МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 426 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 18:42
ответ для Мура на сообщение "Артурчика с первой..."
    #4251
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Деффчонки, превед!!!
Я наконец-то возвернулась, ничего не читала, пребываю в ужасном ужасе и кошмарном кошмаре: вчера вечером у нас в домашний комп проник вирус пренетатор и убил ВСЕ файлы с расширением jpg и doc
Т
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!!!!!!@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ компику! пусть восстановится!! А откуда вирусы то взялись,т.е. защиты не было?
Фотки жалко всегжа больше всего! Я(помня наши последние разговоры) недавно все записала на Ж-диск.Пусть хранятся,т.к. к простым дискам доверия нет

Цитата:
Сообщение от lara3 Посмотреть сообщение
Лана, может все-таки доктора вызвать? А то в хронь болячку загоните.
Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
у меня создалось ощущение, что ты не очень жалуешь врачей? или это не так?...понятно, что больничный тебе не нужен, но я, а в моём случае я предвзято отношусь к нашей участковой(она подводила меня ещё с Верочкой, пропуская много очевидных вещей), всегда вызывала врача (или врачей), т.к. боялась взять на себя ответственность в каждой ситуации...мне было важно, чтоб ребёнка послушали, постукали, на предмет сыпи поглядели...вообщем, как то так...
Девочки! Я очень даже понимаю ваши опасения.Сама всегда была абсолютно точно такого же мнения-но не то. чтобы я их не жаловала, скорее даже наоборот! Слишком жалею, чтобы за такую зарплату разбирать довольно обыденные случаи, каковым наш и является!
Дело в чём- что диагноз я всегда 100%; сама правильно ставлю.Ни разу не было, чтобы я какой-нитььподозрительный хрип пропустила-конечно же если темпа раньше держалась долго-вызывала и просила послушать! Благодаря участковой нашей-не прозевали ротовирус, точнее его тяжесть и попали в больничку! но когда дело касается простых соплей, или горла- то как=то уже неудобняк-тем более, что назначения будут почти всегда те же.Вот к ЛОРу тогда с отитом попали-конечно здорово! Назначения были хорошие=так чего теперь то ходить, тем более, что визит стоит 400 р, а бесплатно я номерок достать не в состоянии?Уши то те же! Вот и бум. лечиться по старой схеме! помню. что компресс нельзя при темперутуре, а что еще делать не помню...Вот пытаюсь на ЛВ память то освежить!А по поводу температуры спрашиваю тогда, когда старые средства помогать перестают, или их применение затрудняется внешними или внутренними причинами!(о как загнула!)Сыпь не пропущу. какие то отклонения от типичного течения, надеюсь, тоже- и конечно же если что-то пойдёт не так-вызову даже скорую... но если всё вроде как обычно-....тем более, что в отличие от наших мам-у меня всегда ЛВ под рукой!Если б я еще и анализы умела брать, да уколы колоть-"Эх! не жзнь тогда б была а песня бы!"(с)
Старый 10-02-2009, 18:50     #4252
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение

Света, с этого места поподробнее плиз...
Съемные диски вирусам недоступны? Сколько на них может храниться информация (по времени)?
И хлавное - почем дают (в прошлом году 5 тыр вроде стоил диск на 60 Гб, мне показалось мало и дорого...160 гигов уже лучше...)
счас ж очень быстро все меняетя в ПК, новое прет со страшной силой. а все так сказать "старое" дешевеет
на 500ГБ реально выносной диск через usb купить в районе 3 тыс.руб.
если фирма поприличней то 3 500.


У меня опять Мишу рвет... ну е -мое.. весь день нормально было, а к вечеру опять мраки.Может зря я ему на радостях в обед в бульон вермишельку бросила?
Может тока бульон надо было..
Старый 10-02-2009, 19:03     #4253
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
Девочки! Я очень даже понимаю ваши опасения.Сама всегда была абсолютно точно такого же мнения-но не то. чтобы я их не жаловала, скорее даже наоборот! Слишком жалею, чтобы за такую зарплату разбирать довольно обыденные случаи, каковым наш и является!
Дело в чём- что диагноз я всегда 100%; сама правильно ставлю.Ни разу не было, чтобы я какой-нитььподозрительный хрип пропустила-конечно же если темпа раньше держалась долго-вызывала и просила послушать! Благодаря участковой нашей-не прозевали ротовирус, точнее его тяжесть и попали в больничку! но когда дело касается простых соплей, или горла- то как=то уже неудобняк-тем более, что назначения будут почти всегда те же.Вот к ЛОРу тогда с отитом попали-конечно здорово! Назначения были хорошие=так чего теперь то ходить, тем более, что визит стоит 400 р, а бесплатно я номерок достать не в состоянии?Уши то те же! Вот и бум. лечиться по старой схеме! помню. что компресс нельзя при темперутуре, а что еще делать не помню...Вот пытаюсь на ЛВ память то освежить!А по поводу температуры спрашиваю тогда, когда старые средства помогать перестают, или их применение затрудняется внешними или внутренними причинами!(о как загнула!)Сыпь не пропущу. какие то отклонения от типичного течения, надеюсь, тоже- и конечно же если что-то пойдёт не так-вызову даже скорую... но если всё вроде как обычно-....тем более, что в отличие от наших мам-у меня всегда ЛВ под рукой!Если б я еще и анализы умела брать, да уколы колоть-"Эх! не жзнь тогда б была а песня бы!"(с)
одной ногой на пороге кабинета, но не ответить не могу...
Лана, ну что значит не попасть к ЛОРУ и ЛВ поможет Отит отиту рознь, ну не можешь к платному, тогда к бесплатному попробовать...Я понимаю, что ты знаешь как лечить, но надо ведь диагноз все-таки поставить, но НЕ СТАВЯТСЯ ОТИТЫ заочно и по интернету, не ставятся!!! Температура-то отчего-то ведь поднимается...Не, ну можно ее до бескончености снижать всем что дома есть, но мод там какая другая причина...Кровь сдать моет надо - не первый день Мот болеет-то...Сорри за резкость...

Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
У меня опять Мишу рвет... ну е -мое.. весь день нормально было, а к вечеру опять мраки.Может зря я ему на радостях в обед в бульон вермишельку бросила?
Может тока бульон надо было..
Лена, а вас тоже к доктору...
Ну что это за дела - на любую твердую пищу получается рвота?
Помочь ребенку надо, раз организм не хочет сам поправляться...
Старый 10-02-2009, 19:12     #4254
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение

Лена, а вас тоже к доктору...
Ну что это за дела - на любую твердую пищу получается рвота?
Помочь ребенку надо, раз организм не хочет сам поправляться...
Да были мы вчера у врача то. И все назначения выполняем тютелька в тютельку.
Миш с утра весело кашу сьел на воде жиденькую.. В обед вот бульон куриный с вермишелькой, панкреатин даю при еде.
Регидрон и смекту пили до обеда по очереди, по ложечке.
Старый 10-02-2009, 19:17
ответ для РОКСОЛАНА на сообщение "С..."
    #4255
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
Дело в чём- что диагноз я всегда 100%; сама правильно ставлю.Ни разу не было, чтобы я какой-нитььподозрительный хрип пропустила-конечно же если темпа раньше держалась долго-вызывала и просила послушать!
Нет , Лан.Профессионал все ж должен диагноз ставить.

Алену с возвращением.
Старый 10-02-2009, 19:18     #4256
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
одной ногой на пороге кабинета, но не ответить не могу...
Лана, ну что значит не попасть к ЛОРУ и ЛВ поможет Отит отиту рознь, ну не можешь к платному, тогда к бесплатному попробовать...Я понимаю, что ты знаешь как лечить, но надо ведь диагноз все-таки поставить, но НЕ СТАВЯТСЯ ОТИТЫ заочно и по интернету, не ставятся!!! Температура-то отчего-то ведь поднимается...Не, ну можно ее до бескончености снижать всем что дома есть, но мод там какая другая причина...Кровь сдать моет надо - не первый день Мот болеет-то...Сорри за резкость......
кАТЬ! не ругайся!!!Платный и бесплатный ЛОР это одно и тоже лицо! просто если не достать номерок- то это стоит 400р!
Но не в этом дело!!Я же знаю, что темпа от воспалит. процесса в ухе!я его лечу!!Он же на ушко жаловался, а не на голову просто... А температуру я сбиваю только тогда, когда она выше 38,5 и просто его жалко, если долго держится и мешает спать... вот как то так..Не 2 недели назад при ОРЗ я и не сбивала-и она ровно три дня держалаась. Сегодня только второй день... просто хочется. чтобы нагрузка на сердце поменьше была, а я разницы между парацетамолосодержащими препаратами и др. пока не уяснила. Нурофен если не помогает, надо же на что-то кардинальное было сменить?Кровь обязательно сдадим!!!
Старый 10-02-2009, 19:19
ответ для РОКСОЛАНА на сообщение "С..."
    #4257
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Света, с этого места поподробнее плиз...
Съемные диски вирусам недоступны? Сколько на них может храниться информация (по времени)?
И хлавное - почем дают (в прошлом году 5 тыр вроде стоил диск на 60 Гб, мне показалось мало и дорого...160 гигов уже лучше...)
Ну, как мне объяснили такой же жесткий диск как в компьютере, только в виде шоколадки которую положил в карман и унес. Подключается через юсби. Я взяла противоударный в такой резиновой оболочке, приятной на ощупь. 4000р 160ГБ гарантия два года, но работают столько же сколько наши винды в компах, иногда долго (на что и надеюсь) . А 5 т.р. это уже 250ГБ



Цитата:
Основные параметры
Название товара Внешний HDD 160 Гб Transcend StoreJet 25 Mobile

Модель 160 Гб StoreJet 25 Mobile

Код производителя TS160GSJ25M

Особенности Cиликоновый корпус с двумя уровнями вибропоглощения
Сертификат соответствия требованиям стандарта MIL-STD-810F
Форм-фактор винчестера: 2,5"
Внутренний интерфейс: Serial ATA
Емкость накопителя: 160 Гб
Скорость вращения шпинделя: 5400 об/мин
Внешний интерфейс: Hi-Speed USB 2.0
Полная совместимость с USB 1.1
Скорость передачи данных по внешнему интерфейсу: до 480 Мбит/с (60 MB/с)
Светодиодные индикаторы питания и передачи данных
Не требует установки драйверов
Поддержка ОС: Windows 2000, XP, Vista, Mac OS 9.0 и выше, Linux Kernel 2.4.2
Питание: 5 В от USB-порта
Рабочая температура: от -40°C до +70°C

Спецификация
Форм-фактор 2.5"

Объём 160 Гб

Интерфейс USB 2.0

Доп. информация
Габариты (ШхВхГ) 134 х 19 х 81 мм

Вес 206 г

Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
Я(помня наши последние разговоры) недавно все записала на Ж-диск.Пусть хранятся,т.к. к простым дискам доверия нет
Ж это жесткий или жидкий ???????

(у меня вот как раз жесткий и грохнулся)

Извиняюсь шо так подробо
Старый 10-02-2009, 19:22     #4258
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Ж это жесткий или жидкий ???????

(у меня вот как раз жесткий и грохнулся)Извиняюсь шо так подробо
Умеешь ты утешить!!!Это какая то коробка железная с проводками.ВОт на неё всё и записала и убрала далеко!!!
Старый 10-02-2009, 19:25     #4259
lara3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ВО (Гавань)
Сообщения: 894
lara3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
С
Девочки! Я очень даже понимаю ваши опасения.
Лана, у нас отит антибиотиками закончился и даже не одним видом.. При этом, под контролем ЛОРа были с первого же дня болезни. Надо бы Моту кровь сдать, а там по результатам уже лечить.

Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
У меня опять Мишу рвет... ну е -мое.. весь день нормально было, а к вечеру опять мраки.Может зря я ему на радостях в обед в бульон вермишельку бросила?
Может тока бульон надо было..
Лена, да что за напасть такая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Может на диете жиденькой подольше подержать его?
Старый 10-02-2009, 19:36     #4260
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Да были мы вчера у врача то. И все назначения выполняем тютелька в тютельку.
Миш с утра весело кашу сьел на воде жиденькую.. В обед вот бульон куриный с вермишелькой, панкреатин даю при еде.
Регидрон и смекту пили до обеда по очереди, по ложечке.
Лена, а нам тогда запретили все бульоны, только овощи на воде протертые, я и сейчас бульон раз в неделю даю, не чаще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.