SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 13:05     #411
magg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 254
magg отсутствует


Нашла, нашла про зиртек - в Интернете нашла! Огромное Вам спасибо! А в бумажной инструкции про алопецию - молчок!!!
Старый 07-12-2008, 14:39     #412
Aisssha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 287
Aisssha отсутствует


Большое спасибо буду сдать улучшений, а пока хотя бы указанный анализы крови сдам
Старый 07-12-2008, 14:54     #413
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от magg Посмотреть сообщение
Нашла, нашла про зиртек - в Интернете нашла! Огромное Вам спасибо! А в бумажной инструкции про алопецию - молчок!!!
Она (алопеция) полностью обратима. Как только перестанете принимать лекарство и его последние следы уйдут из организма, отрицательное действие на волосы прекратится. Только помните, что само выпадение уменьшится не сразу, а после 2-3 мес. Этот срок необходим для того, чтобы все вступившие в фазу телогена волосинки ( фазу выпадения) еще на фоне приема лекарства, покинули фолликулы, уступая место новым.
Старый 07-12-2008, 14:56     #414
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
Большое спасибо буду сдать улучшений, а пока хотя бы указанный анализы крови сдам
Да, выполните. Если там будут отклонения, то нужно их исправить для сокращения сроков восстановления волос.
Старый 07-12-2008, 17:07     #415
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Есть несколько вариантов:
1) реакция на краску. Если случился контактный дерматит. Кожа должна воспалиться и зудеть, присутствовать болезненные ощущения еще в момент самой процедуры. Для волос это будет вариантом временного выпадения. Выпадение 1,5-2 мес. Само заканчивается. Объем полностью восстанавливается.
2) это не выпадение, а обламывание очень близко к поверхности кожи из-за химической травмы. Особенно вероятно, если волосы тонкие и уже чем-то ранее травмированные. В пользу этого варианта будет отсутствие на корне "беленькой штучки"- луковицы именно выпадающей волосинки. Поможет только время, пока все в местах наибольших повреждений не сломаются.
3) Это очень очень короткий период выскальзывания старых волосинок из волосяных фолликулов из-за обезжиривающего свойства оксида. Ранее эти волоски удерживались в коже "приклеенными" сальным секретом. Буквально 7-10 дней максимум.

3)Это выпадение никак не связано с мелированием, просто так действительно совпало. И пока непродолжительный сроки все так же позволяет предполагать реактивный вариант, но причина где-то за 2-3 мес до начала сей неприятности. ( сильный стресс, смена климата, высокая температура, кишечная инфекция, пищевое отравление, интоксикация, травма, прием лекарств, отмена гормональной контрацепции, аборт). Прогноз благоприятный. Выпадение 1,5-3 мес. Само заканчивается. Объем восстанавливается.
Для сезонного декабрь уже поздноват, но все индивидуально, если так было и прошлые года, волноваться не стоит.

Если цифры ежедневной потери действительно так высоки и постоянны, то других идей не имею.
Уважаемый трихолог, спасибо большое за ответ! Проанализировала я все и поняла, что это точно не дерматит, так как с кожей головы все отлично. И точно не обламывание, так как есть "белые штучки" на концах. А вот волосы стали прямо очень сухими, хотя до этого были крайне жирными-мыла 2 раза в день...А в конце августа вот были отравление и прием лекарств сильных... В прошлые сезоны волосы сильно лезли в октябре-ноябре. кстати, при мытье волосы мало вылезают, несколько штук, а если пальцы в них запускать и проводить-вылезают. А что мне можно поприменять, скажите, пожалуйста?
Старый 07-12-2008, 21:25     #416
Настюшкин
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 89
Настюшкин отсутствует


Подскажите пожалуйста, если волос имеет к корню сильное истощение и шероховатость, изменение цвета(более светлый как практически бесцветный), а к концам имеет свой тёмный цвет(но встречаются как узелки, которые не развязать), при выпадении остаётся белая сухая луковка. Волосы начали выпадать лет 7-8 назад , подскажите , пожалуйста что делать???гемоглабин всегда на нижней границы нормы, и ожсс низковат
Старый 07-12-2008, 23:51     #417
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Уважаемый трихолог, спасибо большое за ответ! Проанализировала я все и поняла, что это точно не дерматит, так как с кожей головы все отлично. И точно не обламывание, так как есть "белые штучки" на концах. А вот волосы стали прямо очень сухими, хотя до этого были крайне жирными-мыла 2 раза в день...А в конце августа вот были отравление и прием лекарств сильных... В прошлые сезоны волосы сильно лезли в октябре-ноябре. кстати, при мытье волосы мало вылезают, несколько штук, а если пальцы в них запускать и проводить-вылезают. А что мне можно поприменять, скажите, пожалуйста?
Ну, вот видите, как Ваш случай наглядно демонстрирует золотую истину : после того не обязательно вследствие того...
События в августе и есть причина выпадения. Между действием отрицательного фактора и самим волосопадом всегда имеется задержка в 2-3 мес. Это время необходимо, чтобы волосинки ,прекратившие свой рост, оторвавшиеся от питающей основы, поднялись из глубины фолликула до поверхности. Набирайтесь терпения на 1,5-2 мес. Все погибшие волоски все равно должны покинуть голову.
Внутрь-Пантовигар на 3 мес.
Наружно- любые средства из группы " общеполезных", которые Вам приглянуться ( содержащие лекарственные травки, белки, витамины, микроэлементы, сосудорасширяющие, плаценту) Курс 2 мес.
Полезно: трихологический минимум - обследование на дефицит железа ( клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, сывороточное железо, ферритин, ОЖСС или трансферрин) , гормон ТТГ.
Анализы утром до 11, натощак, на фоне хорошего самочувствия, не в месячные ( можно через 4 -5дней после), отменив все препараты с железом за 7 дней до сдачи.
Прогноз благоприятный.
Удачи!
Старый 08-12-2008, 00:04     #418
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настюшкин Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если волос имеет к корню сильное истощение и шероховатость, изменение цвета(более светлый как практически бесцветный), а к концам имеет свой тёмный цвет(но встречаются как узелки, которые не развязать), при выпадении остаётся белая сухая луковка. Волосы начали выпадать лет 7-8 назад , подскажите , пожалуйста что делать???гемоглабин всегда на нижней границы нормы, и ожсс низковат
Настюшкин, срок выпадения подразумевает некую постоянную причину такого поведения волос. Ее нужно искать. Гемоглобин- на нижней границе- это ни есть правильно...и ни есть хорошо для волос и для всего остального....Почему он всегда такой - возможны разные варианты ( мало поступает, плохо усваивается, много теряется, никогда адекватно не лечились...). ОЖСС низковата- также есть варианты ( дефицит белка, цинка).
Обратитесь к дерматологу или к трихологу.
Старый 08-12-2008, 00:12     #419
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Трихолог, помогите!
У меня тоже лезут волосы, уже давно, но мне все говорят, что мне просто так кажется - они отросли подлиннее, вот и стало заметнее. А я уверена, что их выпадает больше, чем должно бы. Прочитала Ваши ответы и с ужасом поняла, сколько всего делала неправильно!
1. Я крашу волосу, и в момент нанесения краски у меня почти всегда происходит кожная реакция - щипет кожу головы, появляется зуд. Правда, через пятнадцать минут после начала окрашивания все проходит. После окрашивания кожной реакции не наблюдается. Не красится не могу - очень много седых волос, просто неприлично для моего возраста. Что делать???
2. Я весной в течение двух месяцев принимаю телфаст в очень больших дозах - поллиноз. Этой весной должна перейти на ксизал. Эти препараты вызывают выпадение волос?
3. Я ПОСТОЯННО принимаю Беталок (бета-блокатор) уже в течение полутора лет. Пока варианта не принимать его не видно, разве что попробовать уменьшить дозу. Как быть???
Или я совсем безнадежна???????????????????????????????????????? ??????????????????????????????
Старый 08-12-2008, 00:59     #420
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Ну, вот видите, как Ваш случай наглядно демонстрирует золотую истину : после того не обязательно вследствие того...
События в августе и есть причина выпадения. Между действием отрицательного фактора и самим волосопадом всегда имеется задержка в 2-3 мес. Это время необходимо, чтобы волосинки ,прекратившие свой рост, оторвавшиеся от питающей основы, поднялись из глубины фолликула до поверхности. Набирайтесь терпения на 1,5-2 мес. Все погибшие волоски все равно должны покинуть голову.
Внутрь-Пантовигар на 3 мес.
Наружно- любые средства из группы " общеполезных", которые Вам приглянуться ( содержащие лекарственные травки, белки, витамины, микроэлементы, сосудорасширяющие, плаценту) Курс 2 мес.
Полезно: трихологический минимум - обследование на дефицит железа ( клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, сывороточное железо, ферритин, ОЖСС или трансферрин) , гормон ТТГ.
Анализы утром до 11, натощак, на фоне хорошего самочувствия, не в месячные ( можно через 4 -5дней после), отменив все препараты с железом за 7 дней до сдачи.
Прогноз благоприятный.
Удачи!
Огромное спасибо за консультацию!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.