Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 421 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2007, 11:19     #4201
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
А у нас все еще на стадии начитки теории. Пишем-пишем-пишем... даже обдумать не успеваем, что написали... Пропускать можно только по болезни. Четыре пропуска без уважительной причины (читай "болезни") - отчисляют без возврата денег. Через 5 минут после начала занятия закрывается дверь и никого не пускают. Препод отчитывает как малых деток в школе: "Почему не выучили?! Работа ваша меня не волнует!" и все такое... Жесть!
это какая у вас автошкола?

Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение

Вот пошла я в автошколу учится уму разуму... Принимайте в компанию!
Кстати, тут никого нет из автошколы, что рядом с метро Дыбенко? Утренняя группа.
рядом с метро-это в помещении ПТУ?(правда там карусель ближе)


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Эх, давно я сюда не заходила. права получила 8 сентября. Учившиеся в нашей школе не платят. Мы все сами сдали.
а у вас кака АШ?
Старый 09-12-2007, 11:37     #4202
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Ну вот и я наконец! СДАЛА!!! ...
Права получили в шесть, радости никакой,слава богу, все закончилось
ПОЗДРАВЛЯЮ

А насчет радости по поводу сдачи - так выматываешься от бесконечного ожидания и неизвестности, что уже нет сил радоваться (( Ну сдала, ну получила... Идешь домой спать.
))
Старый 09-12-2007, 12:02     #4203
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от golipad1 Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ

А насчет радости по поводу сдачи - так выматываешься от бесконечного ожидания и неизвестности, что уже нет сил радоваться (( Ну сдала, ну получила... Идешь домой спать.
))
присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!

не, я не согласна - ЭТО нужно, просто НЕОБХОДИМО праздновать!!! в любом случае.
Старый 09-12-2007, 12:08     #4204
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от KANTRI Посмотреть сообщение
теорию сами сдавали?
я сама вроде бы все знаю, но так не хочется из-за глупой ошибки не сдать......
теорию сама- она легко учится. но если вы не уверены...
Старый 09-12-2007, 12:15     #4205
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ, я наверное пропустила, вы не страховались?
Спасибо! Я страховалась, к сожалению площадку и город. Площадку совершенно реально сдать самому, но самостоятельная сдача города-это нужно чувствовать себя очень уверенно (что достигается допзанятиями с хорошим инструктором) и плюс толика везения-чтобы инспектор вменяемый попался и не очень жуткий маршрут.
Старый 09-12-2007, 12:31     #4206
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Девочки, спасибо всем большое за поздравления и кулачки!! Нервяк конечно очень выматывает, хуже всего ждать. Кстати, самостоятельно сдающие действительно идут первыми
Старый 09-12-2007, 15:55     #4207
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Спасибо! Я страховалась, к сожалению площадку и город. Площадку совершенно реально сдать самому, но самостоятельная сдача города-это нужно чувствовать себя очень уверенно (что достигается допзанятиями с хорошим инструктором) и плюс толика везения-чтобы инспектор вменяемый попался и не очень жуткий маршрут.
спасибо, все равно молодец!
вспомнила. что хотела спросить у уже сдавших, расскажите про маршрут, они все одинаковые, ну приблизительно
Старый 09-12-2007, 16:02     #4208
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Маршрутов всего 13 штук. А вот уже какой из них вам попадется, это вы узнаете только в день экзамена. Можно здесь посмотреть

Хотя на мой взгляд, то какая разница какой маршрут попадется. На любом и заваливаются и нормально сдают.
Старый 09-12-2007, 16:11     #4209
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Маршрутов всего 13 штук. А вот уже какой из них вам попадется, это вы узнаете только в день экзамена. Можно здесь посмотреть

Хотя на мой взгляд, то какая разница какой маршрут попадется. На любом и заваливаются и нормально сдают.
спасибо, не знаю даже зачем, чтобы больше инфы иметь
Старый 09-12-2007, 20:32     #4210
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Ну что, вот мой отчет.

Начну с главного для себя: права я сегодня не получила, потому что не сдала город. Сразу
скажу - никто меня не заваливал, завалилась сама

Постараюсь по-порядку, и не очень длинно

1. В 8:00 мы были в ГАИ, и ждали пока вызовут нашу школу. Сразу образовалась очередь за
бланками, но она быстро прошла. Бланк стоит 14 рублей, как уже когда-то писали - лучше при себе иметь мелкие деньги. Кста, туалет там тоже платный, 15 рублей В 9:00 мы уже начали
сдавать экзамен, инспектор, Григорьев, рассказал как что делать.
Я сдала очень быстро, третьей из 20 человек, попались несложные вопросы, ну по-крайней мере
так показалось. Когда вызвали расписаться в распечатке вопросов - руки тряслись. Инспектор
даже что-то сказал на тему "ну что же вы так волнуетесь, все хорошо ведь".
Из 20 человек теорию не сдал один человек.

2. Все, дальше повезли нас на площадку, ждали там не очень долго. Сдавали на Полюстровском, 41. Меня и мужа поставили сдавать первыми. Точнее, его первым, меня второй.
Эстакаду проехала оч. легко, а на развороте так разволновалась!! ногу на педали сцепления натурально трясло. В итоге, один раз заглохла. Но завелась, и доделала элемент нормально.
Боялась за парковку, но тоже все получилось ровно и гладко. Инспектор кивнул, я вышла из машины, еще не понимая, что сдала С одним штрафным баллом за то, что заглохла при
выполнении разворота.
Муж тоже справился легко, вообще без штрафов.

Сдавших сразу попросили отойти за заборчик, и не глазеть на сдающих. Статистика такая: из 20 человек не сдало 2.
  • одна девочка не остановилась при съезде с эстакады, пролетела стоп-линию, ее попросили переделать элемент, причем интересно, что не полностью, а только заехать на эстакаду без остановок, съехать и теперь уже остановиться где надо, она сделала, но запоролась на на параллельной парковке.
  • вторая девушка тоже не сдала, причем она страховалась! платила и за площадку, и за город. Не запарковалась ни с первой, ни со второй попытки. Инспектор сказал - нет, до свидания. Девушка начала звонить своему инструктору (он не присутствовал на площадке, но примчался через 10 минут), что-то там решали-решали, но в итоге на город ее так и не выпустили. Хотела еще с ней поговорить (она с нашей прошлой группы), но не успели, нас увезли на сдачу города.
3. Город. Ну что сказать.. сама во всем виновата . Особо не успела ничего осознать, села за руль снова первая из группы на нашем автомобиле. Инспектор сказал: "Как будете готовы,
начинайте движение". Я отъехала от бордюра, объехав стоящий впереди автомобиль, и поехала прямо по пр.Наставников (маршрут №13), далее "На следующем перекрестке едем направо" - перестроилась, снизила скорость, когда подъехала, светофор был зеленым, понизила передачу,
повернула направо, пропустила пешеходов, и... Вот тут и была моя ошибка - обрадовалась, что
все хорошо сделала, а по сторонам не смотрела. Знака сразу за перекрестком "максимальная
скорость 40" не увидела. Разогналась, третью передачу включила.. И тут инспектор спокойно
так:
- "до следующего перекрестка Вы должны были ехать со скоростью не больше 40. Знак-то
хоть видели?". "
-"нет, говорю, не видела даже "
-"на предыдущих этапах все хорошо было, и теория, и площадка, значит к городу не готовы еще. До встречи"

Вот и все.

Муж на левом повороте запоролся, угол срезал, получил "выезд на встречку". Вобщем-то тоже
сам Хотя многие так ездят...

А вообще, пока потом стояли, маршрутку домой оттуда ждали кучу сдающих учебных машин видели. Девчонка при повороте направо, прямо на наших глазах не успела остановиться перед светофором для того, чтобы пешеходов пропустить. Так и поехала дальше... Ее не остановили. Дальше поехала...

Я, честно говоря, в шоке, что люди страхуют _все_, то есть и теорию, и площадку, и город. У нас девчонка с группы, в принципе довольно таки хорошо сдавала теорию. А сегодня выяснилось, что страховала и ее. Парень еще один - тоже. Страховался по всем трем пунктам. Я точно не могу сказать, сколько человек из 20 сегодняшних платили, потому что группа-то все-таки не моя, поэтому не со всеми удалось пообщаться. Но из тех, с кем удалось - все платили. Кто-то за все, остальные - только за вождение.

Несмотря на все это, до сих пор считаю, что экзамен МОЖНО сдать самостоятельно.

Правда, я в задумчивости, что делать дальше: оставаться в школе, и сдавать с ними 15 января, или забирать документы и пытаться в ближайшее время пересдать? Девочки, кто сдавал сам в ГАИ, помогите, пожалуйста! Сложно все это? Ну там заявление в ГАИ писать, машину искать и тд.

Спасибо всем за поддержку!! мне правда это очень помогало .

PS. Училась я в обычной школе, та, что "ближе всего к дому". Называется "Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта", находится на Болотной, д.1. Смело могу рекомендовать эту школу, учат честно.

PPS. Как ни старалась, коротко не получилось


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.