жизнь после жизни.ваши размышления... - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 23:44     #411
follow_me
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 925
follow_me отсутствует


Цитата:
Я вот тоже чувствую. и сказать, что я не страдаю - ложь. Ибо я страдаю. очень даже сильно страдаю. Уже две недели, как совершенно невыносимым образом болит нога.
Я вообще-то имела ввиду страдания не такого рода. А, например, когда вы с кем то расстались, кто-то умер, или ситуации типа Беслина. Или Вы не страдали, когда это случилось? Вы не спрашивали себя почему, за что? Если Вы скажите нет, тогда я поверю, что по крайней мере у вас души нет
Старый 11-07-2008, 23:48     #412
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Попробую ответить на второй вопрос (первый - не ко мне). Если человека когда-нибудь клонируют, душа к нему попадет также, как и к любому другому ребенку, если уж Бог допустит его рождение. К клонированию отношусь отрицательно по ряду причин:
1. это неполезно для клонирующего и общества, поддерживающего этот процесс - в плане гордыни и примеривания "на себя" роли Бога.
2. жизнь этого клона будет несчастной - отношение к нему будет либо как к морской свинке подопытной, либо как к дублю умершего дорогого кому-то человека (с соответствующими требованиями к нему, без права на индивидуальность). И кем будет клон в нашем обществе? Человечество в межрасовых-классовых-гендерных вопросах не может разобраться, не ущемляя прав друг друга, а тут клон-не клон.
3. Все медико-биологические аспекты клонирования еще до конца не изучены - в плане, например, преждевременного старения (по примеру овечки Долли). Так что клонированный человек обречен на жизнь не только несчастную, но и, очень возможно, короткую и нездоровую.


Интересно, ссколько же стоит клонировать человека и что для этого нужно?????

И вопрос еще.....очень давно в детстве, я читала одну газетенку, и там рассказывалось, что дух умершего мужа, являлся к жене, которая была убита горем, так он, чтобы доказать, что тАМ они счастливы, включил ее телевизор, и там, вместо обычных каналов, стали показывать какую то красивую страну, и она увидела всех своих умерших родственников, и даже умерших животных......что это? туфта или правда?
Старый 12-07-2008, 00:16     #413
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Есть люди без души.
это как это?
Старый 12-07-2008, 00:23     #414
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Ой, не знаю как легче, наверное, по-всякому тяжело. Когда мою хорошую знакомую кремировали было как-то не по себе представлять, что сейчас ее тело опускают в печке и она горит, а потом будет только урна и клеточка в колумбарии.
Кстати, православная церковь ничего против кремации не имеет - на умершем способ захоронения никак не отразится - ни на душе его, ни на воскресении. Тут исключительно вопрос традиции.
ээ, тут вы неправы. православная церковь глубоко против кремации-только по тяжкой материальной необходимости-это в любой книжке написано из тех, что в храме можно купить
Старый 12-07-2008, 00:27     #415
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Христианская церковь боролась с язычниками, чьи традиции как раз и включали кремацию. Поэтому они ОЧЕНЬ даже против. Считается, что в Судный день мертвые встанут из могил, поэтому ранние христиане даже собирали всю пролитую кровь, и хоронили ее вместе с человеком. Чтобы воскреснуть в полном теле. Те, кто был кремирован, воскреснуть не могут по определению.
Старый 12-07-2008, 00:30     #416
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
Для материалистов:
Объясните, пожалуйста, дамы и господа, что вы под этим подразумеваете? Если я правильно понимаю, то вы придерживаетесь строго научной и доказанной наукой точки зрения???
Я кстатьи тоже материалистка, но просто верить во что-то мне это не мешает.
НО!!! Обратите внимание, что именно материалисты ( то бишь ученные, люди которые верили во что-то, что сначала считалось фарсом, невозможным), именно они родные делали невозможное возможным. Не получалось одним способом, они придумывали другой. Ученые (материалисты) никогда не говорят - мы ни найдем лекарство от СПИДа (пока этого лекарства нет - поэтому можно считать, что его вообще не существует, типа как и души). Они ищат - и наверняка найдут. Настоящие материалисты ищат то, что считается невозможным. А не говорят другим - докажите мне!!!
Я уже рассказывала про ученого с которым мне однажды (надеюсь и еще когда-нибудь) удалось пообщаться. Это даже не дядечка из института, не дядечка, который там чего-то на бумаге корякает. Это человек, который принимает активное участие в многомиллиардных проектах, испытаниях, которые даже заснавшаяся Америка в одиночку потянуть не может, там складываются и Евросоюз и Россия и Япония и много других. И вот он мне говорит, что есть много такого, что наука никоим образом объяснить не может. Наука имеет границы. Мы его спрашиваем - а как же все-таки узнать, что там дальше или до или после? А он говорит - никак, вера, Бог, это просто уже другое поле. И он говорит,что к этому выводу приходят уже многие ученые мира!!! А он с ними общается, это его коллеги и т.д. и т.п.
Ну материалисты, докажите что было до Вселенной, где она заканчивается и что за ее границами, что такое 70% того, что мы не видим. И докажите, что при всем этом душа не существует!!!
Кстатьи вот еще такой рисуночек:
Вложение 1434933
Это примерное состояние наук на сегодняшний день. Поле деятельности огромно. Материалисты эти круги расширяют. А вы стоите в кругу! Так кто вы?


Раньше, это когда?
Старый 12-07-2008, 00:40
ответ для Dione на сообщение "Раньше, это когда?"
    #417
follow_me
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 925
follow_me отсутствует


Цитата:
Раньше, это когда?
Раньше - это лет хотя бы 200-300 назад. Нам такой рисунок еще в универе рисовали. Для иллюстрации зачем нам лингвистам учить математику
Старый 12-07-2008, 00:40     #418
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю. Я уже в который раз в этом топике говорю при "мухи-отдельно, котлеты-отдельно", и одновременно двух "вер" придерживаться нельзя. У каждой веры есть свой объект веры и свои постулаты. У православной, например, - Иисус Христос, воплотившийся и распятый за нас и воскресший так как потом воскреснем и мы (во плоти). И в человеке важно и исключительно все - и душа и тело, и душа не меняет тел, а потом соединится со своим. И Бог есть любовь, и прощать он может, и вознаграждает больше чем карает. Похоже это на карму и т.п. - да ничуть. И если думать, что может быть Библия в основном права - но вот только такое-то и такое-то место меня как-то неустраивает - позаимствую-ка я что-нибудь мне более симпатичное из другой веры, а в церковь все-равно православную буду ходить. Как можно верить в карму и ходить исповедоваться, как можно не верить в воскрешение плоти и ходить причащаться? А главное - зачем? Вот и получается при таком раскладе, что только для каких-то внешних обрядов.
Переселение душ было осуждено достаточно поздно, кажется в 9 веке, до этого христианство по этому поводу старалось молчать. Ориген, например, вообще только про реинкарнацию и пишет... а он один из отцов, однако. Его чураются, но до сих пор почитают . Тексты маленько подкорректировали. Католики, кстати, с помощью Чистилища практически вернулись к идее реинкарнации. Это просто второй шанс получить искупление. Исправить ошибки. Все логично и аккуратненько. Особенно в народе популярно.
Старый 12-07-2008, 00:52     #419
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
У меня в школе была подруга, которая гуляла с парнем. У парня был друг, скажем, Саша, с которым гуляла я, т.к. вроде так положено. В ночь перед выпускным я плохо засыпала. Вдруг я почувствовала, что кто-то в комнате есть. При чем потусторонняя сила. Ужас мой не передать. Я закрыла глаза и не могла пошевелиться. И почувствовала, что "это" подходит и склоняется надо мной. И слова, которые не звучат: "Прощай, любимая!". после этого я сразу отрубилась. А утром позвонила подруга и сказала, что Саша утонул. А потом я узнала, что он был в меня влюблен... Сейчас вот пишу, мурашки по коже. А прошло уже 12 лет. С тех пор я резко поверила в жизнь после смерти.
Старый 12-07-2008, 10:06
ответ для Orhidea на сообщение "Интересно, ссколько же стоит..."
    #420
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
Интересно, ссколько же стоит клонировать человека и что для этого нужно?????

И вопрос еще.....очень давно в детстве, я читала одну газетенку, и там рассказывалось, что дух умершего мужа, являлся к жене, которая была убита горем, так он, чтобы доказать, что тАМ они счастливы, включил ее телевизор, и там, вместо обычных каналов, стали показывать какую то красивую страну, и она увидела всех своих умерших родственников, и даже умерших животных......что это? туфта или правда?
Сколько - это в рублях? Для этого нужны лишь хорошие ученые биологи-цитологи + медики + немного большее развитие науки, чем она есть сейчас. У меня не вызывает сомнений, что это будет возможно в ближайшем будущем. Но вопрос тут скорее не почем, а зачем и для чего.
Эта истории имхо не туфта и не правда, а галлюцинации женщин, психика которой временно расстоилась (из-за пережитого горя).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.