КАК и КОГДА говорить ребенку, что он приемный? - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:39     #411
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Если у родителей 1 и 2 группа, то у ре м.б. токо 1 или 2. Видимо неправильно определили у кого-то из троих!!!
Старый 16-02-2009, 22:42     #412
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Если у родителей 1 и 2 группа, то у ре м.б. токо 1 или 2. Видимо неправильно определили у кого-то из троих!!!
Видимо, неправильно А может, меня все-таки в капусте нашли?
Старый 17-02-2009, 02:00     #413
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Если у родителей 1 и 2 группа, то у ре м.б. токо 1 или 2. Видимо неправильно определили у кого-то из троих!!!
Несколько лет назад моему старшему сыну потребовалось определить группу крови для вод. прав.
У меня - 3 +, у мужа - 3 - . Перед тем, как сыну надо было идти за ответом, я прочитала ему "лекцию" на тему, что у него может быть 3 гр. и 1 ( если у кого-то из нас - родителей О1 - в рецессиве), но чего у него не может быть, так это - 2 и 4. Приходит сын с ответом, (а я в это время как раз с сестрой мужа по телефону разговариваю) и с порога мне заявляет, типа, мама, с кем ты меня (пардон) нагуляла - у меня 2 группа. А этого же быть не может! Я звоню в пол-ку, поднимаю там хай , сыну переделывают анализ - выясняется - 3 гр. Врач перепутал анализы. Так нам-то еще ничего, а каково было бы тому парню со 2-ой гр., которому 3-ю записали?!
Потом все дети мои сдали кровь на группу - у всех - 3, а у одной из средних дочерей - 1.( Вот он - рецессив). Так что, не берите в голову не заморачивайтесь. Путаница случается.
Старый 17-02-2009, 10:47     #414
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Несколько лет назад моему старшему сыну потребовалось определить группу крови для вод. прав.
У меня - 3 +, у мужа - 3 - . Перед тем, как сыну надо было идти за ответом, я прочитала ему "лекцию" на тему, что у него может быть 3 гр. и 1 ( если у кого-то из нас - родителей О1 - в рецессиве), но чего у него не может быть, так это - 2 и 4. Приходит сын с ответом, (а я в это время как раз с сестрой мужа по телефону разговариваю) и с порога мне заявляет, типа, мама, с кем ты меня (пардон) нагуляла - у меня 2 группа. А этого же быть не может! Я звоню в пол-ку, поднимаю там хай , сыну переделывают анализ - выясняется - 3 гр. Врач перепутал анализы. Так нам-то еще ничего, а каково было бы тому парню со 2-ой гр., которому 3-ю записали?!
Потом все дети мои сдали кровь на группу - у всех - 3, а у одной из средних дочерей - 1.( Вот он - рецессив). Так что, не берите в голову не заморачивайтесь. Путаница случается.
Ага, так я и написала - перепутали. Группы крови вообще часто неправильно определяют.
Старый 17-02-2009, 12:24     #415
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ага, так я и написала - перепутали. Группы крови вообще часто неправильно определяют.

Ага, вот мне, например, определяли 3 раза:
1 раз- 4, резус +
2 раз-3, резус -
3 раз- 3, резус +
И каждый раз нечетко было, совещалось несколько специалистов. Ну как жить????????
Старый 17-02-2009, 14:29     #416
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Если у родителей 1 и 2 группа, то у ре м.б. токо 1 или 2. Видимо неправильно определили у кого-то из троих!!!
Да нет, все правильно, это я напутала. Уточнила сегодня: у меня - 4-я, у родителей - 2-я и 3-я. Так что, видимо, не в капусте. Но своему дитю все-равно говорить ничего не буду. Тем более, у него - 2-я и у папы нашего - 2-я.
Старый 17-02-2009, 14:36     #417
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Если у родителей 1 и 2 группа, то у ре м.б. токо 1 или 2. Видимо неправильно определили у кого-то из троих!!!
Совсем не обязательно! Есть вероятнось и другой группы. если коротко и примитивно,то получается так: признак группы может быть рецессивным и доминантным, 1-я -доминантная, 4-я рецессивная, остальные в промежутке (именно поэтому 1-я чаще, а 4-я совсем редко). Если родитель несет в себе гены от папы-мамы например 1-й и 3-й, а другой родитель 2-й и 3-й, то возможны комбинации у ребенка:
1-2 -результат -1-я группа
1-3 - результат 1-я группа
2-3 - результат 2-я группа
3-3 -результат 3-я группа
Т.е. у родителей с 1-й и 2-й группой вполне может ребенок иметь 3-ю (или 4-ю, но здесь вероятность еще меньше).
Конечно все более сложно в наследовании, но так можетт быть.
Старый 17-02-2009, 17:20     #418
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


http://conf.7******/fulltext-thread.a...dopt&trd=43374
рассказ выросшей усыновленной...
Старый 17-02-2009, 22:32
ответ для Lana_sa на сообщение "http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?..."
    #419
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
http://conf.7******/fulltext-thread.a...dopt&trd=43374
рассказ выросшей усыновленной...
Здесь все достаточно просто: без вариантов. Девочка была большая и прекрасно помнила историю своего появления в этой семье. Наши дети маленькие.
Старый 17-02-2009, 22:44     #420
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


у меня была знакомая, которая помнила себя с 9-месячного возраста...
редкость, но бывает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.