Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 02:47     #411
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Думаю, что родственные узы ни при чем.Коммунальная квартира - квартира, на которую открыто несколько лицевых счетов.

Совершенно верно! раньше это были ордера. теперь договоры соцнайма и пр. Один договор- значит квартира не коммунальная.
Старый 22-09-2008, 10:45     #412
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Вы действительно правы, хотя есть квартиры где проживают разные семьи, но, из-за смежности комнат или того что такая квартира является однокомнатной ее не признают коммунальной.Хотя фактически она таковой и является.
И на очередь по улучшению жилищных условий такие квартиры тоже ставят вне зависимости от метража (т.е. как коммуналки)
Старый 22-09-2008, 14:48     #413
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Вы действительно правы, хотя есть квартиры где проживают разные семьи, но, из-за смежности комнат или того что такая квартира является однокомнатной ее не признают коммунальной.Хотя фактически она таковой и является.
И на очередь по улучшению жилищных условий такие квартиры тоже ставят вне зависимости от метража (т.е. как коммуналки)
нет, для отдельной квартиры на учет (очередь) ставят только если менее 10 кв. м. на 1 зарегестрированного (очередь на содействие).
Зарегестрированных в коммуналкеставят на учет вне зависимости от метража.
В Вашем случае можно попробовать поучавствовать в программе Жилищные сертификаты, на форуме есть топик.
Старый 22-09-2008, 16:36     #414
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


а вот если такая ситуация.
есть 4кк коммуналка, в ней продается 2 комнаты.
в еще в квартире живет моя падчерица с матерью (то есть бывшей женой моего мужа).
в то же время мой муж ,его родители и взрослый брат собираются разъезжаться.
останется ли коммуналкой 4-х комнатная квартира, если эти продаваемые комнаты выкупит, допустим, мужнин брат (фамилии у всех одинаковые) и потом мы думали подавать на субсидии и расселять 4-х комнатную
Старый 22-09-2008, 22:13     #415
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Коммуналка - это если в квартире несколько ордеров, не важно родственники или нет. Грубо говоря вам приходят несколько квитанций (розовых) на оплату коммунальных услуг.
Старый 22-09-2008, 22:17     #416
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Коммуналка - это если в квартире несколько ордеров, неважно родственники или нет. Грубо говоря вам приходят несколько квитанций (розовых) на оплату коммунальных услуг.
если так, то как коммуналкой она была, и при таком раскладе ею и останется.
спасибо.
Старый 25-09-2008, 08:29     #417
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


Я знаю про программу Молодежи доступное жилье, что деньги по субсидии даются человеку на год. Скажите, а когда коммунальщикам выдают деньги, то за какой период они должны их реализовать? Год или пол года?
Старый 25-09-2008, 11:26     #418
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
Я знаю про программу Молодежи доступное жилье, что деньги по субсидии даются человеку на год. Скажите, а когда коммунальщикам выдают деньги, то за какой период они должны их реализовать? Год или пол года?
Всё тот же самый год.
Старый 25-09-2008, 13:32     #419
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Девушки, может кто подскажет. Расселяют аварийный дом, коммунальная квартира (расселение за счет города и инвестора 50*50), что можно получить жителю не стоящему на очереди?
Старый 25-09-2008, 13:34     #420
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Добрый день..всю тему не осилила..у на естьк омната в коммуналке, ( сдаем пока) в РЫБАЦКОМ,стоит она где то 1400.
Дом 1989 года , не аварийны..ни какой...
тоесть мы под расселения вообще ник ак не попадаем ?? а нам по 31 и 33 года, и у нас малыш родится в марте..мы для молодой семьи видимо староваты.... ??
спасибо за любое мнение...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.