В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 11:48     #411
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
От меня ускользает Ваше знание географии. Если Израиль закрывал границу в районе Нахаль Акрав, в 50 километрах от Рафаха, то каким образом это действие является блокадой Газы?
Нет, перед тем как мы перейдем к моей географии, я бы все же попросил вас ответить на мой вопрос. Как блокировка израильской части границы с Египтом закроет поток боевиков из Египта в Газу?

Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Нет. Я просил от Вас доказательств Ваших слов, что Израиль 5 лет держал полную блокаду. Для опровержения этого утверждения достаточно привести хотя бы один момент времени, когда это было не так. Совместными усилиями мы с Вами его нашли. Мне кажется, минимальная интеллектуальная честность должна была бы заставить Вас признать, что утверждение о полной пятилетней блокаде было ложным.
Нет, не было=))))
Напомню вам, что это ВЫ утверждали, что газу НИКТО не блокировал, а только закрывал границу с Израилем. Я вам показал, когда это было не так. Если вы очень постараетсь, то сможете найти примеры и на другие даты. Просто тут такая проблема - это мало кого интерсовало на западе, поэтому особой шумихи не было.
Старый 14-01-2009, 11:49     #412
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Израиль, уйдя из Газы в рамках одностороннего размежевания, оставил палестинцам сельскохозяйственную инфраструктуру, приносившую до 300 миллионов долларов в год. Кем и когда была уничтожена эта инфраструктура?
Да бесполезно это....
Каждый слышит только то, что хочется.
Старый 14-01-2009, 11:50     #413
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Израиль, уйдя из Газы в рамках одностороннего размежевания, оставил палестинцам сельскохозяйственную инфраструктуру, приносившую до 300 миллионов долларов в год. Кем и когда была уничтожена эта инфраструктура?
Во-первых, часть этих тепличек все же поселенцы умудрились разрушить, перед своим выдворением.
Во-вторых, вы опять забываете про полную блокаду Газы Израилем (точнее вы ее отрицаете). Собственно это и стало причиной того, что производить конечно там можно было, только кому это можно было продать, если вывезти практически невозможно?
Старый 14-01-2009, 11:52     #414
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Верите, я всегда в соответствии с генеральной линией, наверное, сочувствовала населению Газы, но что то во мне переломилось в этот раз... Посочувствую теперь Израилю для ровного счета, раз даже вы утверждаете, что обе стороны по своему неправы.
А уж сколько там шведы построили... Очистную станцию, например. Недавно разбомбили больницу, которую построила и содержала шведская церковь (между прочим живет на налог, собираемый на государственном уровне) и с территории которой запускались ракеты. Конечно, можно сказать, что все это израильская пропаганда и пр... Можете даже не трудиться.
Старый 14-01-2009, 11:54     #415
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Нет, перед тем как мы перейдем к моей географии, я бы все же попросил вас ответить на мой вопрос. Как блокировка израильской части границы с Египтом закроет поток боевиков из Египта в Газу?
То, что блокировка должна была закрыть поток боевиков из Египта в Газу -- это тезис, который отстаиваете Вы. Извините, но я не буду за Вас доказывать Ваши тезисы, тем более, ложные. Я как раз говорю, что эта блокировка была призвана предотвратить инфильтрацию террористов на суверенную территорию Израиля транзитом из Газы через Синай.
Теперь вернемся к географии.

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Нет, не было=))))
Напомню вам, что это ВЫ утверждали, что газу НИКТО не блокировал, а только закрывал границу с Израилем. Я вам показал, когда это было не так. Если вы очень постараетсь, то сможете найти примеры и на другие даты. Просто тут такая проблема - это мало кого интерсовало на западе, поэтому особой шумихи не было.
Исходным тезисом, который я опровергал, был Ваш тезис о полной пятилетней блокаде Газы со всех сторон, производимой Израилем. Я продолжаю настаивать на его ложности и на том, что ложность эта убедительно продемонстрирована выше.
Старый 14-01-2009, 12:02     #416
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Верите, я всегда в соответствии с генеральной линией, наверное, сочувствовала населению Газы, но что то во мне переломилось в этот раз... Посочувствую теперь Израилю для ровного счета, раз даже вы утверждаете, что обе стороны по своему неправы.
А уж сколько там шведы построили... Очистную станцию, например. Недавно разбомбили больницу, которую построила и содержала шведская церковь (между прочим живет на налог, собираемый на государственном уровне) и с территории которой запускались ракеты. Конечно, можно сказать, что все это израильская пропаганда и пр... Можете даже не трудиться.
В Швеции церковь не отделена от государства и финансируется из налогов? Интересно, буду знать...
Старый 14-01-2009, 12:04     #417
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Последним государством, право которого на эту территорию не подвергалось сомнению его современниками, была Османская империя.
то есть в войну еще не вступила Турция ??
Старый 14-01-2009, 12:06     #418
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


У Турции хватает мозгов и территорий
Старый 14-01-2009, 12:13     #419
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
У Турции хватает мозгов и территорий
Что не мешает ей периодически обстреливать Ирак ...... там территория лучше или урожаи озимых выше ?....
Старый 14-01-2009, 12:15     #420
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Ну наверняка что-то там есть...вряд ли это у них такая развлекуха после обеда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.