За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! - Страница 426 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2006, 13:58     #4251
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


И еще, девочки, о чем Вы говорите?
Что мужчине нелегко понять другого человека, что он рассчитывал на более беззаботное существование, что разводится собирается из-за отсутствия машины (а не ребенка), и поэтому можно простить?
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!
Вступают в брак не только для того, чтобы все было в шоколаде!!!! ЧТО преодоление совместных трудностей и есть то, что необходимо в браке, что это ОБЯЗАННОСТЬ мужа понимать трудности ЖЕНЫ (кто-то тут писал "другого человека"), так вот ЖЕНА не другой человек!!!
Девушки, никого не хочу обидеть, просто КРИК ДУШИ!!!!!
ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА, ЧТО ТАК ЭМОЦИОНАЛЬНО....
Старый 19-05-2006, 14:24     #4252
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinderella
Вступают в брак не только для того, чтобы все было в шоколаде!!!!
Наташа, весь вопрос в понимании этого факта обеими сторонами на момент заключения этого самого брака. А это ой как сложно и неоднозначно.

Юленка, по теме... Много тебе уже наговорили - что-то правильно, что-то сгоряча... Сомневаюсь, что мое мнение тут кардинально необходимо. Просто хочу пожелать тебе всего хорошего - в любом случае и при любом исходе. Ты такая симпатичная девочка (все не могу налюбоваться на твою аватарку ) и такая умничка - у тебя обязательно все нормализуется и будет замечательно. А как именно - рассудит время. Искренне переживаю за тебя.
Старый 19-05-2006, 14:40     #4253
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinderella
И еще, девочки, о чем Вы говорите?
Что мужчине нелегко понять другого человека....
Синдерелла, да все правильно ты говоришь, только... Представь на минутку, что так случилось С ТОБОЙ и это твой муж тебе говорит... Тогда об обязанностях и о том, кто кому и что должен можно говорить сколько угодно, только делу-то это не поможет...

Ведь не всегда все так как хочется, кому как нам этого не знать... Реальность и удивляет и разочаровывает, но с этим надо жить. Юля не может сказать "Ты должен быть таким-то"... Ей приходится жить в этой реальности, она не может просто закрыть глаза и оказаться в другой.

У меня муж золотой (ттт), я просто попыталась понять эту ситуацию.

Конечно, я тоже считаю, что семья - это единое целое, но каждый из нас, все-таки, отдельная личность, и наши желания, чувства и понимание обязанностей, к сожалению, могут не совпадать...
Старый 19-05-2006, 14:48     #4254
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuslik
Я за собой замечала, что заклинит на беременности и через какое-то время ругань с мужем, потому что вся текущая жизнь посвящена беременности, которой еще нет. А его это бесит ужасно И делает назло разные вещи, а потом прощения просит и говорит, что его тоже клинило в тот момент. Типа, понимал, что не прав, но ничего с собой поделать не мог. У вас такой вариант не возможен?
Nuslik, тоже согласна, я, кстати, поэтому стараюсь поменьше мучать мужа этим.
Я знаю, что он всегда и во всем меня поддерживает и понимает, и помогает, но...
Все равно. Мы даже сами иногда говорим "как я устала от всего этого".
Мужья ведь тоже могут уставать

Мне кстати очень помогет ЛВ в этом, хоть какую-то часть своих эмоций и горечи могу не показывать ему.

Да, пусть я все время думаю об этом, о том, чего еще нет (и будет ли?), но... Он должен видеть, что я нормальный человек: просто я знаю - если он будет видеть мое горе постоянно, то и сам будет несчастным, а я не хочу его делать несчастным, хочу наоборот. Так же, как все всегда хотят в самом начале отношений...

Наверное, все это офф, простите.

Юленка, очень хочется тебя поддержать, а получается, что каждая из нас все равно смотрит со своей колокольни.
Я желаю, чтобы в твоей жизни произошло нечто замечательное и чудесное и эта ситуация разрешилась...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-05-2006, 14:55     #4255
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Юленка, извини что влезаю, мне до 30 еще далеко, но все-таки не понимаю я таких отношений, вот хоть убей и не важно кто от кого зависит, просто если муж любит жену, то хочет от нее ребенка и делает все ради этого... и как вообще можно выбирать между ребенком и машиной? Неужели теперь это равноценно? Мне кажется таие высказывания не имеют ничего общего с успалостью и "мужским ПМС", а скорее с равнодушием, потребительским отношением и вещизмом... Юленка, ты молодец, что видишь эту ситуацию со стороны и все адекватно воспринимаешь, не впадая в панику. Не сомневаюсь, что ты примешь правильное решение.
Старый 19-05-2006, 15:03     #4256
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinderella
И еще, девочки, о чем Вы говорите?
Что мужчине нелегко понять другого человека, что он рассчитывал на более беззаботное существование, что разводится собирается из-за отсутствия машины (а не ребенка), и поэтому можно простить
ЧТО преодоление совместных трудностей и есть то, что необходимо в браке, что это ОБЯЗАННОСТЬ мужа понимать трудности ЖЕНЫ (кто-то тут писал "другого человека"), так вот ЖЕНА не другой человек!!!
Ага, Наташ, я так теперь думаю. Что прощать нужно чаще. Точно также можно повернуть, что и обязанность жены - понимать мужа. А он сейчас не хочет ребенка, он сейчас хочет машину. Жена хочет ребенка и не хочет машину. И что? Развод? Пока мне человек дорог я буду пытаться с ним договориться. Через 8 лет жизния я перестала "разводиться " с мужем. Я поняла, что не смогу уйти от него. Что помимо моих "хочу" есть на свете еще его "хочу". Да, тяжело признать что он не хочет ребенка, но я не хочу с ним из-за этого разводиться. А писала я что трудно понять из-за того, что не с ним это происходит. Это мы можем отслеживать дни цикла, прислущиваться к тому что происходит у нас внутри, а для него это проходит мимо. Лично для моего мужа все это значения не имеет . А вообще это очень большая тема
Юленка, извини если мои мысли тебя обидели. Правда, не хотела.
Надеюсь, что за два отпущенных месяца ЧУДО случится!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-05-2006, 15:27     #4257
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Нюслик, ППКС.
Старый 19-05-2006, 16:52     #4258
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Девочки, я сегодня первый раз была на вождении.
Успела поездить на ВСЕХ передачах и на скорости от 40 до 100 км/час. Страшно было! Но прикольно!
Старый 19-05-2006, 17:45     #4259
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Аленка, какая ты молодец! Смелая!
Старый 19-05-2006, 17:55     #4260
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


Масявочка, ты знаешь, мне тоже еще пока нет 30... Но уж так вышло, что я здесь.
Я тоже согласна, что если муж любит жену, то хочет от нее ребенка и делает все ради этого.
Но вот есть такая штука как пирамида потребностей, и пока базовые не удовлетворятся, то дальше дело не пойдет. Вот у меня такое впечатление, что эта чертова машина для мужа является этими базовыми потребностями. И пока он ее не купит, то уже не может ни о чем думать и говорить.
Цитата:
Я поняла, что не смогу уйти от него. Что помимо моих "хочу" есть на свете еще его "хочу".
Я вот тоже подумала над этим, и получается что я тоже должна понять, что он хочет. Но я не согласна с этим. Выходит и у меня рыльце в пушку. Но машину-то можно всегда купить, а ребенка-то не купишь, а момент может уйти безвозвратно.

Я уж спрашиваю - ясно с машиной, а ребенка то ты хочешь - он - хочу. И машину хочу. Хочу ребенка без вложения средств. А что делать-то, если не получается?

А я как подумаю, сколько ЭКО можно на эти деньги сделать, у меня ажкрышу сносит.

Ну и жалко себя. Мне уж хотелось, что после всего, мною перенесенного ради НАШЕГО ребенка, а он то видел как мне плохо было, чтобы он понимал, чего мне все это стоит, и чтобы это по возможности зря не прошло. Ан нет. Ему видимо забылось все, а я никогда не забуду. Не забуду, как он ко мне в больницу приезжал раз в 3 дня на 15 минут. Типа - много работал. уж мог ради такого не задерживаться на работе сильно.
Мда, видимо сейчас мне все обиды припомнились...

Спасибо всем за мнения, мне это помогает взглянуть на проблему с разных сторон и попытаться разобраться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.