобы с ним играли ! Пошли пошли пошли !! И так целый день хвостом ходит!


Вот единственное чем он один занимается так это слушает диски

Бониласку, Мария Мирабелла ,сказки , может часами сидеть в компьютерном кресле!!! Чему я очень рада !!!!

а еще мы нашли наше время когда он с первого раза засыпает вечером! ровно в 22 40 ребенок спит ! и если учитывать что он просыпается (вечерний сон) в 18 а то и 18.30 .
А раньше в 23. 23.30 укладывали а он еще и не хотел спать видно перегуливал !

А еще Андрей сказал предложения
Папа иди есть кашу !!!
Мама иди сюда!
И сегодня в примерочной сказал
Волк иди сюда ………… кушать ! (из чего я поняла что он сказал
Волк иди от сюда .. кушать ! ну или что то в этом роде!
Смешно !!!!
Старый 15-01-2009, 23:56     #4280
saha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантская пл
Сообщения: 4 360
saha отсутствует


про кушать !!! кашу утром ест почти взрослую порцию .Сам. потом еще и чай пьет с пиченьем.
и полдник тоже творог и пиченюху очень любит, инжир, чернослив кушает все сам

А вот обед и ужин с рудом если сома не начну докармливать с шутками прибаутками то съест четыре ложки и все . а с книжкой все съедает . суп ест ужасно все из ложки выливается пока несет все в супе кругом . Мрак короче .
а вот недокармливать я не могу Знаю ведь что он хочет есть и может съесть больше ! Хотя это неправильно наверно!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.