Мы без пап переживем, завтра нового найдем!!! - Страница 423 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 09:59     #4221
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Может быть Вам пойти туда с подругами или родственниками, пригласить детского врача или медсестру с участка, где обслуживаетесь, чем больше свидетелей, что Вы хорошая мать, тем лучше. А еще не так страшно будет
Старый 12-03-2009, 10:01     #4222
Шурупчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщения: 3 375
Шурупчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
А хорошо ...... судья мужчина. А у тебя суд только по поводу алиментов или еще что-то? Кто подавал исковое заявление ты или он?
У меня было несколько судов. На алименты подавала я, я же его и выиграла. На определение порядка встреч с ребенком подавал он. Слишком много он хотел: 3 раза в неделю + выходные. Получил всего лишь один раз в месяц. На суде у нас присутствовали органы опеки и попечительства, а еще прокурор. И все они были женщинами.
он подаваля только позавчера повестку получилазвоню-спрашиваю:что за суд? он говорит,что отказываеться от алиментов и будет отсуживать у меня дочку.
Старый 12-03-2009, 10:05     #4223
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Это его трудности, пока ему все равно придется их платить. Не расстраивайтесь, еще будете вспоминать все это и смеяться
Старый 12-03-2009, 10:05     #4224
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
так а что толку? он скажет,что он безумно любит ребенка ,наверняка скажет,что я плохая мать и не даю им вообще видеться.тут каждый сам за себя...а я думаю он еще и с мамочкой припреться.у него мама "генератор" таких стычек.прекрасно знаю,что он мамочке своей лапши навешал,что это я целиком и полностью виновата в том что семья распалась,потом еще и деньги с него тяну и что я вообще гадина каки х свет не видел...представляю что там его мамаша устроит в суде...
Нужно еще подписать мировое соглашение об определении порядка встреч с ребенком, и исходя из этого пусть пляшет. У меня подписано такое соглашение и все ..... уже никуда не денется.
Старый 12-03-2009, 10:07     #4225
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
он подаваля только позавчера повестку получилазвоню-спрашиваю:что за суд? он говорит,что отказываеться от алиментов и будет отсуживать у меня дочку.
Так я не поняла ........ а он алименты платил? По суду? А этот суд он для чего затеял?
Когда вас разводили, там про алименты было указано?
Старый 12-03-2009, 10:09     #4226
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Исходя из твоего профиля ....... ты Овен по гороскопу ))) А Овны так просто не здаются ........ И добиваются своих целей ........ Я же сама Овен. И тоже частенько боялась чего-то ...... А теперь смелая стала.
Старый 12-03-2009, 10:29     #4227
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
Не трясись ))) Мой БМ как "варежку" в суде открыл, так его сразу заткнули.
Судья задала ему такой вопрос: как варить суп, нужно ли гладить белье с двух сторон и почему (мы тогда еще маленькие были), что дать ребенку если режутся зубы, кто будет забирать ребенка из сада в случае большой необходимости (заболеет и т.д.), во сколько нужно укладывать спать вечером, во сколько укладывать спать днем, как сходить в магазин с ребенком и принести продуктов 2-3 сумки, и т.д. ........ На что БМ сказал, что у ребенка может быть и другая мама .......... Судья рассмеялась и мягко послала его ..... сказав, что "в таком случае у ребенка может быть и другой папа" ........
Оля, мы так мировое заключали , когда писали, что в дни работы дет сада папа может видеть ребенка после 19.30 (сад до 19 работает). Он повозбухал, а я его как раз и спросила: что и в какой последовательности надо одеть на ребенка на улицу в минус тридцать, как сварить кашу и проч. Сказал, что пожалуй, я права ...

Просто в РФ любой папа, нелишенный род прав, может забрать ребенка из д/с, школы и проч. Так что пришлось хитрить и писать, что , мол, в будни , конечно можно, но с 19.30

Девушкам на будущее: читайте СК (Сем кодекс), ГПК и прочее законодательство еще до развода!!! Меня БМ не трогает потому,что еще до развода одной строкой в заявлении на развод и алименты было определено местро проживания ребенка (со мной). Да, для этого пришлось отдать 3-ю повестку органу опеки и попеч-ва по нашему месту жит-ва, 4-ю - по его месту жит-ва. К нам до развода приходила опека и проверяла наличие кроватки, игрушек, с кем ребенок будет жить, отдельную комнату ребенка, сколько я получаю, да где работаю, когда не в отпуске по уходу за ребенком. И опека была в суде.

Про порядок встреч: он может быть установлен на нейтрал территории (парки, кафе, аттракционы), как у нас. И никто не будет к вам ломиться в дверь и в Вашу новую жизнь, а оставление у папы дома на пару чаосв вдвоем будет рассчитываться как великое счастье и для папы, и для ребенка.

Шурупчик: у твоего папы, вроде, справка есть о том, что он шиз (если ничего не путаю), так принеси ее в суд.
Если не было расписок о получении денег в кач-ве алиментов, то можно сказать, что он вообще ничего не давал. Мы с нашим папой все протоколируем. Типа, я ему вернула все деньги за детскую страховку в размере 12000 в год (число, подписи сторон), он мне дал под расписку пару тысяч до зарплаты и проч.

Если кому-то будут нужны адреса и телефоны Мун. обр (при которых существуют органы опеки и попеч-ва, в каждом р-не несколько МО), пишите в личку или заходите на их сайт omsu.spb.ru
Старый 12-03-2009, 10:37     #4228
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Оля, мы так мировое заключали , когда писали, что вдни работы дет сада папа может видеть ребенка после 19.30 (сад до 19 работает). Он повозбухал, а его его как раз и спросила: что и в какой последовательности надо одеть на ребенка на улицу в минус тридцать, как сварить кашу и проч. Сказал, что пожалуй, я права ...

Просто в РФ любой папа, нелишенный род прав, может забрать ребенка из д/с, школы и проч. Так что пришлось хитрить и писать, что , мол, в будни , кончено можно, но с 19.30
А мне было тяжело тогда самой разбираться ....... я адвоката попросила, чтобы было как мона меньше ))) Но вообще каждый случай индивидуален. Мне сказали, что если что ........ сразу в комитет опеки и т.д. ........ чуть "папаша" не то сделает ....... сразу поклеп на него ...... даже если задержал на 30 минут возвращение ребенка ......... жалобу, заявление.
Старый 12-03-2009, 12:07     #4229
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
девчонки,очень нужна ваша помощь
подержите ,пожалуйста,за нас кулачки.у нас завтра в 11:30 утра суд.наш папа не добившись меня по-хорошему,подает в суд! лишает меня алиментов и сказал еще будет требовать отдать ему ребенка.урод,знает ведь,что я без ребенка не смогу
Лен, ужас!!!что тут можно сказать!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ я уверена что ребенка оставят тебе!!!!!!!!!!!!!!!Ты мать, а он ребенку причинял психологический вред. так что он с ней может сделать наедине мне страшно представить. ведь он может за тебя на ней отыграться. тем более. не могут ТАКИЕ мужики с детьми заниматься. терпения не хватит. бить начинают, кричать на них, или матери все таки вернут. а насчет алиментов. да и пусть подавится своими грошами!!!!!!!!!!!!!
Старый 12-03-2009, 12:23     #4230
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
нашему "папе" малышка и не нужна.он если ееполучит,отдаст маме в деревню,а сам будет в питере дальше тусоваться.он ребенком вообще не и нтерисуеться,просто хочет мне насолить.точнее,тут жесткий расчет за то что я его назад не приняла.говорит что если ребенок будет у него,никуда я от него не денусь-буду приезжать
Обьясни это в суде обязательно!!!!!!Если ты будеш молчать и думать гадать что он скажет так а потом вот так, то ничео хорошего не выйдет. Больше говори фактов против него! И будь смелее. Покажи себя в его глазах сильной и уверенной в себе. не унижайся перед ним и не бойся!
Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Так и объясните это суду.
+100

Цитата:
Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
так а что толку? он скажет,что он безумно любит ребенка ,наверняка скажет,что я плохая мать и не даю им вообще видеться.тут каждый сам за себя...а я думаю он еще и с мамочкой припреться.у него мама "генератор" таких стычек.прекрасно знаю,что он мамочке своей лапши навешал,что это я целиком и полностью виновата в том что семья распалась,потом еще и деньги с него тяну и что я вообще гадина каки х свет не видел...представляю что там его мамаша устроит в суде...
Ну и пусть говорит!А ты скажи суду как он к тебе приезжал ночью, бил тебя. кстати Лена у тебя же остались фотографии с синяками. покажи их в суде!ребенку тогда нанес травму психологическую. плюс если есть свидетели. соседи пороси их прити и подтвердить. чем больше у тебя козырей, тем больше он будет сидеть в .
Маму его послать в сад. Скажи в суде что мама подстрекаетель. Вечно лезла во все.и нке ты отношения испортила а мужнины пьянки гулянки и побои. Обьясни что ребенку с бабушкой в ДЕРЕВНЕ будет плохо. И в конце концов ТЫ РАБОТАЕШ, у тебя есть доход, у тебя так же есть мама, Сашина бабушка. зачем ей куда то ехать. папаша скажи что с ребенком заниматььс яне будет, отдаст матери а сам пьянсво- гуляния. он даже суп не нает как сварить. Говори вес против него и сиди с гордо поднятой головой. Судья должен видеть что ты уверена в себе и что ребенка Е ОТДАШ НИКОМУ!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
А хорошо ...... судья мужчина. А у тебя суд только по поводу алиментов или еще что-то? Кто подавал исковое заявление ты или он?
У меня было несколько судов. На алименты подавала я, я же его и выиграла. На определение порядка встреч с ребенком подавал он. Слишком много он хотел: 3 раза в неделю + выходные. Получил всего лишь один раз в месяц. На суде у нас присутствовали органы опеки и попечительства, а еще прокурор. И все они были женщинами.
Молодец!

Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Может быть Вам пойти туда с подругами или родственниками, пригласить детского врача или медсестру с участка, где обслуживаетесь, чем больше свидетелей, что Вы хорошая мать, тем лучше. А еще не так страшно будет
Согласна +100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.