SOS! Малышу 2-е суток: кровь в легких - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 16:25     #411
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Владик, с днём рождения! Выкарабкайся, пожалуйста, всем назло @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-11-2007, 16:31     #412
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


@@ @@ @@
Старый 20-11-2007, 16:33     #413
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
А чем приниципиально отличаются посещения ребенка в ДМ и ребенка в больнице?Точно также уходишь на ночь, приходишь с утра . . .
Да не так же.. В больнице можно находится вместе с ребенком круглосуточно, и у матери на то есть право.. добиться, оформиться и жить в больнице.. ДМ - это по сути своей учреждение, где дети находятся без родителей. Кроме того, это совершенно разные учреждения. Сейчас задача - выходить, вылечить малыша, а не пристроить на присмотр, пока он живет..
И это возможно ТОЛЬКО в больнице, где есть помощь, медики, аппаратура..

А нас надо не бояться, а послушать. Мы не набрасываемся, мы объясняем разницу и призываем из-за незнания не соглашаться на подобные предложения. У ребенка есть право и необходимость находиться в больнице и родители должны на этом настоять. Боритесь и ничего не бойтесь!
Старый 20-11-2007, 16:47     #414
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Да не так же.. В больнице можно находится вместе с ребенком круглосуточно, и у матери на то есть право.. добиться, оформиться и жить в больнице.. ДМ - это по сути своей учреждение, где дети находятся без родителей. Кроме того, это совершенно разные учреждения. Сейчас задача - выходить, вылечить малыша, а не пристроить на присмотр, пока он живет..
И это возможно ТОЛЬКО в больнице, где есть помощь, медики, аппаратура..

А нас надо не бояться, а послушать. Мы не набрасываемся, мы объясняем разницу и призываем из-за незнания не соглашаться на подобные предложения. У ребенка есть право и необходимость находиться в больнице и родители должны на этом настоять. Боритесь и ничего не бойтесь!
Да как вы в мыслях можете допустить,что мать не сделает для ребёнка всё возможное??? Вас не коснулось ситуация,что ВЫЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Поблагодарите за это бога. У меня муж поднял всех,а высоких врачей у нас много. КАКОЕ НЕЗНАНИЕ может быть у матери,которая идёт на этот шаг??? Бывает так,что можешь обеспечить лишь достойный уход.
Старый 20-11-2007, 17:13     #415
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Да не так же.. В больнице можно находится вместе с ребенком круглосуточно, и у матери на то есть право.. добиться, оформиться и жить в больнице.. ДМ - это по сути своей учреждение, где дети находятся без родителей. Кроме того, это совершенно разные учреждения. Сейчас задача - выходить, вылечить малыша, а не пристроить на присмотр, пока он живет..


!
Жаконя, к сожалению, бывают ситуации, когда можно только признать, что ребенок - умирает. И что с этим ничего не сделать. Что все, что ты можешь сделать - это смотреть на него, маленького и беспомощного, и пытаться запомнить волосики, тоненькие прозрачные пальчики, губки. И что это - все что у тебя останется.
И это - страшно и больно. Но сделать с этим ничего нельзя. Только принять.

Так что - сил родителям. И - чуда малышу.
Старый 20-11-2007, 17:14     #416
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Жаконя, к сожалению, бывают ситуации, когда можно только признать, что ребенок - умирает. И что с этим ничего не сделать. Что все, что ты можешь сделать - это смотреть на него, маленького и беспомощного, и пытаться запомнить волосики, тоненькие прозрачные пальчики, губки. И что это - все что у тебя останется.
И это - страшно и больно. Но сделать с этим ничего нельзя. Только принять.
Блин,только я успокоилась,а вы прямо в сердце.
Старый 20-11-2007, 17:16     #417
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Блин,только я успокоилась,а вы прямо в сердце.
Простите Я не хотела бередить вашу рану
Старый 20-11-2007, 17:19     #418
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Да как вы в мыслях можете допустить,что мать не сделает для ребёнка всё возможное??? Вас не коснулось ситуация,что ВЫЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Поблагодарите за это бога. У меня муж поднял всех,а высоких врачей у нас много. КАКОЕ НЕЗНАНИЕ может быть у матери,которая идёт на этот шаг??? Бывает так,что можешь обеспечить лишь достойный уход.
Это не я допустила, а Вы своими же словами (уж простите).."И я приняла решение - уступить место в больнице ребёнку,у которого могут быть шансы"
Напрасно Вы так думаете. И меня тоже подобное коснулось, когда я увидела рядом с собой на столике 25-недельный плод, выкидыш.. а врачи в один голос говорили, что шансов нет, ЭТО невозможно! И бога я благодарю за то, что помог мне не опустить руки, что разум и вера меня не оставили. Рано в грудничковом возрасте объявлять ребенку приговор, что можешь "обеспечить лишь достойный уход". Можно лечить годами и вылечить, есть тут и такие примеры. Или.. вот тогда и можно сказать, что шансов больше нет.. Шанс - это не то, что говорят окружающие или статистика. ШАНС - это то, что думаете и во что верите Вы сами, и то, что Вы сами для этого делаете...
Возможно, я покажусь Вам сейчас достаточно жесткой, но не ради Вашего спокойствия или спокойствия родителей Владика я это говорю, а ради жизни еще одного ребенка, которому кто-то такой же, как бригада, принимавшая у меня роды, сказал, что у него шансов нет... и пошел пить чай...
Старый 20-11-2007, 17:27
ответ для Nevo на сообщение "SOS!Новорожденный в 4 ДГБ!"
    #419
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Да разные изначально ситуации!!! Недоношенный ребёнок и ребёнок доношенный у которого умер мозг и состояние стабильное,но навсегда останется таким! Ни рефлексов,ничего. И не будет их,это мне все врачи сказали,которых кстати вы же мне и советовали . Вы не понимаете,о чём вы говорите. И ради какого спокойствия??? Или вы думаете,отдав ребёнка в ДР я спокойствие обрела??? Типа - вопрос решился?
Старый 20-11-2007, 17:29     #420
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Да разные изначально ситуации!!! Недоношенный ребёнок и ребёнок доношенный у которого умер мозг и состояние стабильное,но навсегда останется таким! Ни рефлексов,ничего. И не будет их,это мне все врачи сказали,которых кстати вы же мне и советовали . Вы не понимаете,о чём вы говорите.
+ 1. Я третий раз начинаю писать ответ Жаконе и третий раз стираю. Вы же это сказали. Со смретью мозга поможет только Чудо.

Извините еще раз, что я вас задела своим постом.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.