♥♥♥Клуб поклонников Berenguer & reborn все сюда-2♥♥♥ - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 23:28     #1
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от orakul Посмотреть сообщение
Девочки, сходила я в детский сад и сразу попала на собрание Т.е. не сразу,а вечером пригласили. Пообщалась, записалась в род. ком., чтоб быть в курсе событий
Впечатления неоднозначные
Главное воспитатели мне понравились, зав. тоже
Но.... туалет на весь сад один и он на первом этаже, т.е. пока мы в младшей группе (она тоже на 1-м) нормально, но на сл. год со второго придется ребенку бегать внизи вряд ли его сопровождать будут
Еще в группах мало игрушек, или у нас их много слишкомНу я вызвалась перенести своих часть. Ото у нас их ОЧЕНЬ много.... Вообще сад теплый, но его только осенью открыли после перерыва и не хватает уюта Пусто очень,но старания персонала видно
с туалетами конечно прикол я думала в каждой группе должен быть свой туалет... а то как же например в тихий час ребенок захочет пи-пи и попрется голышом по лестнице?
и еще меня всю жизнь удивляло почему в дс все время чего-то нет.... в какой год бы не пришел - то ковер им, то обогреватели, то забор, то еще что... и как они раньше без нас жили спрашивается
Старый 08-04-2009, 23:57     #2
Муммимама75
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 23
Муммимама75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
с туалетами конечно прикол я думала в каждой группе должен быть свой туалет... а то как же например в тихий час ребенок захочет пи-пи и попрется голышом по лестнице?
и еще меня всю жизнь удивляло почему в дс все время чего-то нет.... в какой год бы не пришел - то ковер им, то обогреватели, то забор, то еще что... и как они раньше без нас жили спрашивается
Ну вот у нас садик был ведомственный, всего было завались, но это было в моем детстве. Раньше и правда, пока садики шефов имели то было все, или ничего. А сейчас шефы-родители. Мне вот удивляет линолеум в группах. Куда пож инспекции смотрят? По нормативам (а их пока никто не отменял) в детских учереждениях полы должны быть паретные (и правда надо у мужа справочник полистать), никто конечно дубовый паркет детям не делал, но березовый был повсеместно. А сейчас кое где только остался. А ведь так нельзя. Ну а когда линолеум на теплых полах тут вообше туши свет. Это чем же цвет нации дышать должен? И можно массу всего найти. А туалеты это конечно странно, детки то наверное уже большие на горшки бегать. Но это г. Пушкин, анклав. Там наверное и сам садик крохотный.
Старый 09-04-2009, 00:03     #3
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от orakul Посмотреть сообщение
Девочки, сходила я в детский сад и сразу попала на собрание Т.е. не сразу,а вечером пригласили. Пообщалась, записалась в род. ком., чтоб быть в курсе событий
Впечатления неоднозначные
Главное воспитатели мне понравились, зав. тоже
Но.... туалет на весь сад один и он на первом этаже, т.е. пока мы в младшей группе (она тоже на 1-м) нормально, но на сл. год со второго придется ребенку бегать внизи вряд ли его сопровождать будут
Еще в группах мало игрушек, или у нас их много слишкомНу я вызвалась перенести своих часть. Ото у нас их ОЧЕНЬ много.... Вообще сад теплый, но его только осенью открыли после перерыва и не хватает уюта Пусто очень,но старания персонала видно
Я тоже вчера на собрание ходила, оно длилось 3!!! часа(это 10 родителей)
Туалет один на садик-это нонсенс, может недоремонтировали пока? По санпину неположено
А на игрушки государство денег не выделяет, мы тоже из дома носили и род комитет покупал
Старый 09-04-2009, 00:14     #4
Муммимама75
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 23
Муммимама75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Я тоже вчера на собрание ходила, оно длилось 3!!! часа(это 10 родителей)
Туалет один на садик-это нонсенс, может недоремонтировали пока? По санпину неположено
А на игрушки государство денег не выделяет, мы тоже из дома носили и род комитет покупал
Я поняла, КЗ род. комитеты наполняют!! Мы в группу попали в середине года, поэтому что там новое, а что из доа принесли не знаю. Но нести все по списку я бы не хотела. Я сдала взнос за месяц и мне голова не болит. У нас рублей по 200 собирают, это и т/б и жидкость для посуды, и методички, и корм в живой уголок. В принципе в группе особе бедствующих нет, но сдают абы как. Но нести т/б самой мне не улыбается. Кстати школа мне дешевле обходится. Даже с доп. занятиями и ремонтом кабинета кл. руководителя.
Старый 09-04-2009, 00:17     #5
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Кстати школа мне дешевле обходится. Даже с доп. занятиями и ремонтом кабинета кл. руководителя.
+1000 реально школа дешевле у меня когда сын в школу пошел я с облегчением вздохнула - расходы уже нешуточные потому что в саду выходили
Старый 09-04-2009, 00:18     #6
orakul
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пушкин - Царское Село
Сообщения: 661
orakul отсутствует


Цитата:
Сообщение от liina Посмотреть сообщение
один туалет на весь сад?????? да быть не может!!!! хорошо...пока горшки...а куда они их выносят???.....с грязными бегают по всему саду????......оч странно...
мобыть ты поняла не правильно?

Думаешь они от меня туалет спрятали
К сожалению я очень хорошо поняла, т.к. обсуждали этот туалет очень активно...
Лена, не пугайся, но горшков у нас нет
Дети в саду с 3-х лет, кто-то поднял вопрос какое там сиденье, сказали обычное
На вопрос "КАК?" ответ : "НУ ОНИ ПРИВЫКАЮТ БЫСТРО, КОГДА СИДЯТ, ДВУМЯ РУЧКАМИ ЗА КРАЯ ДЕРЖАТСЯ" Вот тут я очень обрадовалась тому что у меня мальчик
Старый 09-04-2009, 09:00     #7
Мама Полины
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 118
Мама Полины отсутствует


Цитата:
Сообщение от orakul Посмотреть сообщение
Девочки, сходила я в детский сад и сразу попала на собрание Т.е. не сразу,а вечером пригласили. Пообщалась, записалась в род. ком., чтоб быть в курсе событий
Впечатления неоднозначные
Главное воспитатели мне понравились, зав. тоже
Но.... туалет на весь сад один и он на первом этаже, т.е. пока мы в младшей группе (она тоже на 1-м) нормально, но на сл. год со второго придется ребенку бегать внизи вряд ли его сопровождать будут
Еще в группах мало игрушек, или у нас их много слишкомНу я вызвалась перенести своих часть. Ото у нас их ОЧЕНЬ много.... Вообще сад теплый, но его только осенью открыли после перерыва и не хватает уюта Пусто очень,но старания персонала видно
всем привет.я в шоке от одного туалета на весь сад.кошмар.первый раз о таком слышу.
Старый 09-04-2009, 09:07     #8
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Полины Посмотреть сообщение
всем привет.я в шоке от одного туалета на весь сад.кошмар.первый раз о таком слышу.
Да, это вообще улет какой-то , проектировщику руки оторвать.
Старый 08-04-2009, 22:55     #9
Муммимама75
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 23
Муммимама75 отсутствует


До пятницы таньге должны дойти, 3 банковских дня. А если утречком до 12, то и два. Так что без паники, влезем все, беременные и многдетные без очереди.
А парик конечно дело хлопотное, но я вот Сару гётс купила и что? Девочки передрались из-за нее. Предупреждала сестричка (у нее у самой 2 прынцессы), что надо 2 брать, я не послушалась. Но вторую Сару еще успеется, а пока вот младшей Кристи (ПР), заодно костюм балерины с балетками. Сарита -то у нас балерина, так что Кристи не отвертеться. А себе любимой Васёну, будет сидеть со мной в кабинете и работать. И никаких тебе шлепков по монитору рученками в йогурте, никаких мама включи свет, писать темно. Одел, сидит опрятненькая, золотая девочка. Главное чтобы мои веселые обезьянки (старшая на верх стеллажа добирается влет) не трогали ее.
Чем больше узнаю детей, тем больше хочется мне кукол.
Старый 08-04-2009, 22:59     #10
Муммимама75
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 23
Муммимама75 отсутствует


почему меня с сайта выбрасывает, что за несправедливость?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.