2008*По дорожке неспеша топает Майчонок-долгожданная весна мальчишек и девчонок!2008* - Страница 420 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:53     #4191
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
я конечноне химик,но мне кажетсяот градусниканичего такого шоб надыщаться не будет, это самовнушение
роебенка которого рвет надо кормить чем-тооченьлегким - геркулесом на воде, например, сухарик черный
. воду. обязательно сорбент - тычтодаешьвкачестве абсорбируешего?заостерин ультра, например
пардон, сорбент - это что?
сухарик черный мы не едим, пыталась давать герберовское яблочное рпюре как максимально легкое и натуральное... не вышло... точнее вышло все назад.

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Так надышалась же вроде хлоркой при уборке...

А детю - да, кашки на воде, и я давала ацедин-пепсин, именно когда при рвоте надо было кормить. Стоит копейки, но вот в последний раз найти не смогла в аптеке.

Да, а с чем его едят?
да, вспомнила, мне мама тоже гвоорила про какие-то такое таблетки которые дают перед едой детям чтоб не тошнило.... надо ей звонить!

Цитата:
Сообщение от пупсеныш Посмотреть сообщение
Нашу любимую подружку-топотушку Любаву и маму Анюту!

Дорогую малышку Алисоньку и маму Розу!

Очаровательную блондиночку Диашу и маму Иришку!

Красавицу Валерию и маму Сашулю!

Поздравляем с юбилейчиком!

Солнышки наши майские! Мы вас любим!!!

Присоединяюсь! Именинницам крепкого здоровья, мама отличного навтроения
Старый 27-03-2009, 14:04
ответ для _Bela_ на сообщение "пардон, сорбент - это что?..."
    #4192
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсеныш Посмотреть сообщение
Девочки! Читала,что у малышей рвота...так вот,сегодня в 7 утра разбудил звонок,звонила подружка из Челябинска,живут в военном городке.Сынуле 2 годика,ходит в ясли.в понедельник пришел из сада,с темпой,поносо и рвотой.Рвота и понос продолжаются до сих пор.сдали кал на анализ-все ок.скорая их не забирает,т.к.не знает куда их ложить,в инфекционку или нет и что с ними делать.короче позвонила проконсультироваться,т.к. малыша рвет даже от воды уже три дня.позвонила я на авангардную профессору-его слова-рвота и понос-срочно в больницу,если не берут по скорой,то пиехать самим в приемный покой и тупо просить положить-не имеют права отказать.это не отравление,а ротовирус и госпитализация-ОБЯЗАТЕЛЬНА....вот такие у нас врачи-ребенок уже даже не разговаривает,а они ничего не делают


ты меня не пугай... я -то склоняюсь к тому что рвота на почве болезни, и это наследственное, у меня такое было все мое детство... а понос и темпа - вирус, грипп может быть... хотя не похоже...

Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Тэкс...Олечка, а Экострой ты вообще вызывала???
Они измеряют уровень ртутного загрязнения..

Ты пылесосом, надеюсь, не пользовалась и ребенок, надеюсь, не в той комнате, где разбит градусник был?
А ты уверена, что это вообще вирус, а не отравление?
Вообще при поносе и рвоте луче не кормить, а поить, ооочень много, но маленькими порциями, с ложки
Купи Регидрон, н-р. Если пока нет Регидрона, несколько изюмин залей кипятком, потом остуженную воду эту подавай.
И врача обяз-но вызови.
Я звонила в экол. аварийку, они сказали хлоркой четыре дня помыть и ок. Ртуть мы сами выбросили, да и градусник у нас был импортный, очень маленький, там ртути раза в 2-3 меньше чем в обычном.
С лаимната все собиралось хорошо, не пылесом нет, салфеткой сухой на бумажку + потом мыла пол марганцовкой.
Но ребенок переодически в той комнате где разбился, вторая у нас коробками заставлена + кровать, там ползать-играть негде.
Изюмин тоже нет. Есть чернослив и курага
Врач придет сегодня думаю, она уже два раза звонила, спрашивала что с нами и как мы.
Старый 27-03-2009, 14:21     #4193
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Тэкс...Олечка, а Экострой ты вообще вызывала???
Они измеряют уровень ртутного загрязнения..

Ты пылесосом, надеюсь, не пользовалась и ребенок, надеюсь, не в той комнате, где разбит градусник был?
А ты уверена, что это вообще вирус, а не отравление?
Вот я, честно говоря, тоже про это подумала....пугать, правда, не стала
Старый 27-03-2009, 14:22     #4194
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Я бы вызвала, пусть приедут фон замерят, на всяк случай!
Старый 27-03-2009, 14:38
ответ для _Bela_ на сообщение "пардон, сорбент - это что?..."
    #4195
MblP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 386
MblP отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Юса* Посмотреть сообщение
Вчера врач приходила.разглядела припухшие десна. не знаю-не знаю,что-то я там ничего не увидела.Выписала виферон ( это хорошое лекарство??) еще мочу сегодня сдали.
Виферон - это интерферон, т.е. то, что уже есть в организме человека, просто "добавочная порция" для повышения сопротивляемости организма вирусам.


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
а он многозанимается с первым ребенком,что ему так неинтересно? у моего вот тоже есть, н ополсубботы за занятия не считаю но главное,что ты с этим в мире
про поесть в Киеве - с радостью приму координаты за квартиры спасибоЮ но мы все-таки любители гостиниц...а какая там хорошая, с видом каким-нибудь красивым в центре - не знаешь? спасибо про Ботанический сад, постараемся включить в программу, тем более что муж фанат макросъемки цветов
Он раньше много занимался, пока жил в Минске. А теперь между ним и ребенком 800 км. Первая жена ребенка к нам не отпускает, даже в сопровождении бабушки, - очень отношения у них с моим мужем плохие.
Кстати, муж многому научился, пока первым ребенком занимался, - первое время давал мне кучу полезных советов, когда я в тупик вставала с Мишкой

В Киеве есть сеть бистро "Пузата хата" - национальная еда по очень демократичным ценам, очень вкусная http://www.puzatahata.com.ua/rus/restaurants/kiev/

Про гостиницу, к сожалению, не знаю. Муж предпочитает квартиры, т.к. любит завтракать/ужинать дома, поэтому мы сразу на квартиру нацеливались. Вышло, кстати, дешевле, чем гостиница в центре (я через инет искала), хотя квартиры оба раза были тоже в центре. Второй раз вообще в чудесном месте - в старом городе у М. Почтовая площадь, до Крещатика пешком можно было ходить.


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
У нас попа продолжается -
Илья спит 2 раза по 20 и 40мин. Встаёт в 7, на ночь ложится в прим. 23 ...
У Дениса нет работы. А 2 недели и халтуры, их фирма - Фаст Мотор...разводилово ... На прошлой недели 1 выезд и 1 установка. Вот сегодня поехал на установку. Обидно, огромный опыт, около 10 лет, на самом деле отличный специалист.
Застрелите меня. Устала, + чувствую себя старой больной женщиной (), ничего не успеваю, пыль-песок-шерсть задолбали...дел-край непочатый. И с Лизой заниматься надо, блин, бедная девочка...
Сочувствую, у меня Мишка тоже спит 20-40 минут 2-3 раза в день.
А какая профессия у мужа, я не уловила? Может, поможем чем...

Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
пардон, сорбент - это что?
Сорбент - это вещество, которое собирает и выводит из организма всякую гадость. Например, уголь активированный. А современный очень хороший вариант - зостерин ультра 30% для детей.
Старый 27-03-2009, 14:49     #4196
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Виферон - это интерферон, т.е. то, что уже есть в организме человека, просто "добавочная порция" для повышения сопротивляемости организма вирусам.
я думала - его назначают тем , у кого иммунитет слабый и кто часто болеет.А если неизвестно вирус это или зубы,и не болели никогда,то зачем?

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Сама себе настроение поднимаю -

НЕ ЦИТИРУЕМ!
классные какие
Старый 27-03-2009, 15:19     #4197
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
А картридера нет?
У меня тоже Мак, только так и сливаю
НЕ УМНИЧАЙ!!!
я и слов то таких не знаю, а тем более куда их вставлять
сегодня вечерком обещали мне мой родной нотик принести, вот и воспользуюсь случаем

Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
В настольные игры любите играть? Например в ходилки?
Можно в крестики-нолики поиграть или освоить Морской бой(мой пока очень плохо играет)
Мите в последне время такое большое д/з дают, что что мы каждый день по чуть-чуть делаем, вот и получается ежедневное занятие на 15мин.
А еще научила их с Максиком в прятки играьть-развлекаются сами))
ходилки не любим, видимо не дорос еще, у него задержка игрового развития (это я ему сама такой диагноз поставила начитавшись ЛВ), в крестики нолики пытается играть по своим правилам, вот прятки с Любахой - это ДА!!! Мы тоже любим, и еще догонялки у нас хорошо получаются

Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
Анют, а конструктора нет у вас?
Мой часами может в магнитный конструктор играть))
Конструкторы - это наше всё! Мы уже тут два купили и один с собой привезли, но всё равно у него остается время на ничего не деланье и трёпку моих нервов

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
У нас попа продолжается -
Илья спит 2 раза по 20 и 40мин. Встаёт в 7, на ночь ложится в прим. 23 в лучшем случае, зубы всё прорваться не могут, 2 точно сразу лезут (1 и 2 спр верние), ост. 3 зуба уже огромные и смотрятся смешно. Лиза встаёт вместе с Ильёй, ходит как лунь обморочный. психует, спать не уложить днём, да даже и прилечь не хочет. Уже 2 недели точно дурдом процветает.

У Дениса нет работы. А 2 недели и халтуры, их фирма - Фаст Мотор...разводилово оказалась. Зпл им за янв и фев не дали и уже не дадут, более 100 человек подают иски в суд, тк у них насобирали деньги, частенько 100% оплату а/м, а сиирвихи более мульёна стоили, до кучи кроме Хонд, Киа. и ни денег - ни авто. По документам банкротство сделали. Директор поставил вместо себя своего друга - а тот типа же ни при делах. только пришёл... Такое разводилово они вместе дедали в 2000 или 2002г в Германии и в 2006г в Росии с Ф "АвтоБалт", там такая же схема и никаких выплат. Трудовая лежит у них. и пока её не забрать даже. Да и работы пока не предлагают. Везде резюме накидаи, всех обзвонили. С марта, т.е. месяц унас ужжас. Ну не считая небольшого, но хоть заработка за янв и фев. правда уже пропащего. И обидно. что сейчас и халтур нету. На прошлой недели 1 выезд и 1 установка. Вот сегодня поехал на установку. Обидно, огромный опыт, около 10 лет, на самом деле отличный специалист.
Мама всё ещё ножки лечит, 3 недели опять не вставать...у папы в стоительстве продолжается неработа, у Людмилки все стермятся вместо лечения усыпить животных, а они принципиально этого не делают - только б/надёжно больных усыпляют...
Ну и я разваливаюсь - типа пальчик на руке сломала - средний на правой, 1-2 фаланга, пятка чего-то треснула правая ужасно больно наступать, кровоточит сильно, и почки и поясница так болят. что своего маленького гнома очень больно носить. а на руках он ещё и прыгает. упирается коленками и отталкивается, вертится, т.е. спокойно не сидит...Ну и без рук тоже не сидит почти... Ну и молчу про стандартные драчки с Лизой, визги, крики, всё облизанное, съеденное, покусанное, и мы в т.ч. И ещё - мы перестали есть творог....

Застрелите меня. Устала, + чувствую себя старой больной женщиной (), ничего не успеваю, пыль-песок-шерсть задолбали...дел-край непочатый. И с Лизой заниматься надо, блин, бедная девочка...

Выступал врач по ТВ - сказал, что грипп-мутант, эпидемия до конца апреля, заболевания тяжёлое, ужжжжжас. 3 случая того...один в СПб...
Мамзелечка!!!! УЖАС-УЖАССС!!!
Бедная ты!
Вот это черная полосища
Держись, солнышко наше!!!
С работой конечно полная Ж! НО!!! Ты должна верить!!! Хорошие специалисты всегда находят работу! У Дениса обязательно всё наладится!

Мелкого не таскай, играйте на полу, у меня получается, если я сажусь на пол, то дети вокруг меня радостно ползуют, иногда даже меня при этом не трогая!
Здоровье береги - это самое главное! Пусть уж лучше поплачет лишний раз

А зверье то бедное, неужели так кризис действует на людей? Нежели на любимое животное денег не хватает? Девочки, неужели всё так плохо?
Старый 27-03-2009, 15:37     #4198
Кити-мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 6 258
Кити-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
пыталась давать герберовское яблочное рпюре как максимально легкое и натуральное... не вышло... точнее вышло все назад.
Оль, пока любые желудочные проблемы, овощи-фрукты низя и молочное низя

Ника. поездка в Киев - это супер! Вот порадовала ты меня. так порадовала Обязательно съездите в Бел.Церковь. там ТАКОЙ парковый ансамбль И в Винницу - здорово! Уютный городок! А в Черновцы не заедете? Такая красотищщща! Очень колоритное место.
Да, в киеве посмотрите что стало с "Зеленым театром" очень меня это интересует Это деревянный летний театр очаровательный среди парка. он сгорел. Жаль, если не восстановили.

Хочу колбасыыыы! Кровяной сс гречкой Ее когда то оч дешево бабки у метро продавали
Старый 27-03-2009, 15:49     #4199
~Velma~
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 99
~Velma~ отсутствует


Девочки, спасибо большое за теплый прием!
Цитата:
Сообщение от Кити-мама Посмотреть сообщение
Холостые барышни - налетай! Жених новый!
Привет! Вовиков у нас еще нету, да еще таких симпатичных
У меня дочка Алиса (на 1 стр в левом верхнем углу).
Можно я на ты (как старшая из присутствующих здесь дам )? Света. рассказывай какой сынок, что любите делать. Первенец?
Нас сегодня в топе мало будет - хорошая погода. все на улице.
На "ты" нужно!
Мы любим делать всем мозги и хулиганить! Недавно, например, подкинули маме работку - разлили оливковое масло на пол. А еще очень любим сисю!!

Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Оки, а где там? Чтоб не потеряться
Ой, и мы там родились В "Радуге" 10 мая.
Меня зовут Оля, сын у меня Мишаня - бандит редкостный
Приятно познакомиться!
У нас Вовик тоже бандит. с шилом в попе!

Сегодняшних именинниц с датками!!!
Старый 27-03-2009, 15:49     #4200
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Жанночка, спасибо! Ты все таки наимудрейшая!!!
После твоих советов всегда одна мысль : ну как же я сама до этого не додумалась! Всегда так умеешь выразить то что у других в головах вертится!!!
А насчет вашей семьи - в очередной раз - респект!


Наташа - детки у тебя -прелесть!!! Илюха то какой красавчик вырос - загляденье просто!!!! Глядя на таких невозможно не улыбнуться!!!
Всё-таки какое счастья что они у нас есть! Правда?


ВСЕМ -ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!
Простите что так редко заглядываем!!! Но мы вас помним и любим!!!

Няня у нас китайская, так что Люба я думаю сначала по китайски заговорит - там слова короче
а массажик был - супер!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.