АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 422 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 14:56     #4211
Алеся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщения: 293
Алеся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
девочки,был тут где-то хороший топ про аллергию,там в начале была диета-ее любой аллерголог даст-никаких красных продуктов(а вы морковь!!!!)сливы только желтые(а тут пишут про чернослив и удивляются!!!)
индейка,как птица ,тоже выбыла из гипоаллергенных рядов)))
а если в пробах есть реакция на травы,то и овсянка отменяется,к сожалению.И про гречку-на нее сейчас часто сыпь-может ее чем-то обрабатывают
В итоге остается,конечно,5 видов еды,как говорится,но что делать.
У нас на черноеслив нет реакции, но только на нормальный. Один раз купила в упаковке в окее, так было очень сильное обострение. А на чернослив из оптовых закупок (Восточная сказка) нет реакции никакой.
Девочки подскажите как у вас дела с прививками, нам 1,5 года атопический дерматит с лета, в основном ореол вокруг шеи, когда воспалятся начинает все течь и появляется сыпь по телу. Сегодня имунолог сказала, что перед садиком надо все таки сделать прививки, у нас только АКДС 3 шт. и первая на туберкулез в роддоме. Говорит, с подготовкой все должно нормально пройти, речь сейчас идет о реакции манту и корь, краснуха паротит. КАк вообще она переносится аллергиками?
Старый 12-01-2009, 14:57     #4212
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Девочки, СОРРИ за офф топ, подскажите, а ваши детки ходят в обычные сады или специализированные? Стою перед выбором. Аллергия но молочный белок, про говядину не знаю, по анализу крови вроде нет, но на телятину обсыпало так , что караул....Надо , наверное, сначала попробовать ввести говядину и морковку, от нее отказаться в саду не могут(картошку едим), заведующая сказала, что молоко могут заменить на компот и вместо запеканки тож что-нить предложить, завтрак дома, тк каши на молоке,а вот с супом вопрос....всегда на говяжем бульоне, вместо рыбы тож могут дать говядину...
Мы пошли в обычный садик. Я договорилась с заведующей, что в период обострений буду носить еду в контейнерах, у них есть и холодильник, и микроволновка. А вообще в нашей группе аллергики есть, про каждого есть перечень, что кому нельзя, и все это выполняется очень строго.
Старый 12-01-2009, 14:58     #4213
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
У нас на черноеслив нет реакции, но только на нормальный. Один раз купила в упаковке в окее, так было очень сильное обострение. А на чернослив из оптовых закупок (Восточная сказка) нет реакции никакой.
Девочки подскажите как у вас дела с прививками, нам 1,5 года атопический дерматит с лета, в основном ореол вокруг шеи, когда воспалятся начинает все течь и появляется сыпь по телу. Сегодня имунолог сказала, что перед садиком надо все таки сделать прививки, у нас только АКДС 3 шт. и первая на туберкулез в роддоме. Говорит, с подготовкой все должно нормально пройти, речь сейчас идет о реакции манту и корь, краснуха паротит. КАк вообще она переносится аллергиками?
Нормально переносится. Правда мы делали в период ремиссии.
Перед садом нас уломали на ревакцинацию АКДС, хоть и сделана она была в период ремиссии, все равно дали рецедив
Старый 12-01-2009, 14:59
ответ для Sancha на сообщение "Мы пошли в обычный садик. Я..."
    #4214
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Мы пошли в обычный садик. Я договорилась с заведующей, что в период обострений буду носить еду в контейнерах, у них есть и холодильник, и микроволновка. А вообще в нашей группе аллергики есть, про каждого есть перечень, что кому нельзя, и все это выполняется очень строго.
Спасибо
Старый 12-01-2009, 15:02     #4215
Елена и Викуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 392
Елена и Викуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Девочки, СОРРИ за офф топ, подскажите, а ваши детки ходят в обычные сады или специализированные? Стою перед выбором. Аллергия но молочный белок, про говядину не знаю, по анализу крови вроде нет, но на телятину обсыпало так , что караул....Надо , наверное, сначала попробовать ввести говядину и морковку, от нее отказаться в саду не могут(картошку едим), заведующая сказала, что молоко могут заменить на компот и вместо запеканки тож что-нить предложить, завтрак дома, тк каши на молоке,а вот с супом вопрос....всегда на говяжем бульоне, вместо рыбы тож могут дать говядину...

У нас город маленький и поэтому все сады обычные. но в каждом есть алергостол. Впринципе все заменяют там как и вы написали. Мы сначала тоже охали, что там говядина, но ... к 2-ум годам она исчезл Хотя может и раньше, но дали ее перед садом, а до этого где-то в год и 1,5 наверно. Каши ели дома. Потом стали ходить на завтрак и там каша без молока. Впринципе все оказалось не так страшно. Я вошла в доверие к воспиттелям, Много им помогаю выбрали в родительский комитет) и ... они очень хорошо слидят за диетой дочери. Т.к. ошибки на кухне случаются - поваров мало, а деток много. И .... моя дочь чистенькая почти всегда из сада приходит (имела ввиду сыпь). Вот наша история.
Старый 12-01-2009, 15:40     #4216
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ynal Посмотреть сообщение
Мы исключали аллергены так:
1. Оставляем в меню на 5 дней рис, греча, вода, кабачок, цв. капуста.
Купание раз в два дня, перед купанием смазать персиковым маслом, после тоже.
Пьем сорбенты с первого дня ( дня 3-4)
2. С третего дня начинаем вводить сорбент на основе бактерий (любой)
3. После 5 дней диеты начинаем с кисломолочки (лучше Бифилакт из Бификрохи)
4. На 6 день мясо (лучше индейку, если есть подозрение то кролик)
5.на 7 день яблоко (лучше свое печеное)
6.8 день едим только введеные продукты.
7. Молоко (лучше козье) 50 мл.
8. Молоко 150мл. (Если есть подозрение на молоко, можно начать давать творог, с 20 гр.)
9. Картофель с кабачком (лучше баночный. нам рекомендовали Нутрицию)
10. Брокколи с 50 гр.
11. Брокколи 100 гр.
12. Можно начинать давать другие продукты (весь предыдущий рацион достаточен для диеты на 2-3 месяца, для того чтобы малыш получал все что надо из пищи) Не давать никакие витамины (можно только Стимбифид, Биовиталь под сомнением), никаких антигистаминных.
Так мы постепенно выявили аллергены, а нам уже было 2,5 года и мы ели почти все, а аллергия появилась в один день и непонятно на что. Наш врач расписала нам эту схему и мы достаточно легко справились. И важно помнить что аллергия может появится на продукт с течением времени, даже если до этого малыш ел и все было хорошо.
т.е. подразумевается. что на рис, гречу, кабачок, цв капусту аллергии быть не может? и сахар или фруктозу можно в первые 5 дней?
и еще какие вы пили сорбенты с 1-го дня и с 3-го (на основе бактерий)????????? мы просто сорбенты никогда не пили...........
и новые продукты вы вводили раз в 2 дня, правильно я поняла? или нет? т.е. первый день 50гр сразу, потом 100 грамм???

Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
У нас на черноеслив нет реакции, но только на нормальный. Один раз купила в упаковке в окее, так было очень сильное обострение. А на чернослив из оптовых закупок (Восточная сказка) нет реакции никакой.
чернослив в упаковке содержит консервант, на него может быть реакция
я покупаю только на рынке Узбекский чернослив
Старый 12-01-2009, 19:23     #4217
ynal
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 114
ynal отсутствует


Да, на рис, гречу, кабачок и цветную капусту не бывает обычно аллергии, если в течении 5 дней продолжается, тогда только рис оставляют. Сахар и фруктозу нельзя. Сорбенты на основе бактерий здесь в топе просто уже обсуждались (Биобактон, Аципол и т.д. с ацидофильной палочкой что-то), они с третего дня. А с первого смотря какой возраст, до 2,5 Энтеросгель (мы пьем Стимбифид сразу, и витамины и сорбент), много их разных, с 3 лет лучше Рекицен или Ультрассорб. Еще обязательно нужен лецитин, покупаем обычный в аптеке и рыбий жир (там омега-3 они для кожи нужны.) Новые продукты два дня вводятся (кроме мяса и яблок, на них сразу обычно видно), сразу 50 грамм, если до этого малыш ел и реакции не было, а если никогда не ел тогда с 1 чайной ложки и продлить на 3-4 дня.
Старый 12-01-2009, 22:39     #4218
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Девочки, у нас вроде ТТТ стало получше...Спасибо вам!
созрело ещё неск. вопросов...
1) как долго нужно (можно) принимать зоостерин ультра?
2) репка - это аллергичный продукт? а то тут бабушка притаранила у нас замороженную с лета (со своего огрода). Давать - не давать?
3) как мне теперь вводить продукты дальше, если аллергия была у нас накопительная. Пока на что конкретно не понятно, так как лучше стало после того как убрала овсянку, пшеницу и иже с ними, компот из красных ягод. Вообще ничего из этого не давать теперь? А если начать? то как проверить, что это ОНО? если у нас неск. месяцев она копилась в организме. Или до след. рецидива?запуталась...
4) спустя какое время можно делать прививки? у нас в след. вторник по идее третья Инфарикс и Имовакс Полио стоит по плану. Конечно сдадим кровь. На что там смотреть? что показательно?

Заранее спасибо за ответы!
Старый 12-01-2009, 22:43     #4219
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ynal Посмотреть сообщение
Да, на рис, гречу, кабачок и цветную капусту не бывает обычно аллергии, если в течении 5 дней продолжается, тогда только рис оставляют. Сахар и фруктозу нельзя. Сорбенты на основе бактерий здесь в топе просто уже обсуждались (Биобактон, Аципол и т.д. с ацидофильной палочкой что-то), они с третего дня. А с первого смотря какой возраст, до 2,5 Энтеросгель (мы пьем Стимбифид сразу, и витамины и сорбент), много их разных, с 3 лет лучше Рекицен или Ультрассорб. Еще обязательно нужен лецитин, покупаем обычный в аптеке и рыбий жир (там омега-3 они для кожи нужны.) Новые продукты два дня вводятся (кроме мяса и яблок, на них сразу обычно видно), сразу 50 грамм, если до этого малыш ел и реакции не было, а если никогда не ел тогда с 1 чайной ложки и продлить на 3-4 дня.
спасибо большое за совет!!!
а вы не знаете, если сорбенты не пить, то тоже эффект будет? только наверное, процесс, более длительный ... мы просто лечимся гомеопатией, не знаю как она сочетается с другими лекарствами, надо у врача спросить....

и еще вопрос - зачем перед купанием мазаться персиковым маслом????

я вообще-то подозревать стала индейку.... завтра уберу на несколько дней и посмотрю...
все таки заморозку (броколли-фасоль) мы не так давно едим, а аллергия раньше началась
Если не поможет, то попробуювашу схему..

и еще вы не посоветуете, на что можно индейку заменить???? какое мясо?
Старый 12-01-2009, 22:55     #4220
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
спасибо большое за совет!!!
а вы не знаете, если сорбенты не пить, то тоже эффект будет? только наверное, процесс, более длительный ... мы просто лечимся гомеопатией, не знаю как она сочетается с другими лекарствами, надо у врача спросить....

и еще вопрос - зачем перед купанием мазаться персиковым маслом????

я вообще-то подозревать стала индейку.... завтра уберу на несколько дней и посмотрю...
все таки заморозку (броколли-фасоль) мы не так давно едим, а аллергия раньше началась
Если не поможет, то попробуювашу схему..

и еще вы не посоветуете, на что можно индейку заменить???? какое мясо?
на сколько я поняла более ли менее безопасны кролик и ягнятина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.