ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 427 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 21:10     #4261
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Ооо, а я тоже этот топик искала!
Катюш, это ничего..
.Ты говори с Мишкой побольше...
люди разные: есть злые, а есть и добрые...
Важно, что он задумывается над этим.

Вполне возможно, что Сара -руководитель "Светланы" организует встречу с желающими научить детей общению (она -социальный педагог).
В сентябре-октябре.
Только важно, чтобы мама была вместе с ребенком. Или папа.
Никогда не думала, что это целая наука: общаться...
Старый 04-08-2008, 21:31
ответ для Муррр на сообщение "...:( ... Даже не знаю, что..."
    #4262
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
... ... Даже не знаю, что посоветовать...
Эххх, Надюш, и я вот не знаю, что и делать... надеюсь, что время все исправит...
Старый 04-08-2008, 21:39     #4263
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Катюш, это ничего..
.Ты говори с Мишкой побольше...
люди разные: есть злые, а есть и добрые...
Важно, что он задумывается над этим.

Вполне возможно, что Сара -руководитель "Светланы" организует встречу с желающими научить детей общению (она -социальный педагог).
В сентябре-октябре.
Только важно, чтобы мама была вместе с ребенком. Или папа.
Никогда не думала, что это целая наука: общаться...
Знаешь, Танюша, у меня как раз такое впечатление, что я как раз мало с ним разговариваю... Но как можно говорить, если он несет пургу какую-то. Не всегда, конечно, но подходит с умным видом и что-то говорит, начиная-то вроде по-теме, а потом куда-то в сторону весь разговор уходит...
Я Мише объяснила, конечно, что люди есть добрые, хорошие... Но все -равно, было не-по-себе от его высказывания, про злых...
Это точно - "наука общения"...

У нас есть в школе тоже социальный педагог ... Думаю, что это просто день и ночь с Сарой!!! Тут же важен опыт!!!
Я бы очень хотела посетить эту встречу!!!
Я еще надеюсь на нашу "Архитектуру будущего", в которую мы прошлый год отходили. Вроде как было ничего. Главное, что Мише нравилось там. Особенно, с детьми ему интересно.. И хочется и колется... Т.е. общаться очень хочет, тянется к ним, к любым детям!! А вот попадая в ситуации, которые не стандартные для него( для обычного ребенка - это ничего не стоит!!) , тушите свет!!! Сразу теряется и начинается - ... обиды, плачь, потом драки...
Так что, если будет встреча с такой темой как "обучение общению", то это для нас!!
Старый 04-08-2008, 22:19     #4264
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Ой накипело! Прямо распирает от злости!
Сегодня поступали на Гаврскую , дубль два!
В четверг нас не взяли, не было Манту и справки из садика! Сказали звонить Рите Васильевне и с ней разговаривать! Мы договорились, что Манту у нас будет к понедельнику, а справку я принесу в среду( садик у нас летом работает только по вторникам, а поступать нам нужно крайний срок в понедельник, а то анализы по новой!)
Сегодня приехали, а Оксана Михайловна говорит, что нас не примет! Она лично слышала, что Рита Васильевна сказала нам приезжать со справкой. На мои слова о договоренности на сегодня из-за анализов, сказала что я ВРУ!
Я молча собрала все справки, взяла ребенка и пошла. Она мне в след: " Ну ничего страшного пересдадите анализы, возьмете новую справку у педиатра, справку из садика и приходите!"
Хотела ей ответить, куда бы ей пойти, но сдержалась! Сказала, что так этого не оставлю!
Итог: через час позвонила медсестра и сказала, что завтра мы можем приезжать!
Но как я зла на Оксану Михайловну!
Старый 04-08-2008, 22:38     #4265
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Ой накипело! Прямо распирает от злости!
Сегодня поступали на Гаврскую , дубль два!
В четверг нас не взяли, не было Манту и справки из садика! Сказали звонить Рите Васильевне и с ней разговаривать! Мы договорились, что Манту у нас будет к понедельнику, а справку я принесу в среду( садик у нас летом работает только по вторникам, а поступать нам нужно крайний срок в понедельник, а то анализы по новой!)
Сегодня приехали, а Оксана Михайловна говорит, что нас не примет! Она лично слышала, что Рита Васильевна сказала нам приезжать со справкой. На мои слова о договоренности на сегодня из-за анализов, сказала что я ВРУ!
Я молча собрала все справки, взяла ребенка и пошла. Она мне в след: " Ну ничего страшного пересдадите анализы, возьмете новую справку у педиатра, справку из садика и приходите!"
Хотела ей ответить, куда бы ей пойти, но сдержалась! Сказала, что так этого не оставлю!
Итог: через час позвонила медсестра и сказала, что завтра мы можем приезжать!
Но как я зла на Оксану Михайловну!
Сочувствуем. А мы в вчера поступили, сегодня врач посмотрела, сказала ждать назначений, просидели до 12ч, сказали идти домой, назначения скажут завтра А в прошлом году нас тоже завернули, т.к. забыли взять в поликлинике анализ на дизгруппу.
Старый 04-08-2008, 22:49     #4266
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Катя, можно спросить у Миши, что бы он сделал, если бы Маугли пришел к нему, к вам, как бы Миша с ним поступил, о чем бы с ним поговорил, о чем бы предостерег.
Старый 04-08-2008, 22:56     #4267
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Катя, можно спросить у Миши, что бы он сделал, если бы Маугли пришел к нему, к вам, как бы Миша с ним поступил, о чем бы с ним поговорил, о чем бы предостерег.
Лена, мне так интересно стало, ты такой хороший вопрос задала!!!

Пошла сейчас спросила.. Ответил так : " Скажу ему, что он из сказки................... НЕТ!!! ОН не придет!!!! Он же не настоящий!!!!"

Вот... даже и не знаю, что это означает... Наверно , это не плохо, хначит он все же не такой маленький..
Старый 05-08-2008, 00:12     #4268
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Катя, можно спросить у Миши, что бы он сделал, если бы Маугли пришел к нему, к вам, как бы Миша с ним поступил, о чем бы с ним поговорил, о чем бы предостерег.
просто снимаю шляпу, учиться, учиться и еще раз учиться у вас, Лена. взяла на заметку, если что буду консультироваться
Старый 05-08-2008, 00:34     #4269
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Лена, мне так интересно стало, ты такой хороший вопрос задала!!!

Пошла сейчас спросила.. Ответил так : " Скажу ему, что он из сказки................... НЕТ!!! ОН не придет!!!! Он же не настоящий!!!!"

Вот... даже и не знаю, что это означает... Наверно , это не плохо, хначит он все же не такой маленький..
Передай от меня Мише (если будет кстати), что жизнь может быть лучше, если создавать ее немножко как сказку вокруг себя. Вот можно ничего не сделать, а можно вылепить смешного но сильного слона, пусть он помогает тому сказочному Маугли, когда он вернется к людям. Ведь тогда они оба будут из сказки, но ее конец уже будет зависеть немножко и от нас... И так, в принципе, во всем. Наши поступки и наши планы влияют на то, зло или добро будут главными вокруг нас. Каждый человек, если он злой, зол по-своему. Может быть, он голодный или у него мозоль на пятке. А дальше можно и поиграть в другие варианты ,почему еще люди могут быть злыми и что с этим можно делать... Можно еще спросить, а есть ли добрые люди, которых Миша знает. Тут можно узнать много интересного из жизни сына.
Старый 05-08-2008, 10:03     #4270
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Можно еще спросить, а есть ли добрые люди, которых Миша знает. Тут можно узнать много интересного из жизни сына.
СУПЕР!!!
Мне самой очень интересно!!!!
Леночка - ты гений!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.