В 1-й класс в 2008 году. - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 21:41
ответ для * НЮША * на сообщение "Привет всем! Подскажите пожалуйста, как..."
    #411
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


Цитата:
Сообщение от * НЮША * Посмотреть сообщение
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, как вы думаете?
я с этого уч.года перевела Сына из старшей в подготовит.группу=хотела отдать в школу в 2008г., но щас сомниваюсь, пойдет ли сынишка в 6,8мес.(янв.2002г.) в 1кл 2008г. (не будет ли он там самый маленький, не будет ли отставать по программе/ не будут ли его там обижать, т.к. некоторые дети не погодам развитые, а мой тихий/молчун)
А как ребенку в новой группе? Я вот тоже хотела свою в подготовительную перевести - она ни в какую, говорит, только со своими детьми будет, с чужими не хочет!
Старый 06-11-2007, 12:59     #412
* НЮША *
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от ORANGE-вая Посмотреть сообщение
А как ребенку в новой группе? Я вот тоже хотела свою в подготовительную перевести - она ни в какую, говорит, только со своими детьми будет, с чужими не хочет!
мой Сын наоборот с радостью ходил, он у меня открытий и к детям тянется,(и на кануне я его спрашивала - Вова хочеш ходить в другую гр.?, он- да хочу!), но вот в Подготовительной детки его не хотели принимать, (при мне было: уходи ты не из нашей группы...) Сыночке всеравно нравилось и ходил, и вот настал период, что он дома закатил истерику и говорит я не пойду в сад, стала выяснять, оказывается, ему там угрожают, а один мальчик вобще достал нож из кармана в раздевалке и сказал:- прийдешь, я тебя на куски порежу (при этом присутствовали и другие дети) (теперь у меня началась парика...)
Воспит. конечно отрицает (а что им еще остается делать, они же получат, что недосмотрели , а у нас же лучший садик России 2006г), говорят что к Вове детки хорошо относятся...
Сыну конечно сказали, что тот пошутил....
Поговорили с родителями- те тоже говорят быть такого не может...

Щас конечно в какойто степени я, жалею что перевела его в эту группу, надо было раньше переводить, или уж в той гр. оставаться, а потом в школу (говорят так можно)...

щас вот хочу сходить поговорить с психологом, методистом, что они скажут (наверное не согласятся назад перевести)

Буду надеятся - что Сын освоится, и что к 1кл. будет подготовлен
Старый 06-11-2007, 14:05
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #413
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


НЮША, какие вы страсти то рассказываете, я прям не верю, простите. Ножик то скорей всего игрушечный был, а по поводу "Уходи ты не из нашей группы" это ваще должны воспитатели разрулить, у нас девочка в группе новенькая, так нашим накануне даже книжку читали про то как себя вести, когда в группу приходит новенький, что нужно помочь, рассказать где что находится, быть приветливым и ты пы

И в саду у нас детки ходят на развивалки платные, так там вообще сборная солянка из разных групп и никогда не было никаких ссор по поводу "наших и ваших".
так что я считаю, нужно втык воспитателям сделать, что не могут "разрулить" ситуацию.
Старый 07-11-2007, 12:56
ответ для Фита на сообщение "школа № 644"
    #414
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фита Посмотреть сообщение
Подскажите, пожайлуста, о школе № 644 , на Богатырском . Кто-нибудь собирается в первый класс?
Мы пошли на подготовку в эту школу Собираемся в 1 класс туда идти в 2008м
Старый 08-11-2007, 12:43
ответ для natanik на сообщение "НЮША, какие вы страсти то..."
    #415
Нас`ка
Наш человек
 
Профиль Нас`ка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 533
Нас`ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ножик то скорей всего игрушечный был,
хм, даже если и игрушачный, это уже не нормально

а потом, как не верить ребенку, которого ты знаешь как ни кто другой?
например: если раньше за ним вранье не замечалось?
надо всегда внимательно слышуть и главное слышить ребенка, если он что-то говорит то это не просто так.
Старый 14-11-2007, 02:02     #416
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Портфели школьные еще никто не присматривает?
Старый 14-11-2007, 08:12     #417
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Мы уже купили
Увидела за 900 рублей в Детском мире и поняла, что нам нужен именно такой Теперь ходим с ним на подготовку к школе, все нравится.
Старый 14-11-2007, 09:42     #418
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


А я на подготовку к школе купила простой рюкзак за 300 рэ, потому что он идеально подходил по цвету к куртке :-))) А теперь думаю, присматривать другой, или нет, он и с этим нормально ходит. Вряд ли в первом классе будет много учебников. Или будет?
Старый 14-11-2007, 10:15
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #419
Peppy
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 149
Peppy отсутствует


И про нас добавьте пожалуйста в табличку: пойдем в 329 лицей Невский район (метро Елизаровская). Мы там вообще-то уже записаны, но без номера школы. Кто-нибудь еще собирается в эту школу?
Старый 14-11-2007, 10:52     #420
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Ну, у нас точно не будет По Петиному опыту.
Я хотела на подготовку маленький купить рюкзачок, но маленьких совсем не было. А этот всем устроил -- и спинка, и сам жесткий, и легкий, и внутри два отделения, и светоотражатели, и два отделения по бокам, и есть куда сменку пристегнуть, и непромокаемый, и дно специальное грязеотталкивающее -- и цена реальна!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.