Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 06:25     #411
Дунька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
Дунька отсутствует


Цитата:
Девочки ,у меня такой вопрос , скажите какова процедура исповеди ,никогда не делала ... но теперь это необходимо.Чувствую надо, не могу в церковь без этого зайти, раньше так легко -собралась и поехала, а теперь наворотила дел, что крыша едет.Мне страшно говорить , боюсь очень сильного осуждения , хотя не я первая и к сожалению не я последняя и всё таки ... Вы все исповедуетесь и как часто?
Лучше на исповедь идти накануне вечером перед Литургией. У нас утром исповедуются только те кто готовился к причастию и не смог придти вечером по уважительной причине.
Я тоже записываю на бумажке, т.к. все сразу быстро вспомнить не удается. Знаю что некоторые записывают на бумажке и отдают ее священнику чтобы он сам прочитал. Мне такое не нравится абсолютно. Мне кажется надо прочитать самому. Произнести вслух что ты совершил, чтобы было стыдно, тогда и сердечное сокрушение появится.
Книжку обязательно купите Как должно каяться или что-то в этом роде?
Как часто исповедаюсь? Раз в три недели или раз в месяц.
Старый 04-12-2008, 06:40     #412
Дунька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
Дунька отсутствует


осуждения не бойтесь. Говорите все без утайки. Тогда на душе такое облегчение появится. Тем более если вы не знаете священника. Вы не к нему приходите а к Господу. Не откладывайте. Если решились идите и ни в чем не сомневайтесь. Бог в помощь )))
Старый 04-12-2008, 14:26     #413
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дунька Посмотреть сообщение
Лучше на исповедь идти накануне вечером перед Литургией. У нас утром исповедуются только те кто готовился к причастию и не смог придти вечером по уважительной причине.
.
Про время исповеди надо узнать в том храме куда собираешься, у нас скажем вообще нет вечерней исповеди.
Старый 04-12-2008, 15:33     #414
Lelo*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 628
Lelo* отсутствует


Всех с Праздником Ведения во храм Пресвятой Богородицы!
Старый 04-12-2008, 17:09
ответ для Marsella на сообщение "Девочки! У меня может быть..."
    #415
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Девочки! У меня может быть проблема....М запаздывают, видимо 7-го числа еще будут нечистоты.... Мне можно на молебен?
Кать, я знаю, что можно заходить в храм и молиться, Кать...Помнишь, мы с тобой на Крещение ездили в Старую Ладогу? У меня тоже были "нечистоты", но я просто не к чему не прикасалась..Нельзя прикладываться к иконам, ставить свечки и купаться в источниках.Насколько я знаю.. Поэтому можно тебе прийти и усердно молиться...Этого никто не может запретить ни в какрой день, но если ты сомневаешься, спроси у батюшки...
Старый 04-12-2008, 17:13     #416
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
Девочки ,у меня такой вопрос , скажите какова процедура исповеди ,никогда не делала ... но теперь это необходимо.Чувствую надо, не могу в церковь без этого зайти, раньше так легко -собралась и поехала, а теперь наворотила дел, что крыша едет.Мне страшно говорить , боюсь очень сильного осуждения , хотя не я первая и к сожалению не я последняя и всё таки ... Вы все исповедуетесь и как часто?
Перед Исповедью и Причастием нужно поститься два-три дня, читать покаянные молитвы...Готовиться к этому нужно...Можно подойти к любому батюшке в храме и спросить, они вам скажут...Что и как лучше именно для вас, невоцерковленного человека...Чтоб вам не сломаться..
Старый 04-12-2008, 17:14     #417
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iuliania Посмотреть сообщение
Всех с Праздником Ведения во храм Пресвятой Богородицы!
Спасибо!!!
И вас тоже с праздником!!!
Старый 04-12-2008, 20:16     #418
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Кать, я знаю, что можно заходить в храм и молиться, Кать...Помнишь, мы с тобой на Крещение ездили в Старую Ладогу? У меня тоже были "нечистоты", но я просто не к чему не прикасалась..Нельзя прикладываться к иконам, ставить свечки и купаться в источниках.Насколько я знаю.. Поэтому можно тебе прийти и усердно молиться...Этого никто не может запретить ни в какрой день, но если ты сомневаешься, спроси у батюшки...
А вдруг там как раз маслицем помазывают или еще что..... Я в раздумьях......
Старый 04-12-2008, 20:30     #419
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
А вдруг там как раз маслицем помазывают или еще что..... Я в раздумьях......
Смотри сама, конечно...Но не помажещься маслицем, Кать...Помажешься в след. раз...
Решай, Катюнь)
Старый 04-12-2008, 20:31     #420
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


А Лен, Селена, ты приедешь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.