˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 427 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 21:58     #4261
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение
Гы, а у кого процесс еще не пошел?
Надо было не писать об этом. Никогда бы не подумала. Чесслово!
Ань, все так неожиданно иногда случается!
Вот токо дня два назад же обсуждали, и я писала, что Ваня одеваться сам ну никак не хочет. Вчера вдруг попросил, попробовал пару раз.
А сегодня сам одел трусы и штаны спортивные (задом наперед, правда, но это ж неважно ).

С горшком пока ничего не сдвинулось
Под твоими словами Оле ППКСну с удовольствием!
Старый 15-01-2009, 22:03     #4262
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Если в одном месте прибыло, то в другом убыло
Есть стал ужасно. Вернее не есть....
И ладно бы просто не ел, ноу проблем, иди из-за стола, гуляй до следующего приема пищи.
Так нет же, у нас дух противоречия и истерики
- Не буду кушать!
- Да не хочешь, не ешь!
- Нет, я буду кушать! - с криком бежит на кухню, усаживается в кресло. Я грею еду, ставлю перед ним.
- Это я не буду кушать!
- А что будешь?
- Ничего не буду!
- Ну и иди отсюда тогда
- Нет, я буду кушать! - рыдания............. И так вот сегодня за полдником раз десять

Вообще этот период сейчас во всем. Что то сделать можно только попросив наоборот не делать. У всех так?
Старый 15-01-2009, 22:11     #4263
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
- Ну и иди отсюда тогда
- Нет, я буду кушать! - рыдания............. И так вот сегодня за полдником раз десять
ага, только у нас 2-3 разами обходится
слава богу кот выручает. я говорю, смотри, Тайсон ест. тогда Элинка тоже принимается за еду
и с лекарствами и каплями тоже ей говорила, что коту тоже потом закапаем в носик и дадим сиропчик.
Старый 15-01-2009, 22:13     #4264
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


У нас именно так! Ужас какой-то!
Устала.
Старый 15-01-2009, 22:15     #4265
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Вообще этот период сейчас во всем. Что то сделать можно только попросив наоборот не делать. У всех так?
У нас так только касательно прогулки. Т.е, когда спрашиваю, пойдем ли гулять, радостно соглашается. Начинаю одевать - убегает, заваливается на пол и кричит. Одеваю через силу - слезы. Теперь спокойно говорю, что папа (мама) тогда пойдет кормить птичек без Владика и делаю вид, что иду в прихожую одна. Владик тут же бежит следом, согласный одеваться. Правда может опять начать заваливаться. повоторяю поцедуру. На третий раз даже помогает штаны натягивать .

С едой у нас теперь проблема по утрам. кашу не хочет есть категорически, закрывает лицо и рот руками . Подозреваю, это следствие того, что свекровь, когда ей оставляли на праздники ребенка, не настаивала. А давала вместо каши бутер с икрой или рыбой и сладкий чай.

Теперь ввот не знаю, какая может быть альтернатва каше по утрам? Пока стараюсь уговорами накормить, но не всегда получается....
Старый 15-01-2009, 22:26     #4266
Katan
Наш человек
 
Профиль Katan
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 720
Katan отсутствует


всем привет
мы продали наконец-то нашу люльку сегодняя думала всю жизнь так и будет мне она глаза мозолить - все никак не собраться было с продажей
Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
ой, точно, Олю забыла с ДР поздравить!
Олечка!
Cчастья во все углы!!!!
Денег во все карманы!!!
И здоровья во все органы!!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
и мы поздравляем :f lower:

Цитата:
Сообщение от mindal Посмотреть сообщение
Мой уже не просится
Ходит сам на унитаз,когда ему надо
Залезает на стул,включает свет,заходит в туалет,запрыгивает на унитаз,как на коня...делает дела и смывает
Туалетной бумагой пользуется...сам...
Ну и перестал ночью проситься,спим до утра нормально
В общем,памперс надеваю только на прогулку,которая больше получаса...
абалдетьвот это умничка
у нас горшок уже на половину укрощен, те в 50% случаях стася дома ходит на него и просится..причем стася просится регулярно - и до и после, когда только что сходила в трусы у свекрови дома - памперс только на прогулку и на сон, и он остается сухой
Старый 15-01-2009, 22:29     #4267
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Ну в общем мы не одни такие. Значит все так, как я и думала - это надо просто пережить . Токо где найти на это силы - не знаю .
Саня еще в дурацкий режим вышел - раньше часа-полвторого не засыпает... Потом же кушает еще под утро и дрыхнет до девяти-полдесятого. А меня Ванька раньше поднимает

Ксюш, если аллергии нет (ну судя по тому, что вы бутерброды с икрой уже трескаете - то нет), попробуй хлопья с молоком (йогуртом), запеканку творожную, оладушки. Да в конце концов можно же просто йогурт и бутерброд, ничего страшного. Попробуй не давать несколько дней каши.
Мне с Лешиком в этом смысле повезло, он каши обожал все детство, в садике всегда вторую порцию просил. Любые каши нравились!
А есть же люди, которые их не любят...
Старый 15-01-2009, 22:31
ответ для Katan на сообщение "всем привет:support: мы продали..."
    #4268
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
абалдетьвот это умничка
у нас горшок уже на половину укрощен, те в 50% случаях стася дома ходит на него и просится..
Точно, я же тоже хотела Юлю с Сашкой похвалить!!!!!! Просто супер!!!!!!

Еще вспомнила, Юлькины фоты очень понравились (Ленины в смысле).
Юлька хороша , а мама совершенствуется все больше и больше, молодец!
Старый 15-01-2009, 22:32     #4269
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
У нас именно так! Ужас какой-то!
Устала.
И у нас
На все один ответ "нет" или "не буду".

Еще и с Юлькой у них постоянные соревнования. В магазине решила им шарики купить воздушные, но там, на мою беду, не было двух одинаковых. Горю, выбирайте какой кому шарик. Они сначала долго друг на друга смотрели и соображали какой же выбрать, чтобы друго перещеголять. Потом Юлька соориентировалась и выбрала лошадку, тут Тонька конечно начал дурным голосом вопить что ему тоже лошадка нужна Я начала уговаривать Юльку выбрать что-то другое и отдать длошадку Тоньке. Она в слезы, Тонька уже рвет веревочку с лошадкой, Юлька визжит. Тонька вопит Продавщица в шоке

И такие визги-писки по сто раз на дню. Кто будет из какой тарелки есть и из какой кружки пить. При этом всем друг-друга абажают и играют вместе очень хорошо (ТТТ)
Старый 15-01-2009, 22:34     #4270
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
А есть же люди, которые их не любят...
Да, это про нас. Ни я с мужем, ни дети каш не любят
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.