кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 12 3,21%
Да,но более лояльно 48 12,83%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 63 16,84%
категорически против,это издевательство над всеми 150 40,11%
Собираюсь только попробовать 61 16,31%
другое... 40 10,70%
Проголосовавших: 374. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 17:41     #411
Майна
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 938
Майна отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Уложилась днем за 5 минут, спала 50 минут ровно после этого я легла и думала, что она доспит на сисе - нифига! Она стала веселиться, но при этом терла глаза, периодически поднывая. Я решила не вставать, лежать и посмотреть, что она будет делать. Она ползала по мне 30мин, потом заныла, стала голову прикладывать (т.е. реально не выспалась), потом заревела. Я прижала её к себе, без сиськи, она вырывалась, но через 3 минуты уснула...И...проспала 1час 40мин Ну что же это такое? Почему нельзя нормально спать? А я знаю, почему... вот лежала я рядом и смотрела за ней - спит, а потом один глаз откроет, и тут же на живот пытается перевернуться, встать и пойти уже куда-то. Я рукой её прижала к кровати - спит... Что же это за сон такой - граница между сном и бодряком минимальная
Надо обратиться в институт сна! По-моему, есть такой....
Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
читаю и завидую. мой ни в какую сам спать не хочет. первый день уснул с мужем за 50 мин, но с ТАКИМИ криками, вздыхал во сне и проспал 1,5 часа. дальше укладывались как всегда. на следующий день я с ним сидела. положила в кровать, села рядом, положила на него руку. через каждые 15 мин брала на руки, успакаивала, и клала обратно. орал, как резанный 1,5 часа, не уснул. теперь стал и днем хуже засыпать. а вчера орать начал, когда еще только одевать на ночь начала. мы с мужем подумали, что видимо чуем, к чему дело идет, одного класть не стали. не знаю, что делать. в голове каша: надо, не надо... а может рано, может подождать?... ему 6,5 мес. боюсь из ребенка невростеника сделать. щас засыпает в 9-10, спит час, потом просыпается и веселится до часу ночи. может, это нормально? может, у него просто такой режим?
а против этого метода, наверное, те, у кого нет проблем с засыпанием и сном
Ну, мне кажется 6,5 месяцев - это рановато. ИМХО! Вот для моей было бы рано - 100%. Хотя, тут есть люди, у которых детки с 4,5 месяцев сами укладываются и спят..
Тем более Вы не по методу, считай. Если бы я сидела со своей рядом, положив руку на нее, она бы точно орала оооочень долго.
А насчет того, что до часу ночи веселится - может Вам попробовать промежуток бодрствования перед ночным сном делать побольше?


Сейчас у нас был второй дневной сон - по методу. Уснула за 10 минут. Проспала 1ч40мин!!!Это оооочень много для нее!!!
Старый 07-12-2008, 17:50     #412
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
читаю и завидую. мой ни в какую сам спать не хочет. первый день уснул с мужем за 50 мин, но с ТАКИМИ криками, вздыхал во сне и проспал 1,5 часа. дальше укладывались как всегда. на следующий день я с ним сидела. положила в кровать, села рядом, положила на него руку. через каждые 15 мин брала на руки, успакаивала, и клала обратно. орал, как резанный 1,5 часа, не уснул. теперь стал и днем хуже засыпать. а вчера орать начал, когда еще только одевать на ночь начала. мы с мужем подумали, что видимо чуем, к чему дело идет, одного класть не стали. не знаю, что делать. в голове каша: надо, не надо... а может рано, может подождать?... ему 6,5 мес. боюсь из ребенка невростеника сделать. щас засыпает в 9-10, спит час, потом просыпается и веселится до часу ночи. может, это нормально? может, у него просто такой режим?
а против этого метода, наверное, те, у кого нет проблем с засыпанием и сном
1) а сколько снов у вас днем? У нас было такое, когда было три сна, а надо было переходить на два, т.е. увеличивать время бодрствования. Т.е попросту деть высыпался и потом до часу ночи колобродил.
2) тут важно, в какой момент вы кладете спать малыша. Мы вот уже поняли, что оптимальное время. после которого она может заснуть сама - 3,5 часа. Если меньше - она долго не может заснуть, злится и кричит. Если дольше - переутомление, тоже кричит дольше, потом часто просыпается.
3) может зубки лезут, поэтому такой плаксивый?
4) может вам попробовать, как мы - уходить, но возвращаться, брать на ручки, успокаивать, говорить ласково и снова класть, уходить?
Старый 07-12-2008, 17:52     #413
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Надо обратиться в институт сна! По-моему, есть такой....

Сейчас у нас был второй дневной сон - по методу. Уснула за 10 минут. Проспала 1ч40мин!!!Это оооочень много для нее!!!
а что за институт? Ир, а ты вот уверена, что, проспав 40 минут, Майя высыпается? Т.е. ты вот писала, что если ты с ней лежишь, то она спит дольше... получается то же самое, что у нас

здорово!! Молодчинка!! А моя всё равно кричит перед сном, хоть и не долго
Старый 07-12-2008, 18:59     #414
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
1) а сколько снов у вас днем? У нас было такое, когда было три сна, а надо было переходить на два, т.е. увеличивать время бодрствования. Т.е попросту деть высыпался и потом до часу ночи колобродил.
2) тут важно, в какой момент вы кладете спать малыша. Мы вот уже поняли, что оптимальное время. после которого она может заснуть сама - 3,5 часа. Если меньше - она долго не может заснуть, злится и кричит. Если дольше - переутомление, тоже кричит дольше, потом часто просыпается.
3) может зубки лезут, поэтому такой плаксивый?
4) может вам попробовать, как мы - уходить, но возвращаться, брать на ручки, успокаивать, говорить ласково и снова класть, уходить?

1. днем спит как получится, иногда 2, иногда 3 раза. никакой разницы не замечала. бывало, в 12 ночи засыпал, клала в кроватку, через пол-часа проснулся и да здравствует веселье!

2. тут, видимо, мне еще придется поработать, вычислить это время.

3. может зубки, хотя я не вижу, но они же и внутри беспокоят, а может погода, вон какая еренда творится.

4. попробуем. попозже. пока пусть в себя придет, а то уже, по-моему, спать боится

может, я действительно рано панику подняла, навеное, надо еще подждать, посмотреть. при чем то, как спит ночью не зависит ни от того, во сколько лег, ни от того, как уснул (на руках или у сиси).
Старый 07-12-2008, 19:35
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #415
Молочный зуб
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Маяковская
Сообщения: 202
Молочный зуб отсутствует


Я кде-то месяц мучалась(практически не спала)-приучала ко сну в своей кроватке(до этого спал все время со мной), но постепенно, и параллельно отучала от груди, не поьзовалась никакой литературой и не спрашивала, делала все по собственному наитию, просто в один прекрасный день поняла, что ПОРА, ну я и планировала закончить к году г.в., и все получилось на ура. А делала так: на ночь купала, кормила плотно кашей, затем сися и в кроватку, стояла качала, засыпает; просыпается-хнычет, опять сисю и так всю ночь, затем стала выкладывать в кровать и уходить(свет выключала)-чуть попллачет, устанет и сам засыпает, сейчас засыпает сам, только стоит положить-через 5мин. спит, как пшеницу продав) И от груди отучила безболезненно
Старый 07-12-2008, 21:27
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #416
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Всем вечерний привет!!!
Мы уже спим, сегодня 7 минут у нас сегодня 4 день, первый заход через 7 минут, ребь плакал как всегда, через 7 мин. я зашла положила его головой на подушку, накрыла одеялом и вышла... и ВСЕ
Правда вчера ночью спали не очень, просыпались часто, зато сегодня у нас вылез первый, долгожданный ЗУБ
Старый 07-12-2008, 21:55
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #417
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


мы тоже спим,2 глотка каши через рожок и усе...нас нет,вот только съел он еле еле 100гр вместо положенных 250гр....так что скоро проснется за сисей...чувствую
Старый 07-12-2008, 22:26     #418
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
1. днем спит как получится, иногда 2, иногда 3 раза. никакой разницы не замечала. бывало, в 12 ночи засыпал, клала в кроватку, через пол-часа проснулся и да здравствует веселье!

2. тут, видимо, мне еще придется поработать, вычислить это время.

3. может зубки, хотя я не вижу, но они же и внутри беспокоят, а может погода, вон какая еренда творится.

4. попробуем. попозже. пока пусть в себя придет, а то уже, по-моему, спать боится

может, я действительно рано панику подняла, навеное, надо еще подждать, посмотреть. при чем то, как спит ночью не зависит ни от того, во сколько лег, ни от того, как уснул (на руках или у сиси).
А между последним сном и ночным укладыванием сколько времени проходит? Может увеличить время?
Конечно, пробуйте, спустя время
На счет рано или нет, не могу сказать, потому что все детишки разные. Я вообще даже не надеялась, что моя будет засыпать сама Но, говорят, легче приучать, пока не встает, а мы вот начали, когда уже месяц стоим.
У нас тоже сам сон не зависит от того, как уснул и через сколько. Но теперь, надеюсь, будет более крепким и долгим
Старый 07-12-2008, 22:34
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #419
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Squirrel как у вас сегодня дела со сном, успехи есть
Старый 07-12-2008, 22:44     #420
Майна
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 938
Майна отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
а что за институт? Ир, а ты вот уверена, что, проспав 40 минут, Майя высыпается? Т.е. ты вот писала, что если ты с ней лежишь, то она спит дольше... получается то же самое, что у нас

здорово!! Молодчинка!! А моя всё равно кричит перед сном, хоть и не долго
Ну как тебе сказать...Все-таки 2 сна у нас днем. Первый стабильно 30 мин. И после него она бодрая и веселая - нормально. А вот второй...Я уже говорила тебе, что проспав 30 мин она почти просыпается и начинает меня сосать - если нет, то просыпается. Но при этом недовольная, трет глаза, ноет и пр. Если сосет, то спит до 2 часов и все ок. На свой страх и риск сегодня положила на 2 сон по методу и видишь - 1ч40мин проспала ОДНА.И проснулась выспавшаяся. Я очень рада.
Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
Всем вечерний привет!!!
Мы уже спим, сегодня 7 минут у нас сегодня 4 день, первый заход через 7 минут, ребь плакал как всегда, через 7 мин. я зашла положила его головой на подушку, накрыла одеялом и вышла... и ВСЕ
Правда вчера ночью спали не очень, просыпались часто, зато сегодня у нас вылез первый, долгожданный ЗУБ
С зубиком!

Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
мы тоже спим,2 глотка каши через рожок и усе...нас нет,вот только съел он еле еле 100гр вместо положенных 250гр....так что скоро проснется за сисей...чувствую
А может его пораньше кашей кормить,чтоб во время этого не засыпал? Перед купанием,например?


Мы тоже спим!Один раз сказала "пи", повозилась чуть-чуть и все.Осталось только одеялком укрыть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.