♥☀✿"Наконец-то все мы вместе - февраляткам первый месяц! ФЕВРАЛЬ 2009г."✿☀♥ - Страница 424 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:54
ответ для juli@ на сообщение "Аллусь, баночками, баночками:004:"
    #4231
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli@ Посмотреть сообщение
Аллусь, баночками, баночками
ох..
и я купила
но пожалела себя как-то
решила "силу присосов" постепенно увеличивать
чередую - день банки, день кофе
до брюшного пресса пока еще не дошла
у меня пока пресс мозговой
Старый 17-03-2009, 16:54     #4232
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allachka Посмотреть сообщение
да твои описания читала, да в Википедии
по моим ощущениям, там красива природа, но условия жизни (климатические, морально-психологические, да и материальные) как-то не для нас какая-то глуховатая деревня каменного века. ну лично у меня сложилось такое впечатление
мрачновато
Ага, все очень точно. Я все пытаюсь какие то плюсы тут найти и с трудом получается. Разве , что воздух тут потрясающий. Ну и природа конечно красивая. Только ее увидеть сложно, так же как и воздухом подышать. Потому что большую часть года просто ветром сдувает с улиц.
Тут деревня позапрошлого века. С какими то потугами на цивилизацию.

Я тут в ЖЖ жаловалась недавно, что детские слюнявчики например не найти! Ну все что можно объездили, с трудом нашли нечто последнее в количестве 5 штук за 135 крон! Это около 1000 р.
Старый 17-03-2009, 16:55     #4233
kurenok
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 694
kurenok отсутствует


Приветик девочки!
Аллочка, почитала твой отчёт, не увидела НИЧЕГО страшного.
Все дигнозы (не считая анализов, дисб-за) поставлены, но тут такое у многих было и есть, а
главное до 3 или 6 месяцев с этим ничего не делают, а просто наблюдают тенденцию, ну массажики и всё, какие же это диагнозы?))) Я рада, что я по крайней мере знаю на что обращать внимание и за чем следить, т.к. ребенок у меня первый и я не знаю как должно быть.
У Вики, тоже был щелчок в ноге - я его слышала САМА, НО, я же неугомонная, уже румянцева собиралась на дом звать, ДОКТОР сказала это может пройти и ничего страшного и дисплазия совершенно может не развится, но наблюдать надо и толкьо в 3 месяца сказала идти к ортопеду и на УЗИ ножек, раньше там делать нечего, хотя готова куда угодно была бежать и за любые деньги))).
Весь топик голосил про массажик глазиков - нормально совершенно, я вот тут смотрела ка кделать массаж общий, так там глазики массажируют даже без диагнозов))))))))))))))))))
Косолапия как такового ещё тоже неит, убирается в 2 счёта массажиком, да и обувью потом. У меня у подруги толкьо в 7 месяцев в обычной пол-ке обратили на это внимание!!!! Кстате, у меня в РД малышу ноги в принципе никто не смотрел и не трогал, спасибо этому доктору что хоть посмотрела, пощупала и повертела!!!
Тётя по общению со взрослыми может и специфична, но когда она берёт малыша на руки, такое сразу впечатление, что ничего овкруг не существует, сразу нежность, ласка, забота - мне это важно, а как она преподносит инфу это уже дело десятое))
С другой стороны есть вариант её больше не вызывать?!
Про УЗИ я тебе говорила по телефону, я ОЧЕНЬ довольна осмотром!!!! Голову надо сомтреть на хорошем оборудовании и квалификацией врача, только за её щепетильность во всём я довольна узисткой, не считая отличных отзывов!
У нас, например, терморегуляция проявляется, а может и что-то связанное с мышцами на шее (их тоже смотрела узистка), вообщем не помню как там по умному))) вообщем, синеет у нас носогубный треугольник - я этого даже не видела, а потом она обратила моё внимание, так я в шоке от себя как я ТАКОЕ могла не видеть!!!! Опять я была готова бежать куда угодно за любые деньги, она же меня и остановила. Моё полное ИМХО - она ОЧЕНЬ адекватна, да рубит правду матку, но я готова приплатить, чтоб всё знать о своём ребенке, чем нежели как врачиха из пол-ки с ответом (не взяв даже ребёнка на руки, а просто посмотрев на неё раздетую в паре шагов) у вас всё хорошо, вон какие щёки!!! Если малыш ест - это на дисплазию или на треугольник наш ну никак не влияет - так к слову!!!))))
Ещё хочу заметить, ни врача, ни сестры у нас уже не было 3 недели, что они могут о нас знать!!!!????
Вообщем, до 3-х месяцев - всё не диагнозы!!!! если ярких проявлений нет, а массажики общие, плаванье (у многих они начинаются с 2-х месяцев) во многом могут помочь и только потом надо делать выводы, а вот наблюдать за этим лучше заранее!Ещё раз замечу, хорошо, когда знаешь какие тенденции и за чем наблюдать!!!!!! Полное ИМХО!!!
Старый 17-03-2009, 16:55     #4234
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Хорошо что сейчас...у меня у подружки пропустили... в итоге...в 8 мес одели распорки, вот это был мрак. Когда в этом возрасте ребенку надо ползать, вставать на ножки, а ничего нельзя. Поэтому раз подозрения возникли - значит надо изначально обратиться к ХОРОШЕМУ ОРТОПЕДУ, если потребуется, то сделать УЗИ. И все будет замечательно.
ой мама дорогая
начиталась я уже про дисплазию
хочу срочно УЗИ ТБС
звоню на протяжении трех часов нашему неонатологу, трубку не берет
Старый 17-03-2009, 16:58     #4235
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli@ Посмотреть сообщение
кстати, а сколько то что я скушаю содержится в молочке???
Не знаю

Цитата:
Сообщение от Allachka Посмотреть сообщение
не грустите... тут фиг поймешь, что лучше - тут без папы, или с папой в Одинцово
в Одинцово-то вы скоро, кста?
Это точно...
В одинцово не знаю когда поедем...Нас хотят забрать в конце апреля, но меня такой вариант вообще не устраивает. Я хочу или в конце марта уехать, а в конце апреля-начале мая вернуться, или уже сидеть до середины мая тут.
Вообщем всех врачей, которые нужны нам в 3 мес - хочу пройти здесь. И Ксюшин ДР отметить здесь.
Но 2 мес без папы - мы не переживем. А он в лучшем случае сможе приехать на 2 дня в апреле.

Сегодня 1-й день мы самостоятельные - пока ТТТ. Ксю ооочень помогает.
Старый 17-03-2009, 17:03     #4236
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allachka Посмотреть сообщение
ой мама дорогая
начиталась я уже про дисплазию
хочу срочно УЗИ ТБС
звоню на протяжении трех часов нашему неонатологу, трубку не берет
Не нужно пока УЗИ....у тебя в 1 мес осмотр ортопеда по плану...иди сразу к хорошему, чтоб время зря не терять. И в любом случае...поставят тенденцию или скажут не парится. В самом худшем случае - назначат массаж.
Старый 17-03-2009, 17:04
ответ для Allachka на сообщение "Ой, Оль... спасибо вам всем за..."
    #4237
May-February
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 207
May-February отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allachka Посмотреть сообщение
анализ из Хеликса ее удивил - она считает, что там какие-то показатели просто перепутаны, т.к. по ее словам, "такого просто не может быть".
Хеликс - известная контора по путанию результатов анализов... И сами показатели перепутать как за нефиг, а еще и владельцев! анализов попутать - тоже любимое занятие.

Цитата:
Сообщение от Allachka Посмотреть сообщение
ну а дальше началось все самое интересное
из появившихся новых диагнозов:
1. закупорка
2. дисплазия
3. Косолапость
4. мраморность кожи
5. косоглазие
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО нам сказала сделать модное УЗИ ГМ
Не... чем меньше слушаешь ентих врачей, тем крепче спишь и ребенок здоровее будет...
Вы кушаете, какаете, спите, прибавляете. Это сейчас самое главное до 3 месяцев!!!
Эти доктора так и будут искать вам проблем, тока дай им повод...
Старый 17-03-2009, 17:07     #4238
juli@
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения/Колпино/Купчино
Сообщения: 1 809
juli@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Ага. Явно чего то в жизни перестало хватать. Пойдем восполнять пробелы.


Первый сын у меня попал на самую перестройку. Тогда платных родов вообще не было. Рожала в 1 меде. Мне тогда "жутко " повезло. Привели группу студентов и они поочереди схватки у меня проверяли и щупали поочереди. А потом смотрели как я рожаю. Как вспомню Вообщем свой кусок совка я успела отхватить.

Ладу рожала в 16, платно на семейных родах. Все очень понравилось и Левку туда же пошли рожать. Правда в Ладой пришлось помучаться, почему то вторые роды были более больнючие , чем первые. Потом у Лады конфликт был сильный про крови и она под капельницей и в под лампой лежала. Еще год у гематолога на учете стояли.

А вот третьи просто классно прошли. 3 часа и никаких проблем.
а можно про это поподробнее
Старый 17-03-2009, 17:18     #4239
kurenok
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 694
kurenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allachka Посмотреть сообщение
ох..
и я купила
но пожалела себя как-то
решила "силу присосов" постепенно увеличивать
чередую - день банки, день кофе
до брюшного пресса пока еще не дошла
у меня пока пресс мозговой
я вчера в 3-х аптеках н есомгла купить, сказали раскупают быстро))) к сезону люди готовятся
Старый 17-03-2009, 17:19     #4240
kurenok
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 694
kurenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Я тут в ЖЖ жаловалась недавно, что детские слюнявчики например не найти! Ну все что можно объездили, с трудом нашли нечто последнее в количестве 5 штук за 135 крон! Это около 1000 р.
мама мия!!!
Читать так Вас интересно ,как будто с другой планеты человек прилетел, сорри
А можно ссылку на Ваш ЖЖ, в профиле не нашла
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.